欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

信息联播

/

正文

省道308线滚泉至白马段公路等21个项目竣工结算审核服务 第1标段(二次)中标候选人公示

时间:2024-02-02 10:09:38

来源:宁夏回族自治区交通运输厅

作者:佚名

  

  天勤工程咨询有限公司受宁夏公路管理中心委托,对省道308线滚泉至白马段公路等21个项目竣工结算审核服务第1标段(二次)进行公开招标。2024年1月23日09:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心5楼5-4号开标厅通过宁夏工程建设不见面开标系统接收了投标人递交的电子投标文件,在宁夏回族自治区交通运输厅建设与管理处的监督下,于2024年1月23日在宁夏公共资源交易服务中心7楼7号评标厅封闭评审,宁夏回族自治区公共资源交易服务中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

  一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

  标段

  中标候选人排序

  单位名称

  预期中标费率

  第1标段

  第一中标候选人

  宁夏新联建设项目管理咨询有限公司

  70.00%

  第二中标候选人

  北京思泰工程咨询有限公司

  69.69%

  第三中标候选人

  宁夏恒润工程造价咨询有限公司

  74.00%

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

  标段

  排名

  姓名

  证书及其编号

  拟本工程任职

  个人业绩

  第1标段

  第一中标候选人

  张淑玲

  土木工程  高级工程师

  职称编号:20111285

  一级造价工程师:建[造]11196400002205

  项目负责人

  1.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程政府和社会资本合作(PPP)项目竣工结算审计及项目竣工财务决算审计(一标段)

  2.贺兰县银河村六社至八社公路工程

  3.贺兰县银王公路公路改建项目

  第二中标候选人

  尹超

  工程概预算  工程师

  职称编号:22649900zj37990447

  一级造价工程师:建[造]11201100012339

  项目负责人

  1.国道334线吴忠至灵武段公路交通安全设施工程二标段结算审核

  2.兴庆区月牙湖乡洪岳路建设工程项目施工一标段结算审核

  3.黄河银川段航运建设一期工程结算审核

  4.太阳山至红寺堡段公路第一合同段结算审核

  5.兴庆区月牙湖乡洪岳路施工二标段结算审核

  第三中标候选人

  张滢

  预算  工程师

  职称编号:0309359

  一级造价工程师:建[造]11146400001663

  项目负责人

  1.环湖路改建及公路水毁工程

  2.彭阳县米冯公路至冯庄农村扶贫公路项目

  3.彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路(第一期)二标段

  4.红寺堡区沙泉至关家疙瘩公路(罗山大道)四标段

  三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

  标段

  排序

  单位名称

  业绩

  第1标段

  第一中标候选人

  宁夏新联建设项目管理咨询有限公司

  1.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程政府和社会资本合作(PPP)项目竣工结算审计及项目竣工财务决算审计(一标段)

  2.贺兰县银河村六社至八社公路工程

  3.贺兰县银王公路公路改建项目

  第二中标候选人

  北京思泰工程咨询有限公司

  1.哈同高速哈尔滨至宾县段路面维修工程建设项目竣工结算审核

  2.沧州市南北绕城公路PPP项目(北绕城公路)竣工结算审核

  3.武强连接线(S040)武强武邑界至武邑县城段中修工程2018-L4标段

  4.彭阳县新集阳坡至庙何乡村二级公路项目结算审核

  5.(蓟县-代工13-0034)天津高速公路集团有限公司-天津市蓟县京秦高速蓟县段桩号K8+300

  第三中标候选人

  宁夏恒润工程造价咨询有限公司

  1.环湖路改建及公路水毁工程

  2.彭阳县米冯公路至冯庄农村扶贫公路项目

  3.红寺堡区沙泉至关家疙瘩公路(罗山大道)三标段

  4.红寺堡区慈善大道至G338连接线公路工程一标段(K0+000-K3+500)

  5.红寺堡区慈善大道至G338连接线公路工程二标段(K3+500-K7+379.879)

  6.彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路(第一期)二标段

  四、被否决投标人情况说明

  标段

  被否决投标人名称

  否决依据

  否决原因

  评标办法

  第1标段

  银川金源恒业工程咨询有限公司

  2.1.2-(2)

  未提供企业注册造价工程师网页截图

  永明项目管理有限公司

  2.1.1-(1)

  委托代理人未附身份证复印件

  五、开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表

  详见附表

  六、公示期

  2024年1月24日至2024年1月27日

  七、发布媒介

  本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

  八、提出异议的渠道和方式

  以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

  异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

  异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

  宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

  九、联系方式

  招标人:宁夏公路管理中心

  联系人:赵先生

  联系电话:0951-6076538

  代理机构:天勤工程咨询有限公司

  联系人:李先生

  联系电话:0951-5681380

  2024年1月24日

  

  附件:开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表.pdf

  


原文链接:https://jtt.nx.gov.cn/zfxxgk/zfxxgkml/zdlygk/jtjsxmztb/zbgs/202401/t20240124_4428066.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。