欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

桂江航道工程(马江至莲花大桥段)爆破振动监测项目中标候选人公示

时间:2023-10-20 00:18:13

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  桂江航道工程(马江至莲花大桥段)爆破振动监测项目招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、交通运输部《水运工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2012年第11号)、《关于进一步规范水运工程招标投标活动的若干意见》(交水发〔2012〕48号)等的有关规定,现对评标结果予以公示:

  一、中标候选人推荐情况:

  

  

  排名

  评委推荐意见

  投标人名称

  投标报价(元)

  计划服务期(日历天)

  1

  第一中标候选人

  广西交科集团有限公司

  1759590.00

  782

  2

  第二中标候选人

  西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

  1759926.00

  782

  3

  第三中标候选人

  中交二航局建筑科技有限公司

  1759632.00

  782

  二、中标候选人的主要人员情况:

  

  

  推荐的中标候选人

  主要人员(满足资格审查条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:广西交科集团有限公司

  项目负责人

  姓名:蒋国富              

  职称证书:高级工程师证  证书编号:0005102

  个人业绩:

  1、西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸公路改线工程爆破安全性监测、桥梁荷载试验及交工检测专项技术服务担任技术负责人、2017年4月;

  2、西江航运干线贵港至梧州3000吨级航道工程二期工程爆破振动监测项目担任技术负责人(总工)、2023年5月。

  技术负责人

  姓名:廖德华           

  职称证书:高级工程师证  证书编号:11702295

  个人业绩:

  1、西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸公路改线工程爆破安全性监测、桥梁荷载试验及交工检测专项技术服务担任技术负责人、2017年4月;

  2、西江航运干线贵港至梧州3000吨级航道工程一期工程爆破振动监测项目担任技术负责人(总工)、2022年10月。

  第二中标候选人:西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

  项目负责人

  姓名:周新平             

  职称证书:高级工程师证  证书编号:210711

  个人业绩:

  1、贵阳市轨道交通2号线一期土建2标超前地质预测预报担任项目负责人、2021年。

  技术负责人

  姓名:曹升亮              

  职称证书:高级工程师证  证书编号:4181675

  个人业绩:

  1、贵阳市轨道交通2号线一期土建2标超前地质预测预报担任技术负责人、2021年。

  第三中标候选人:中交二航局建筑科技有限公司

  项目负责人

  姓名:韩劲龙               

  职称证书:高级工程师证  证书编号:2140212

  个人业绩:

  1、温州市龙湾国安寺千佛塔爆破监测工程担任项目负责人、2016年4月8日。

  技术负责人

  姓名:李元科           

  职称证书:高级工程师证  证书编号:2120077

  个人业绩:

  1、温州市龙湾国安寺千佛塔爆破监测工程担任技术负责人、2016年4月8日。

  三、中标候选人的项目业绩情况:

  

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:广西交科集团有限公司

  1、西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸公路改线工程爆破安全性监测、桥梁荷载试验及交工检测专项技术服务、2017年4月;

  2、西江航运干线贵港至梧州3000吨级航道工程一期工程爆破振动监测项目、2022年10月;

  3、西江航运干线贵港至梧州3000吨级航道工程二期工程爆破振动监测项目、2023年5月;

  4、来宾至桂平2000吨级航道工程爆破振动监测项目、2023年6月。

  第二中标候选人:西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

  1、贵阳市轨道交通2号线一期土建2标超前地质预测预报、2021年。

  第三中标候选人:中交二航局建筑科技有限公司

  1、温州市龙湾国安寺千佛塔爆破监测工程、2016年4月8日。

  四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(1)废标单位名称:中核勘察设计研究有限公司,废标原因:1、未提供检验检测机构资质认定证书(CMA)。(2)废标单位名称:广西大学设计院有限公司(开标记录表中单位名称:广西大学设计研究院),废标原因:1、法定代表人名字与签署不一致;2、授权委托书的受委托人未签字或盖章。(3)废标单位名称:柳州铁路工程质量检测中心有限公司,废标原因:法定代表人(单位负责人)身份证明未按要求加盖个人电子印章或电子签名章。

  五、公示媒体:

  本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、《广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站》(http://jtt.gxzf.gov.cn/)和《广西壮族自治区公共资源交易中心网》(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)上发布,公示期为3个工作日。

  如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。

  异议受理部门:广西恒基建设工程咨询有限公司,电话:0771-5865015。

  投诉受理部门:广西壮族自治区交通运输厅、广西壮族自治区港航发展中心,监督电话:0771-2115006、0771-2115348。

  

  

  招标人:广西壮族自治区港航发展中心桂江航道工程建设指挥部

  招标代理机构:广西恒基建设工程咨询有限公司

  2023年10月18日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t17296259.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。