欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

平塘江口至六景航道碍航设施黎钦铁路飞龙郁江特大桥改造工程勘察设计招标中标候选人公示

时间:2023-08-28 22:52:35

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  平塘江口至六景航道碍航设施黎钦铁路飞龙郁江特大桥改造工程勘察设计招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

  一、推荐的中标候选人:

  

  标段

  投标序号

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备   注

  №KCSJ

  1

  中铁第四勘察设计院集团有限公司

  33180025.00

  第一中标候选人

  3

  中铁大桥勘测设计院集团有限公司

  33099990.00

  第二中标候选人

  2

  中铁二院工程集团有限责任公司

  33215020.00

  第三中标候选人

  二、被否决投标的情况:

  无。

  三、中标候选人主要人员及满足资审条件的关键业绩情况:

  

  第一中标候选人:中铁第四勘察设计院集团有限公司

  项目负责人

  姓名

  陈厚文

  资格证书及编号

  高级工程师(铁道工程(线路)专业),编号:3524002009

  个人业绩

  ①新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段可研、勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),任项目负责人(总体);

  ②新建常德经益阳至长沙铁路勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),任项目负责人(总体)。

  投标人业绩

  ①新建上海经苏州至湖州铁路勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2020年8月;

  ②深汕高铁勘察设计总体总包标段(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2020年11月;

  ③新建深圳至江门铁路工程勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2022年11月;

  ④新建广州(新塘)至汕尾铁路工程勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2020年1月;

  ⑤新建黄冈至黄梅铁路工程工程勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2018年12月;

  ⑥新建常德经益阳至长沙铁路勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2019年6月。

  第二中标候选人:中铁大桥勘测设计院集团有限公司

  项目负责人

  姓名

  刘昌裕

  资格证书及编号

  正高级工程师(铁道工程专业),编号:2020010318

  个人业绩

  新建南京至杭州铁路客运专线勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),任项目负责人(总体)

  投标人业绩

  ①常泰过江通道工程勘察设计项目CT-SJ-1标段(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2018年7月;

  ②新建巢湖至马鞍山铁路项目勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2019年10月;

  ③池州长江公铁大桥工程勘察、设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2022年8月。

  第三中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司

  项目负责人

  姓名

  荣国琪

  资格证书及编号

  高级工程师(线路专业),编号:3522004601

  个人业绩

  新建崇左至凭祥铁路项目建设工程勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),任项目技术负责人(总体)。

  投标人业绩

  ①新建崇左至凭祥铁路项目建设工程勘察设计(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2020年8月;

  ②新建柳州至广州铁路柳州至梧州段勘察设计№-1 标段(含单跨跨径不低于150米特大桥梁),合同签订时间:2021年2月。

  四、公示期限:3个工作日

  在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)等有关规定向招标人书面提出。

  五、联系方式:

  1、招标人:南宁市交通运输局

  联系人:苏璇      

  电话:0771-5878331

  联系地址:南宁市青秀区茶花园路5-8号

  2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  联系人:黄 东    

  电话:0771-2115873

  地址:南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋商铺三楼D314室

  3、监督部门

  广西壮族自治区交通运输厅

  电话:0771-2822845

  

  

  招标 人:南宁市交通运输局

  招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  2023年8月28日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t17033445.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。