欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

​桂林外环高速公路PPP项目施工监理JL-1、JL-2、JL-3标段施工监理中标候选人公示

时间:2023-08-17 04:58:05

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  桂林外环高速公路PPP项目施工监理JL-1、JL-2、JL-3标段施工监理(招标编号:E4500002802003713)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、推荐的中标候选人

  JL-1标段(标段招标编号:E4500002802003713001001):

  

  序号

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备   注

  1

  江苏安达工程管理有限公司

  26260092.00

  第一中标候选人

  2

  长沙中核工程监理咨询有限公司

  26200800.00

  第二中标候选人

  3

  北京华宏工程咨询有限公司

  26580420.00

  第三中标候选人

  JL-2标段(标段招标编号:E4500002802003713001002):

  

  序号

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备   注

  1

  江苏燕宁工程咨询有限公司

  19086370.00

  第一中标候选人

  2

  长沙中核工程监理咨询有限公司

  18894600.00

  第二中标候选人

  3

  江西省嘉和工程咨询监理有限公司

  18823180.31

  第三中标候选人

  JL-3标段(标段招标编号:E4500002802003713001003):

  

  序号

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备   注

  1

  长沙华南土木工程监理有限公司

  28400760.00

  第一中标候选人

  2

  北京华宏工程咨询有限公司

  28959120.00

  第二中标候选人

  3

  长沙中核工程监理咨询有限公司

  28604880.00

  第三中标候选人

  二、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况

  JL-1标段:

  

  第一中标候选人

  项目负责人

  姓名

  许学锋

  资格证书及编号

  ①职称:高级工程师(道路与桥隧工程)

  ②注册证:公路工程监理工程师,专业:道路与桥梁,编号:JGJ0924070

  个人业绩

  ①广明高速公路陈村至西樵段工程

  ②梧州环城高速公路工程

  投标人业绩

  ①卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路工程LLYSZJ-1标:合同签订时间2021.05;

  ②栾川至卢氏高速公路工程LLZD-3标:合同签订时间2019.05;

  ③从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程:交工日期2020.08;

  第二中标候选人 

  项目负责人

  

  姓名

  周永舜

  资格证书及编号

  ①职称:高级工程师(公路与桥梁)

  ②注册证:监理工程师,专业:道路与桥梁、隧道工程、试验检测,工程经济,编号:JGJ0407573

  个人业绩

  ①广东省龙川至怀集公路英怀段

  ②广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)

  投标人业绩

  ①广东省龙川至怀集公路英怀段:交工日期2018.12;

  ②中山至阳春高速公路开平至阳春段:交工日期2020.12;

  ③大塘至浦北高速公路:交工日期2020.12;

  ④广西荔浦至玉林公路工程:交工日期2020.12;

  ⑤广西河池至百色高速公路工程:交工日期2021.12;

  ⑥广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段):交工日期2022.12。

  第三中标候选人 

  项目负责人

  

  姓名

  管弦

  资格证书及编号

  ①职称:高级工程师(土木工程)

  ②注册证:监理工程师,专业:道路路与桥梁、工程经济,编号:JGJ0614848

  个人业绩

  ①杭绍台高速公路工程台州段;

  ②沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段);

  ③崇贤至东湖路连接线二期工程;

  ④平谷区休闲大会北路(胡黑路-环镇西路)道路工程。

  投标人业绩

  ①广东省龙川至怀集公路英怀段J6标段:交工日期2018.12.24;

  ②溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程:交工日期2022.11.30;

  ③临金高速公路临安至建德段工程:交工日期2022.12.16;

  ④昭通市西绕城高速公路:交工日期2022.12.16;

  ⑤陕西省柞水至山阳高速公路项目:交工日期2018.10.31。

  JL-2标段:

  

  第一中标候选人

  项目负责人

  姓名

  郭社桥

  资格证书及编号

  ①职称:高级工程师(道路与桥梁)

  ②注册证:监理工程师,专业:道路与桥梁、隧道工程、工程经济,编号:JGJ0616835

  个人业绩

  ①余庆至凯里高速公路;

  ②湖南醴茶高速公路;

  ③G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(衢州段)。

  投标人业绩

  ①贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目:交工日期2020.11;

  ②贵州省紫云至望谟高速公路工程:交工日期2020.01;

  ③甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永阳(甘陕界)公路工程:交工日期2020.11。

  ④荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程:交工日期2019.01;

  ⑤天津至石家庄高速公路石家庄段项目施工监理JS-ZD4标段:交工日期2020.12。

  ⑥S38线王格尔塘至夏河(桑科)高速公路:交工日期2019.12.6

  ⑦澄华高速:合同签订时间2022.01

  第二中标候选人 

  项目负责人

  

  姓名

  周永舜

  资格证书及编号

  ①职称:高级工程师(公路与桥梁)

  ②注册证:监理工程师,专业:道路与桥梁、隧道工程试验检测、工程经济,编号:JGJ0407573

  个人业绩

  ①广东省龙川至怀集公路英怀段;

  ②广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)。

  投标人业绩

  ①广东省龙川至怀集公路英怀段:交工日期2018.12;

  ②中山至阳春高速公路开平至阳春段:交工日期2020.12;

  ③大塘至浦北高速公路:交工日期2020.12;

  ④广西荔浦至玉林公路工程:交工日期2020.12;

  ⑤广西河池至百色高速公路工程:交工日期2021.12;

  ⑥广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段):交工日期2022.12。

  第三中标候选人 

  项目负责人

  

  姓名

  饶利民

  资格证书及编号

  ①职称:高级工程师(公路与桥梁)

  ②职称:公路工程监理工程师,专业:道路桥梁、隧道工程,编号:JGJ1028714

  个人业绩

  ①大广高速公路南康至龙南段扩容项目;

  ②广昌至吉安高速公路;

  ③安远至定南高速公路;

  ④南昌至樟树高速公路改扩建。

  投标人业绩

  ①广昌至吉安高速公路:交工日期2018.12.23;

  ②河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段:交工日期2019.12.20;

  ③抚州东外环高速公路项目:交工日期2019.12.28;

  ④铜万高速宜丰联络线项目:交工日期2020.12.27;

  ⑤萍乡至莲花高速公路项目:交工日期2021.8.15;

  ⑥大广高速公路南康至龙南段扩容项目:交工日期2022.9.23;

  ⑦G40沪陕高速公路合肥至大顾店段改扩建工程项目:交工日期2022.11.25;

  ⑧宜春至遂川高速公路:交工日期2022.12.26。

  JL-3标段:

  

  第一中标候选人

  项目负责人

  姓名

  姜海宏

  资格证书及编号

  ①职称:高级工程师(道路与桥梁)

  ②注册证:公路工程监理工程师,证书编号:JGJ0508667

  个人业绩

  ①六景至钦州港高速公路工程任总监理工程师;

  ②广西马山至平果高速公路任总监理工程师;

  ③柳州经合山至南宁高速公路项目任总监理工程师;

  投标人业绩

  ①潮汕环线高速公路(含潮汕联络线),交工日期2020.12.11;

  ②大塘至浦北高速公路,交工日期2020.12.29;

  ③广西贵港至隆安高速公路工程,交工日期2019.7.10

  ④广西荔浦至玉林公路工程,交工日期2020.12.28

  ⑤柳州经合山至南宁高速公路项目,交工日期2021.7.1

  ⑥贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路,交工日期2021.9.2

  第二中标候选人 

  项目负责人

  姓名

  管弦

  资格证书及编号

  ①职称:高级工程师(土木工程)

  ②注册证:公路工程监理工程师,证书编号:JGJ0614848

  个人业绩

  ①杭绍台高速公路工程台州段

  ②龙泉至浦城(浙闽界)高速公路

  ③沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)

  ④崇贤至东湖路连接线二期工程

  ⑤平谷区休闲大会北路(胡黑路-环镇西路)道路工程

  投标人业绩

  ①广东省龙川至怀集公路英怀段J6标段,交工日期2018.12.24;

  ②溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程,交工日期2022.11.30;

  ③临金高速公路临安至建德段工程,交工日期2022.12.16;

  ④昭通市西绕城高速公路,交工日期2022.12.16;

  ⑤陕西省柞水至山阳高速公路项目,交工日期2018.10.31

  第三中标候选人 

  项目负责人

  

  姓名

  周永舜

  资格证书及编号

  ①职称:高级工程师(公路与桥梁)

  ②注册证:公路工程监理工程师,证书编号:JGJ0407573

  个人业绩

  ①广东省龙川至怀集公路英怀段,任总监理工程师;

  ②广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段),任总监理工程师;

  投标人业绩

  ①广东省龙川至怀集公路英怀段,交工时间:2018年12月

  ②中山至阳春高速公路开平至阳春段,交工时间2020年12月

  ③大塘至浦北高速公路,交工时间2020年12月

  ④广西荔浦至玉林公路工程,交工时间2020年12月

  ⑤广西河池至百色高速公路工程,交工时间2018年11月

  ⑥广西贺州至巴马高速公路 (来宾至都安段);交工时间2022年12月

  四、否决的投标人名单以及否决理由

  1.JL-1标段:

  福建省交通建设工程监理咨询有限公司无相关人员行为犯罪记录“中国裁判文书网”查询结果截图,不符合招标文件投标人须知 3.5.3 条的要求,资格审查不通过。

  武汉交科工程咨询有限公司基本账户无银行联系人及联系方式,不符合招标文件投标人须知 3.5.1 款的要求,资格审查不通过。

  四川省公路院工程监理有限公司该投标人单位项目业绩不满足招标文件最低要求,资格审查不通过。

  山西交科公路工程咨询监理有限公司基本账户无银行联系人及联系方式,不符合招标文件投标人须知 3.5.1 款的要求,资格审查不通过。

  广西交科工程咨询有限公司根据开标记录显示,该公司的母公司参与本项目中心试验室试验检测服务项目的投标,不符合招标文件投标人须知1.4.3条规定,资格审查不通过。

  黑龙江省正旭公路工程监理有限公司该投标人单位项目业绩不满足招标文件最低要求,资格审查不通过。

  2.JL-2标段:

  福建省交通建设工程监理咨询有限公司无相关人员行为犯罪记录“中国裁判文书网”查询结果截图,不符合招标文件投标人须知 3.5.3 条的要求,资格审查不通过。

  云南省公路工程监理咨询有限公司该投标人单位项目业绩不满足招标文件最低要求,资格审查不通过。

  四川省公路院工程监理有限公司该投标人单位项目业绩不满足招标文件最低要求,资格审查不通过。

  山西交科公路工程咨询监理有限公司基本账户无银行联系人及联系方式,不符合招标文件投标人须知 3.5.1 款的要求,资格审查不通过。

  广西交科工程咨询有限公司根据开标记录显示,该公司的母公司参与本项目中心试验室试验检测服务项目的投标,不符合招标文件投标人须知1.4.3条规定,资格审查不通过。

  3.JL-3标段:

  陕西兴通监理咨询有限公司未提供交通部公路工程施工监理资质企业名录截图,不符合招标文件投标人须知 3.5.1 条的规定,资格审查不通过。

  安徽省高等级公路工程监理有限公司基本账户无银行联系人及联系方式,不符合招标文件投标人须知 3.5.1 款的要求,资格审查不通过。

  广西交科工程咨询有限公司根据开标记录显示,该公司的母公司参与本项目中心试验室试验检测服务项目的投标,不符合招标文件投标人须知1.4.3条规定,资格审查不通过。

  山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司该投标人单位项目业绩不满足招标文件最低要求,资格审查不通过。

  五、公示期:3个工作日

  在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

  六、联系方式

  招 标 人:桂林外环高速公路有限公司

  地  址:桂林市临桂区临桂镇凤凰西路金贸中心3-1栋33楼

  联 系 人:郭工

  联系电话: 0773-5597355

  招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司

  地址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼1005室

  联系人:王宇、李子元

  联系电话: 020-83541707

  

  

  招标人:桂林外环高速公路有限公司

  招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司

  2023年8月14日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16975855.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。