欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

桂江航道工程(平乐至马江段)爆破振动监测项目中标候选人公示

时间:2023-10-20 00:15:10

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  桂江航道工程(平乐至马江段)爆破振动监测项目招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、交通运输部《水运工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令 2012 年第 11 号)、《关于进一步规范水运工程招标投标活动的若干意见》(交水发〔2012〕48号)等的有关规定,现对评标结果予以公示:

  一、中标候选人推荐情况:

  

  

  排名

  评委推荐意见

  投标人名称

  投标报价(元)

  计划服务期

  (日历天)

  1

  第一中标候选人

  广西交科集团有限公司

  1629390.00

  782

  2

  第二中标候选人

  上海同丰工程咨询有限公司

  1629705.00

  782

  3

  第三中标候选人

  广东交科检测有限公司

  1629852.00

  782

  二、中标候选人的主要人员情况:

  

  

  推荐的中标候选人

  主要人员(满足资格审查条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:广西交科集团有限公司

  项目负责人

  姓名:张磊                     

  职称证书:高级工程师证           证书编号:1507066

  个人业绩:

  1、右江航道整治工程(两省界~百色)技术服务担任项目负责人、2021年12月;

  2、河荔高速公路第T4合同段爆破振动监测技术服务担任项目负责人、2023年9月。

  技术负责人

  姓名:李芾                  

  职称证书:高级工程师证          证书编号:0804751

  个人业绩:

  1、右江航道整治工程(两省界~百色)技术服务担任技术负责人、2021年12月;

  2、来宾至桂平2000吨级航道工程爆破振动监测项目担任项目副总工、2023年6月。

  第二中标候选人:上海同丰工程咨询有限公司

  项目负责人

  姓名:丁印                   

  职称证书:高级工程师证          证书编号:18C2020733

  个人业绩:

  1、章家湾棚户区平桂路(高唐组团至高铁站快速道)隧道工程施工爆破震动监测担任项目负责人、2021年8月。

  技术负责人

  姓名:严建玮                    

  职称证书:高级工程师证          证书编号:18C2020677

  个人业绩:

  1、章家湾棚户区平桂路(高唐组团至高铁站快速道)隧道工程施工爆破震动监测担任技术负责人、2021年8月。

  第三中标候选人:广东交科检测有限公司

  项目负责人

  姓名:钱尼贵                 

  职称证书:正高级工程师证          证书编号:2100101131957

  个人业绩:

  1、坪盐通道工程第三方监测(含施工监控和隧道健康监测)担任项目负责人、2019年9月;

  技术负责人

  姓名:王勇平                 

  职称证书:高级工程师证      证书编号:粤高职证字第1300101061941号

  个人业绩:

  1、坪盐通道工程第三方监测(含施工监控和隧道健康监测)担任技术负责人、2019年9月。

  三、中标候选人的项目业绩情况:

  

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:广西交科集团有限公司

  1、西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸公路改线工程爆破安全性监测、桥梁荷载试验及交工检测专项技术服务、2017年4月;

  2、西江航运干线贵港至梧州3000吨级航道工程一期工程爆破振动监测项目、2022年10月;

  3、西江航运干线贵港至梧州3000吨级航道工程二期工程爆破振动监测项目、2023年5月;

  4、来宾至桂平2000吨级航道工程爆破振动监测项目、2023年6月。

  第二中标候选人:上海同丰工程咨询有限公司

  1、章家湾棚户区平桂路(高唐组团至高铁站快速道)隧道工程施工爆破震动监测、2021年8月。

  第三中标候选人:广东交科检测有限公司

  1、坪盐通道工程第三方监测(含施工监控和隧道健康监测)、2019年9月。

  四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  (1)废标单位名称:广西大学设计院有限公司(开标记录表中单位名称:广西大学设计研究院),废标原因:1、法定代表人名字与签署不一致;2、授权委托书的受委托人未签字或盖章。

  (2)废标单位名称:中核勘察设计研究有限公司,废标原因:1、未提供检验检测机构资质认定证书(CMA);2、技术负责人未提供有效职称证书。

  五、公示媒体:

  本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、《广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站》(http://jtt.gxzf.gov.cn/)和《广西壮族自治区公共资源交易中心网》(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)上发布,公示期为3个工作日。

  如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令 2011 年第 613 号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。

  异议受理部门:华新项目管理集团有限公司,电话:0771-5502082。

  投诉受理部门:广西壮族自治区交通运输厅、广西壮族自治区港航发展中心

  监督电话:0771-2115006、0771-2115348 。

  

  

  招标人:广西壮族自治区港航发展中心桂江航道工程建设指挥部

  招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

  2023年10月18日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t17296223.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。