欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

桂西公路发展中心2023年路面修复养护大中修工程(第二批)施工中标候选人公示

时间:2023-09-01 23:28:23

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  桂西公路发展中心2023年路面修复养护大中修工程(第二批)施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令 2011 年第 613 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 2015 年第 24 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序情况

  

  中标候选人情况

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  江西天丰建设集团有限公司

  7076644.00

  第二中标候选人

  安徽中桥建设集团有限公司

  7088961.68

  第三中标候选人

  贵州省公路工程集团有限公司

  7095121.26

  二、中标候选人的主要人员情况

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  江西天丰建设集团有限公司

  姓名:徐见坤

  拟任职务:项目经理

  职称(专业/等级):路桥/高级工程师

  一级建造师证(专业/证书编号):水利水电工程/公路工程/赣1362013201407040

  安全生产考核合格证(证号):赣交安B(15)G00908

  个人业绩:S307宜丰斜港至黄岗段二级公路改建工程设计施工总承包担任项目经理。

  姓名:刘小荣

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):赣交安B(15)G00988

  个人业绩:国道312线隆德至毛家沟段公路A组第二合同段担任项目总工。

  

  第二中标候选人:

  安徽中桥建设集团有限公司

  姓名:胡文念

  拟任职务:项目经理

  职称(专业/等级):公路工程/工程师

  二级建造师证(专业/证书编号):公路工程/皖234181999558

  安全生产考核合格证(证号):皖交安B(20)G07707

  个人业绩:S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)担任项目副经理。

  姓名:许洪波

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):皖交安B(22)G04908

  个人业绩:涡阳县2016年农村道路畅通工程第五批县乡道路改建项目09标段担任项目总工。

  第三中标候选人:

  贵州省公路工程集团有限公司

  姓名:龚宏志

  拟任职务:项目经理

  职称(专业/等级):机械工程/高级工程师

  一级建造师证(专业/证书编号):公路工程/贵1522014201502599

  安全生产考核合格证(证号):贵交安B(15)G06249

  个人业绩:宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段施工总承包(T1合同段)担任项目副经理。

  姓名:谌禹兵

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):工程施工(公路与桥梁工程)/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):贵交安B(17)G00229

  个人业绩:云县至凤庆高速公路(第二合同段)担任项目副总工。

  三、中标候选人的项目业绩情况

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:江西天丰建设集团有限公司

  项目业绩:S307宜丰斜港至黄岗段二级公路改建工程设计施工总承包,2021年2月2日交工。

  第二中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司

  项目业绩:1.涡阳县2016年农村道路畅通工程第五批县乡道路改建项目09标段,2019年4月29日交工。

  2.S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)项目,2021年11月21日交工。

  第三中标候选人:贵州省公路工程集团有限公司

  项目业绩:1.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建平罗至四十里店段工程JZ9项目,2021年1月12日交工。

  2.连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程,2019年11月1日交工。

  四、被否决投标的情况

  未通过初步评审的投标人名单及否决理由:

  

  序号

  投标人

  被否决的理由

  12

  路通达建设工程有限公司

  投标人的类似项目业绩未按招标文件要求提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”相关页面截图,不符合招标文件规定。

  50

  湖南立昌建设有限公司

  投标人2022年的资产负债率为99.19%,不符合招标文件“总资产在人民币1亿元以下的企业不高于70%”的要求规定,不符合招标文件规定的财务最低要求。

  54

  中喆路桥工程有限公司

  投标人的资质仅提供有效的公路工程施工总承包三级资质,不具备交通安全设施养护资质或公路交通工程专业承包二级以上资质,但未将交通安全设施工程量拟分包给具备实施公路交通安全设施资质的企业,不符合招标文件资质最低要求规定。

  56

  河南省通德公路工程有限公司

  投标文件中投标函未按照招标文件规定的内容填写补遗书编号。

  57

  广西现代路桥工程有限责任公司

  投标文件中投标函未按照招标文件规定的内容填写补遗书编号。

  公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  联系电话:

  招 标 人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3135620

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司,0771-3910043 

  

  

  招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司

  2023年8月30日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t17076527.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。