欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

S215线K21+600~K47+300段安全设施防护工程中标候选人公示

时间:2023-12-09 08:11:59

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  S215线K21+600~K47+300段安全设施防护工程项目(招标编号:E4510002866005701)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号),现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人推荐情况:

  

  

  标段

  评委推荐意见

  投标人名称

  投标报价

  (元)

  工程质量要求

  安全目标

  工期

  (日历天)

  №1

  第一中标候选人

  广西长顺建设工程有限责任公司

  4339036.65

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  90

  第二中标候选人

  广东伟粤路桥工程有限公司

  4337541.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  90

  第三中标候选人

  深圳市长和交通工程有限公司

  4343279.10

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  90

  

  标段

  推荐的中标候选人

  项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

  №1

  广西长顺建设工程有限责任公司

  姓名:张伯祥   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121332731;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(18)G01259;

  2018年11月以来个人业绩:

  1.玉林公路管理局S103线公路安全生命防护工程  项目副经理。

  姓名:晏立宁  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(17)G00448;

  2018年11月以来个人业绩:

  1.玉林公路管理局S103线公路安全生命防护工程   项目总工。

  广东伟粤路桥工程有限公司

  姓名:邓建明   拟任职务:项目经理

  证书:一级建造师注册证书,证书编号:粤1532017201900056;

  证书:安全生产考核合格证,粤交安B(21)G01957;

  2018年11月以来个人业绩:

  1.桂林公路发展中心2022年省道标志标线恢复工程    项目经理。

  姓名:黄冠淇  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B(21)G02166;

  2018年11月以来个人业绩:

  1.桂林公路发展中心2022年省道标志标线恢复工程   项目总工。

  深圳市长和交通工程有限公司

  姓名:周柏全   拟任职务:项目经理  

  证书:一级建造师注册证书,证书编号:粤1442017201743415;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B(18)G01524;

  2018年11月以来个人业绩:

  1.惠阳区2017年农村公路安全生命防护工程   项目经理。

  姓名:姚亮  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B(18)G04658;

  2018年11月以来个人业绩:

  1.兴宁市2019年公路路网结构改造项目(公路安全生命防护工程二期)   项目总工;

  2.惠阳区2017年农村公路安全生命防护工程   项目总工。

  二、中标候选人的主要人员情况:

  三、中标候选人的企业业绩情况:

  

  

  标段

  推荐的中标候选人

  2018年11月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

  №1

  广西长顺建设工程有限责任公司

  玉林公路管理局S103线公路安全生命防护工程。

  广东伟粤路桥工程有限公司

  桂林公路发展中心2022年省道标志标线恢复工程。

  深圳市长和交通工程有限公司

  1.沂南县农村公路“三年集中攻坚”道路工程;

  2.新成工业园交通设施工程(新成一路、新成二路、新成三路、新成四路)

  四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  

  

  标段

  投标人名称

  否决理由

  №1

  宁夏海达交通工程有限公司

  投标人的项目经理没有提供具有公路工程专业二级或以上执业注册建造师证和省级或以上交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B类证书),项目总工没有提供具有省级或以上交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B类证书),不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),故不通过。

  广西金路投资建设有限公司

  投标人的项目经理提供的“三类人员”B类证书已超过有效期,不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),故不通过。

  山东路盛建设有限公司

  投标人的项目总工没有提供具有省级或以上交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B类证书),不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),故不通过。

  五、公示期为3个工作日。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

  

  招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心

  招标代理机构:广西强路工程咨询有限责任公司

  2023年12月6日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t17574663.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。