欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

西部陆海新通道(平陆)运河工程电力迁改工程施工招标中标候选人公示

时间:2023-08-13 22:01:49

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  西部陆海新通道(平陆)运河工程电力迁改工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

  一、中标候选人排序及投标报价

  

  

  标段

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备   注

  №.QG1标段

  广西建工集团第二安装建设有限公司

  18381763.11

  第一中标候选人

  广西南硕电力发展有限公司

  19000194.07

  第二中标候选人

  广西汇千海建设工程有限公司

  16926597.75

  第三中标候选人

  №.QG2标段

  赛富电力集团股份有限公司

  37228576.00

  第一中标候选人

  中邮建技术有限公司

  36586054.00

  第二中标候选人

  中国电建集团重庆工程有限公司

  35943530.00

  第三中标候选人

  №.QG3标段

  广西汇千海建设工程有限公司

  21431806.70

  第一中标候选人

  广西南硕电力发展有限公司

  21910627.00

  第二中标候选人

  广西明电建设集团有限公司

  19305335.42

  第三中标候选人

  №.QG4标段

  中铁一局集团电务工程有限公司

  92112343.00

  第一中标候选人

  广西水利电力建设集团有限公司

  93197526.00

  第二中标候选人

  广西中复工程技术有限公司

  84898818.28

  第三中标候选人

  №.QG5标段

广西水利电力建设集团有限公司

  20394117.00

  第一中标候选人

  广西壮族自治区通信产业服务有限公司

  20041459.00

  第二中标候选人

  中国电建集团重庆工程有限公司

  19689470.00

  第三中标候选人

  二、被否决投标的投标人及原因

  №.QG1标段:1.湖南省湘北电力安装工程有限公司未通过初步评审中的资格评审(原因:投标人未提交有效的《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1资质条件规定);2.湖南畅达电力建设有限公司未通过初步评审中的资格评审(原因:投标人未提交有效的《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1资质条件规定)。

  №.QG2标段:1. 广西恒都输变电工程有限公司未通过初步评审中的资格评审(原因:投标人未提交2022年经审计机构盖章的审计报告, 不符合第二章“投标人须知”前附表附录2规定);2. 广西漓昇电力建设有限责任公司未通过初步评审评审中的资格评审(原因:投标人未提交有效的《承装(修、试)电力设施许可证》, 不符合第二章 “投标人须知 ”前附表附录1资质条件规定。 项目经理未提交机电工程专业一级注册建造师资格证书、 安全生产考核合格证书建安B证,不符合第二章 “投标人须知 ”前附表附录5人员要求规定。 项目总工未提交安全生产考核合格证书建安B证,不符合第二章 “投标人须知 ”前附表附录5人员要求规定。 安全总监未提交安全生产考核合格证书建安C证,不符合第二章 “投标人须知” 前附表附录5人员要求规定)。

  №.QG3标段:广西漓昇电力建设有限责任公司未通过初步评审中的资格评审(原因:投标人未提交有效的《承装(修试)电力设施许可证》,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1资质条件规定。项目经理未提交机电工程专业一级注册建造师资格证书、安全生产考核合格证书建安 B 证,不符合第二章“投标人须知”前附表附录5人员要求规定。项目总工未提交安全生产考核合格证书建安B证,不符合第二章“投标人须知”前附表附录5人员要求规定。安全总监未提交安全生产考核合格证书建安 C 证,不符合第二章“投标人须知”前附表附录 5 人员要求规定)。

  №.QG4标段:广西恒都输变电工程有限公司未通过初步评审中的资格评审(原因:投标人未提交2022年经审计机构盖章的审计报告,不符合第二章“投标人须知”前附表附录2规定)。

  №.QG5标段:1. 广西钦能电力集团有限公司未通过初步评审中的资格评审(原因:投标人2022年的流动比率低于1.0, 不符合第二章“投标人须知”前附表附录2规定);2. 湖南省湘北电力安装工程有限公司未通过初步评审中的资格评审(原因:投标人未提交有效的《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合第二章“投标人须知”前附表1资质条件规定);3. 湖南畅达电力建设有限公司未通过初步评审中的资格评审(原因:投标人未提交有效的《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合第二章“投标人须知”前附表1资质条件规定)。

  三、中标候选人的主要人员情况

  

   href="http://gxggzy.gxzf.gov.cn/jyfw/jyfw_gcjs/jtgc/zbhxrgs_43226/t16712678.shtml" 标段

  推荐的中标候选人

  拟任

  职务

  姓名

  职称

  注册建造师级别、编号及专业

  安全生产考核合格证编号

  人员业绩


  №.QG1标段

  第一中标候选人:

  广西建工集团第二安装建设有限公司

  项目经理

  温昌乐

  高级工程师/建筑机械与自动化

  级别:一级

  编号:桂1452014201405050

  专业:机电工程

  桂建安 B(2011)0003657

  业绩1:GIG国际金融资本中

  心10kv配电工程,项目经理(合同金额:42982304.55元)

  业绩2:柳州市河西片区110kv野堡线迁改工程,项目经理(合同金额:43033044.99元);


  技术负责人

  黎钟辉

  高级工程师/机电工程

   

  /

  桂建安B(2019) 0012390

  业绩1:广西来宾市象州县150MWp光伏并网发电项目(三期

  70MWp)EPC,技术负责人(合同金额:279484713.72元);

  业绩2:柳州市北部生态新

  区创业园二期(智能电网标准厂房)项目地块二10kV配电工程

  ,技术负责人(合同金额:20571629.99元);


  第二中标候选人:广西南硕电力发展有限公司

  项目经理

  黄健聪

  高级工程师/电气工程

  级别:一级

  编号:桂1452018202001546

  专业:机电工程

  桂建安B

  (2011)0

  000475 

  业绩1:桂林市第二水源工

  程西城水厂工程子项外电源工程,项目经理(合同金额:1443000.00元);

  业绩2:GIG国际金融资本中

  心10kv配电工程,项目经理(合同金额:42982304.55元);


  技术负责人

  韦建柏

  工程师/电气工程

  /

  桂建安B

  (2019)0006578

  业绩1:中铁广州工程局集

  团第三工程有限公司-邕宾立交改造工程项目经理部电力工程,技术负责人(合同金额:23273687.12元)

  业绩2:110kV高奉I、II线

  迁移工程(北环路~永安大道后期方案),技术负责人(合同金额:11989467.00元)


  第三中标候选人:广西汇千海建设工程有限公司

  项目经理

  黄航

  高级工程师/建筑电气工程

  级别:一级

  编号:桂 1452018201900843

  专业:机电工程

  桂建安 B(

  2015)0000

  301

  业绩1:平南县动界至寺面

  公路项目电力线路迁改工程,项目经理(合同金额:15293753.20元);

  业绩2:桂林高铁经济产业

  园110KV电力线路迁改项目工程,项目经理(合同金额:59242020.00元);


  技术负责人

  华平

  高级工程师/电气工程

  /

   桂建安 B(

  2021)9006390

  业绩1:平南县动界至寺面

  公路项目电力线路迁改工程,技术负责人(合同金额:15293753.20元);

  业绩2:桂林高铁经济产业

  园110KV电力线路迁改项目工程,技术负责人(合同金额:59242020.00元);


  №.QG2标段

  第一中标候选人:

  赛富电力集团股份有限公司

  项目经理

  袁国浩

  高级工程师/机电工程

  级别:一级

  编号:桂1432014201512605

  专业:机电工程

  桂建安 B(2021)9005638

  业绩1:南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段NO1标段电力迁改工程,项目经理(合同金额:31150000.00元)

  业绩2:宾阳县古辣100MW渔光互补光伏发电综合利用项且110KV送出线路及对侧改造,项目经理(合同金额:23305371.00元);

  业绩3:钦北区百浪岭风电场一期110kV送出线路及对侧间隔工程施工,项目经理(合同金额:14450000.00元);

  技术负责人

  邹耀昌

  工程师/电气工程

  /

  桂建安 B(2022)0005808

  业绩1:南宁轨道交通5号线涉及110kV科衡线、林安五线、林安朝线改造工程线路专业分包,技术负责人(合同金额:10041265.00);

  业绩2:宾阳县古辣100MW渔光互补光伏发电综合利用项且110KV送出线路及对侧改造,技术负责人(合同金额:23305371.00元);

  第二中标候选人:中邮建技术有限公司

  项目经理

  孙旸

  工程师/机电工程

  级别:一级

  编号:苏1322016201606123

  专业:机电工程

  苏建安B(2014)0120828

   

  业绩1:江苏华夏纺谷实业发展有限公司采购建安佳苑拆迁安置小区供配电项且采购,项目经理(合同金额:37857391.00元)

  业绩2:怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段电力管线迁改工程施工,项目经理(合同金额:36591891.00元)

  技术负责人

  孔令兵

  工程师/电气工程

  /

  苏建安B(2017)0120857

  业绩1:苏华夏纺谷实业发展有限公司采购建安佳苑拆迁安置小区供配电项且采购,技术负责人(合同金额:37857391.00

  业绩2:太纵湖东晋古城正式用电工程. 技术负责人(合同金额:26879667.22元)

  第三中标候选人:中国电建集团重庆工程有限公司

  项目经理

  高中生

  高级工程师/电气工程

  级别:一级

  编号:渝1502013201308400

  专业:机电工程

  渝建安B(2009)0000002

  业绩1:220KV环界线1-4号塔下地迁改工程,项目经理(合同金额:31815945.05元)

  业绩2:重庆涪陵雨台山220kV输变电工程,项目经理(合同金额:76955472.00元)

  技术负责人

  胡小红

  工程师/电气工程

  /

  渝建安B(2022)0003104

  业绩1:220KV环界线1-4号塔下地迁改工程,技术负责人(合同金额:31815945.05元)

  业绩2:重庆涪陵雨台山220kV输变电工程,技术负责人(合同金额:76955472.00元)

  №.QG3标段

  第一中标候选人:

  广西汇千海建设工程有限公司

  项目经理

  黄航

  工程师/机电工程

  级别:一级

  编号:桂1452018201900843

  专业:机电工程

  桂建安 B(2015)0000

  301

  业绩1:平南县动界至寺面公路项目电力线路迁改工程,项目经理(合同金额:15293753.20元);

  业绩2:桂林高铁经济产业园110KV电力线路迁改项目工程,项目经理(合同金额:59242020.00元)。

  技术负责人

  华平

  高级工程师/电气工程

  /

  桂建安B(2021)9006390

  业绩1:平南县动界至寺面公路项目电力线路迁改工程,技术负责人(合同金额:15293753.20元);

  业绩2:桂林高铁经济产业园110KV电力线路迁改项目工程,技术负责人(合同金额:59242020.00元)。

  第二中标候选人:广西南硕电 力发展有限公司

  项目经理

  黄健聪

  高级工程师/机电工程

  级别:一级

  编号:桂1452018202001546

  专业:机电工程

  桂建安B(2011)0000475

   

  业绩1:桂林市第二水源工程西城水厂工程子项外电原工程,项目经理(合同金额:18982286.41元);

  业绩2:中广核新能源广西兴业龙安二期39.2MW风电场项目场内35kV集电线路施工及箱变安装工程二标段(西区),项目经理(合同金额:12672968.00元);

  项目总工

  韦建柏

  工程师/电气工程

  /

  桂建安B (

  2019)0006578

  业绩1:中铁广州工程局集团第三工程有限公司-邕宾立交改造工程项目经理部电力工程,技术负责人(合同金额:23273687.12元)

  业绩2:110kV高奉I、II线迁移工程(北环路~永安大道后期方案),技术负责人(合同金额:11989467.00)

  第三中标候选人:广西明电建设集团有限公司

  项目经理

  李平生

  工程师

  级别:一级

  编号:桂1412017201834325

  专业:机电工程

  桂建安B

  (2019) 00

  04299;21

  630217

  业绩1:桂林市清风实验学校北片地块D-10-1地块兴进.漓江锦府二三期高低压供配电工程,项目经理(合同金额:16257876.13元);

  业绩2:贺州平桂碧桂园一期二标供配电工程,项目经理(合同金额:12319000.00元);

  技术负责人

  龙孟川

  工程师/机电工程

  /

   桂建安B (

  2017) 000

  2581;159

  6123

  业绩1:南宁檀悦项目一户一表及专变配电工程,技术负责人(合同金额:15454686.6元);

  业绩2:南宁双玺项目供配电工程,技术负责人(合同金额:12553154.25元);

  №.QG4标段

  第一中标候选人:

  中铁一局集团电务工程有限公司

  项目经理

  王书俊

  高级工程师/电气工程

  级别:一级

  编号:陕1612006200801117

  专业:机电工程

  陕建安B(2007)0000143

  业绩1:广州市轨道交通六号线二期(供电系统)安装工程,项目经理(合同金额:103740007.00元);

  业绩2:苏州市轨道交3号线工程供电系统安装施(SRT3-11-14标),项目经理(合同金额:143834504.31元);

  业绩3:杭州地铁3号程供电系统安装工程二标段,项目经理(合同金额:309846836.00元)。

  技术负责人

  肖雍金

  高级工程师/电力系统及自动化

  /

  陕建安B(2014)0005220

  业绩1:西安市地铁三号线外部电源电气设备安装及电缆敷设项目,技术负责人(合同金额:146021722.21元);

  业绩2:郑州市轨道交通6号线一期工程西段系统安装施工总承包,技术负责人(合同金额:577733956.10元)。 

  第二中标候选人:广西水利电力建设集团有限公司

  项目经理

  詹伟强

  工程师/电力工程技术

  级别:一级

  编号:桂1452016201607048

  专业:机电工程

  桂建安B (2017)0000210

  业绩1:华能浦北福旺风电项目35kV集电线路工程,项目经理(合同金额:31835777.00元);

  业绩2:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程〔南宁段)电力线路及电力设施拆建工程施工总承包(补充协议4),项目经理合(同金额3400429.93元);

  业绩3:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程〔南宁段)电力线路及电力设施拆建工程施工总承包(补充协议2),项目经理合(同金额8367127.30元);

  业绩4:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程〔南宁段)电力线路及电力设施拆建工程施工总承包(补充协议1),项目经理合(同金额16691777.70元)。

  技术负责人

  梁国林

  高级工程师/电力工程技术

  /

  桂建安B(2014)0009835

  业绩1:华能浦北福旺风电项目35kV集电线路工程,任总工程师(合同金额:31835777.00元);

  业绩2:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(来宾段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包,(补充协议2),技术负责人(合同金额:35765145.9元);

  业绩3 :广西郁江老口航运枢纽工程移民安置规划库区过江电力线缆迁改建工程Ⅰ标段,项目经理,(合同金额5985537.00元);

  第三中标候选人:广西中复工程技术有限公司

  项目经理

  谢已榕

  工程师/机电工程

  级别:一级

  编号:桂1452022202300981

  专业:机电工程

  桂建安B (2020)7654748

  业绩1:永安站110kV输变电工程电压等级:110kV输变电,项目经理(合同金额:31127469.05元);

  业绩2:沙文生态科技产业园综合配套建设项目(35kV线路新建工程)EPC总承包,项目经理(合同金额:30125139.84元)。

  技术负责人

  欧国平

  工程师/电气工程

  /

  桂建安B (2015)0002455

  业绩1:路桥·锦绣康城项目变配电及一户一表配电工程施工,技术负责人(合同金额:21323219.89元)。

  业绩2:山西阳泉矿区七元煤矿 110kV 变电站工程、35kV 输变电工程项目,技术负责人(合同金额:30217771.93元);

  №.QG5标段

  第一中标候选人:

  广西水利电力建设集团有限公司

  项目经理

  詹伟强

  工程师/电力工程技术

  级别:一级

  编号:桂1452016201607048

  专业:机电工程

  桂建安B (2017)0000210

  业绩1:华能浦北福旺风电项目35kV集电线路工程,项目经理合同金额(31835777.00元)

  业绩2:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程〔南宁段)电力线路及电力设施拆建工程施工总承包(补充协议4),项目经理合同金额(3400429.93元)。

  业绩3:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程〔南宁段)电力线路及电力设施拆建工程施工总承包(补充协议2),项目经理合同金额(8367127.3元)。

  业绩4:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程〔南宁段)电力线路及电力设施拆建工程施工总承包(补充协议1),项目经理合同金额(16691777.70元)。

  技术负责人

  梁国林

  高级工程师/电力工程技术

  级别:一级

  编号:桂245131441026

  专业:机电工程

  桂建安 B(2014)0009835

  业绩1:华能浦北福旺风电项目35kV集电线路工程总工程师,合同金额(31835777.00元);

  业绩2:柳州(鹿寨〉至南宁高速公路改扩建工程〔来宾段〉电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包技术负责人合同金额(35765145.90元);

  业绩3 :广西郁江老口航运枢纽工程移民安置规划库区过江电力线缆迁改建工程Ⅰ标段项目经理合同金额(5985537.00元);

  第二中标候选人:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

  项目经理

  蒋树贵

  工程师/机电工程专业

  级别:一级

  编号:桂1452019202001665

  专业:机电工程

  桂建安 B(2019)0012055

  业绩1:巴马-凭祥公路巴马至田东段项目电力迁改施工总承包,项目经理(合同金额:12923214.07元)。

  业绩2:百色巴马机场高速公路NO2合同段临电工程,项目经理合同金额(11613495.84元)

  技术负责人

  罗海东

  工程师/电气工程专业

  /

  桂建安 B(2020)7654838

  业绩1:巴马-凭祥公路巴马至田东段项目电力迁改施工总承包,技术负责人(合同金额:12923214.07元)。

  业绩2:百色巴马机场高速公路NO2合同段临电工程,技术负责人合同金额(11613495.84元)

  第三中标候选人:中国电建集团重庆工程有限公司

  项目经理

  高中生

  高级工程师/电气工程

  级别:一级

  编号:渝 1502013201308400

  专业:电气工程

  渝建安 B(2009)0000002

  业绩1:220KV环界线1-4号塔下地迁改,项目经理(合同金额:无);

  业绩2:重庆涪陵雨台山220KV输变电工程,项目经理(合同金额:76955472.00元)。

  技术负责人

  胡小红

  工程师/电气工程

  /

   渝建安 B(2022)0003104

  业绩1:220KV环界线1-4号塔下地迁改,项目经理(合同金额:无);

  业绩2:重庆涪陵雨台山220KV输变电工程,项目经理(合同金额:76955472.00元)。

  四、中标候选人的项目业绩情况

  

  标段

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  №.QG1标段

  第一中标候选人:

  广西建工集团第二安装建设有限公司 

  业绩1:独秀苑10KV配变及专变配电工程,2020年7月竣工(合同金额:20981573.26元);

  业绩2:观山福邸一期10kv配电工程,2020年9月竣工(合同金额:19502477.71元);

  业绩3:融水苗族自治县千户苗寨易地扶贫搬迁县城安置项目(二期)

  10KV配电工程,2018年5月竣工(合同金额:16755757.75元);

  业绩4:柳州市北部生态新区创业园二期(智能电网标准厂房)项目地块二10KV配电工程,2022年3月竣工(合同金额:20571629.99元);

  业绩5:天山雅筑1#-9#楼10KV配变电工程,2020年5月竣工(合同金额:11910291.19元);

  业绩6:柳州市河西片区110kv侧邮建迁改工程,2020年6月竣工(合同金额:43033044.99元);

  

  第二中标候选人:

  广西南硕电力发展有限公司 

  业绩1:百色供电局2018年年中调整新增农配网基建项目(平果县)标段三:22KV马头变10KV间隔改扩建工程等130个工程,2019年12月竣工(合同金额:24557575.25元);

  业绩2:广西电网有限责任公司(水利电业区域)2019年百色供电局

  (西林县)20kV及以下电网基建项目施工(二):35kV城北变电站10kV城土线新建工程等81个工程,2020年6月竣工(合同金额:20120120.08元);

  业绩3:20018中核汇能灵川兰田50MW风电场项目送出线路施工及升压站设备安装工程,2022年6月竣工(合同金额:20966858.88元);

  业绩4:110kV高奉I、II线迁移工程(北环路~永安大道后期方案),2021年12月竣工(合同金额:11989467.00元);

  业绩5:桂林市第二水源工程西城水厂工程子项外电源工程,2022年6月竣工(合同金额:18982286.41元);

  业绩6:中广核新能源广西兴业龙安二期39.2MW风电场项目场内35kV集电线路施工及箱变安装工程二标段(西区)2021年1月竣工(合同金额:12672968.00元);

  业绩7:南宁数字科技学院一期一批次变电所安装及10KV出线工程2021年9月竣工(合同金额:11453542.21元)

  

  第三中标候选人:

  广西佳苑项建设工程有限公司 

  业绩1:平南县且怀集至怀公路项目电力线路迁改工程,2021年5月竣工(合同金额:15293753.20元);

  业绩2:桂林高铁经济产业园110KV电力线路迁改项目工程,2020年6月竣工(合同金额:59242020.00元);

  业绩3:仙湖经济开发区10KV公共用电线路工程, 2018年6月承接(合同金额:12470597.29元); 

  业绩4:淳州站—太阳纸业站220kV线路工程, 2022年12月承接(合同金额:48600000.00元);

  业绩5:110kV莆红武线#135~#151杆迁改工程, 2023年2月承接(合同金额:22849400.00元)。

  

  №.QG2标段

  第一中标候选人:

  集至电力集团股份有限公司 

  业绩1:南宁-湛江高速公路南宁至博白苏华夏NO1标段电力迁改工程,2023年1月竣工(合同金额:31150000.00元);

  业绩2:南宁轨道交通5号线涉及110kV佳苑线、林安五线、林安朝线改造工程线路专业分包,2021年11月竣工(合同金额:10041265.00元);

  业绩3:钦北区古道岭风电场期配套110kV送出线路工程,2023年3月竣工(合同金额:58674033.00元);

  业绩4:恭城低风速试验风电场项且送出线路工程EPC总承包,2019年12月竣工(合同金额:34002300.00元);

  业绩5:宾阳县汇千100MW渔光互补光伏发电综合利用海动110KV送出线路界至寺改造,2020年10月竣工(合同金额:23305371.00元); 

  业绩6:华润电力梧州岑溪县容三界顶70MW风电面动110kV送出线路工程施工,2023年3月竣工(合同金额:10609572.23.00元);

  业绩7:钦北区界至寺风电场一期110kV送出线路面明电间隔工程施工,2023年4月竣工(合同金额:14450000.00元);

  

  第二中标候选人:

  中平桂技术有限公司 

  业绩1:中关村电子城(昆明)科技产业园二期43#地块正式用电设计-施工一体化工程,2022年2月竣工(合同金额:51900136.65元);

  业绩2:江檀悦福纺谷实业发展有限公司采购建安旺福拆迁安置小区供配电项且采购,2023年4月竣工(合同金额:37857391.00元);

  业绩3:大纵湖东晋古城正式用电工程.,2018年5月竣工(合同金额:26879667.22元);

  业绩4:旺老口阳江港高速公路福旺福郁南段电力管线迁改工程施工,2018年9月竣工(合同金额:36591891.00元);

  业绩5:天辰府旺城10KV正式用电工程,2020年11月竣工(合同金额:29116530.85元);

  业绩6:太仓科教新城住宅内线供电3、4、5住宅红线内供电工程,2020年3月竣工(合同金额:22920477.60元);

  业绩7:阿盟林业草原工作站项且输变电工程合同2021-LYDI-阿盟林业草原工作站土线输变电工程,2022年6月竣工(合同金额:450000000.00元);

  第三中标候选人:

  中国电建集团重庆工程有限公司 

  业绩1:220KV环界线1-4号塔下地迁改工程,2019年11月竣工(合同金额:31815945.05元);

  业绩2:重大招商京东方及输变电220kV专用站工程,2020年9月竣工(合同金额:168535416.00元);

  业绩3:重庆江津孔目220千伏输变电工程,2021年8月竣工(合同金额:34400576.00元);

  业绩4:巴马-凭祥公路巴马至田东段核汇电力迁改施工,2021年9月竣工(合同金额:16315944.06元);

  业绩5:重庆大渡口翠湖110kV变电站主变增容工程,2021年12月竣工(合同金额:44455302.00元);

  业绩6:重庆涪陵雨台山220kV输变电工程,2022年5月竣工(合同金额:76955472.00元);

  业绩7:大林(籍田) 500 千伏变电站新建工程,2022年10月竣工(合同金额:98337948.00元)

  №.QG3标段

  第一中标候选人:

  广西兰田及建设工程有限公司 

  业绩1:平南县箱变汇千海公路项目电力线路迁改工程,2021年5月竣工(合同金额:15293753.20元);

  业绩2:桂林高铁经济产业园110KV电力线路迁改项目工程, 2020年6月竣工(合同金额:59242020.00元);

  业绩3:仙湖经济开发区10KV公共用电线路工程, 2018年6月承接(合同金额:12470597.29元); 

  业绩4:淳州站—太阳纸业站220kV线路工程, 2022年12月承接(合同金额:48600000.00元);

  业绩5:110kV动界至寺#135~#151杆迁改工程, 2023年2月承接(合同金额:22849400.00元)。

  

  第二中标候选人:

  广西南硕电力发展有限公司 

  业绩1:百色供电局2018年年中调整新增农配网基建项目(平果县)标段三:22KV马头变10KV间隔改扩建工程等130个工程,2019年12月竣工(合同金额:24557575.25元);

  业绩2:广西电网有限责任公司(水利电业区域)2019年百色供电局

  (西林县)20kV及以下电网基建项目施工(二):35kV城北变电站10kV面莆红新建工程等81个工程,2020年6月竣工(合同金额:20120120.08元);

  业绩3:20018中武线能灵川项且50MW风电场项目送出线路施工及升压站设备安装工程,2022年6月竣工(合同金额:20966858.88元);

  业绩4:110kV高奉I、II线迁移工程(北环路~永安大道后期方案),2021年12月竣工(合同金额:11989467.00元);

  业绩5:桂林市第二水源工程西城水厂工程子项外电源工程,2022年6月竣工(合同金额:18982286.41元);

  业绩6:中广核新能源广西兴业龙安二期39.2MW风电场项目场内35kV集电线路施工项且及安装工程二标段(西区)2021年1月竣工(合同金额:12672968.00元);

  业绩7:南宁数字科技学院一期一批次变电所安装及10KV出线工程2021年9月竣工(合同金额:11453542.21元)。

  第三中标候选人:

  广西对侧建设集团有限公司 

  业绩1:清宁路小区东、西安置区一期配电工程,2018年12月竣工(合同金额:16818989.62元);

  业绩2:贺州项且碧桂园一期二标供配电工程,2022年6月竣工(合同金额:123190000.00元);

  业绩3:中航象州百丈风电场、二期工程110kv送出线路工程,2019年6月竣工(合同金额:26514600.00元);

  业绩4:南宁项且项目一户一表及专变配电工程,2021年6月竣工(合同金额:15454686.60元);

  业绩5:洋浦星Ⅱ标段一户一表配电工程,2022年1月竣工(合同金额:14531587.64元);

  

  №.QG4标段

  第一中标候选人:

  中铁一局集团电务工程有限公司

  业绩1:新建大理至临沧铁路站后“四电”系统集成及站房工程,2020年12月竣工(合同金额:1353230074.00元);

  业绩2:青海省海南州特高压外送基地电源配置项目项且孔切吉乡一标段1000MW风电 场( 150MW)场内35KV集电线路土建及机电安装工程,2020年10月竣工(合同金额:35888524.95元);

  业绩3:2022年冬奥会延庆赛区外围配套综合管廊工程10kv供电系统施工,2019年11月竣工(合同金额:14148246.73元);

  业绩4:苏州市轨道交通3号线工程供电系统安装施工项目(SRT3-11-14标),2019年7月竣工(合同金额:143834504.31元);

  业绩5:杭州地铁3号线一期工程供电系统安装工程二标段,2022年4月竣工(合同金额:309846836.00元);

  业绩6:新建京雄商高速铁路雄安新区至商丘段“三电”及管线迁改(河北段)工程(XSQG-HB1标段),2022年10月承接(合同金额:163808008.00元);

  业绩7:新建广州至湛江高速铁路广珠至京广客车联络线、广州站(不含)~佛山站(含)代建段“三电”及管线迁改项目工程总承包项目,2021年6月承接(合同金额:468874795.70元);

  业绩8:包银高铁(包头段)项目“三电”及管线迁改工程总承包(EPC)

  ,2022年2月承接(合同金额:209846062元);

  业绩9:新建潍坊至烟台铁路站前工程WYTLSG-4标段,2020年11月承接(合同金额:348613790元);

  业绩10:新建珠海至肇庆高铁江门至珠三角枢纽机场段DK58+965~DK76+901.5、高明至肇庆东DKO+000~DK2+668.71“三电”及管线迁改工程,2023年1月承接(合同金额:49401683元);

  业绩11:梧州-玉林-钦州公路(苍梧至容县段)电力及通信迁改工程,2022年2月承接(合同金额:116850024.69元);

  第二中标候选人:

  广西水利电力建设集团有限公司

  业绩1:华能浦北目项且籍项目35kV集电线路工程,2022年2月竣工(合同金额:31835777.00元);

  业绩2:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(南宁段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包,2020年12月竣工(合同金额:66250108.48元);

  业绩3:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(来宾段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包, 2020年12月竣工(合同金额:66804468.07元);

  业绩4:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(柳州段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包, 2020年12月竣工(合同金额:72183070.64元);

  业绩5:田林至西林〔滇桂界〉高速公路项目220kV及以下电力线路及电力设施迁改。2020年3月承接(合同金额:111300513.24元);

  业绩6:35KV果化线、鸿治线迁改工程,2021年3月承接(合同金额:13650100.00元);

  业绩7:G72泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建项目10KV~35KV电力工程总承包,2021年11月承接(合同金额:62882371.00元);

  业绩8:广西华电河池环江30OMw农光互补发电项目主体施工A标段,2021年12月承接(合同金额:30391159.00元)。

  第三中标候选人:

  广西中复工程技术有限公司 

  业绩1:路桥·锦绣康城项目变配电及一户一表配电工程施工,2022年11月竣工(合同金额:21323219.89元);

  业绩2:中海九樾供配电及户表工程,2022年6月竣工(合同金额:30663106.78元);

  业绩3:山西阳泉矿区七元煤矿 110kV 变电站工程、35kV 输变电工程项目,2021年3月竣工(合同金额:30217771.93元);

  业绩4:沙文生态科技产业园综合配套建设项目(35kV线路新建工程) EPC 总承包,2021年11月竣工(合同金额:30125139.84元);

  业绩5:永安站110kV输变电工程,2023年6月竣工(合同金额:31127469.05元);

  №.QG5标段

  第一中标候选人:

  广西水利电力建设集团有限公司 

  业绩1:华能浦北田海风电项目35kV集电线路工程,2022年2月竣工(合同金额:31835777.00元);

  业绩2:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(南宁段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包,2020年12月竣工(合同金额:66250108.48元);

  业绩3:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(来宾段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包, 2020年12月竣工(合同金额:66804468.07元);

  业绩4:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(柳州段)电力电路及电力设施拆建工程设计施工总承包, 2020年12月竣工(合同金额:72183070.64元);

  业绩5:田林至西林〔滇桂界〉高速公路项目220kV及以下电力线路及电力设施迁改。2020年3月承接(合同金额:111300513.24元);

  业绩6:35KV南州线、风电福迁改工程,2021年3月承接(合同金额:13650100.00元);

  业绩7:G72泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建项目10KV~35KV电力工程总承包,2021年11月承接(合同金额:62882371.00元);

  业绩8:广西华电河池环江30OMw农光互补发电项目主体施工A标段,2021年12月承接(合同金额:30391159.00元)。

  第二中标候选人:

  广西壮族自治区通信产业服务有限公司 

  业绩1:巴马-凭祥公路巴马至田东段项目电力迁改施工总承包,2021年8月竣工(合同金额:12923200.00元);

  业绩2:百色巴马机场高速公路No2合同段临电工程,2022年9月竣工(合同金额:11613400.00元);

  业绩3:新建崇左至凭祥铁路CPZQ3标段35KV及以上电力线路迁改工程,2022年12月竣工(合同金额:22201900.00元);

  业绩4:桂林市环城南路立交工程-电力线路迁改工程,2023年4月竣工(合同金额:12454800.00元);

  业绩5:G219防城峒中至东兴公路电力迁改工程(EPC)总承包,2022年4月竣工(合同金额:13709100.00元);

  

  第三中标候选人:

  中国电建集团重庆工程有限公司 

  业绩1:220KV环界线1-4号塔下地迁改工程,2019年11月竣工(合同金额:31815945.05元);

  业绩2:重大招商京东方及输变电220kV专用站工程,2020年9月竣工(合同金额:168535416.00元);

  业绩3:重庆江津旺果220千伏输变电工程,2021年8月竣工(合同金额:34400576.00元);

  业绩4:巴马-凭祥公路巴马至田东段化鸿电力迁改施工,2021年9月竣工(合同金额:16315944.06元);

  业绩5:重庆大渡口翠湖110kV变电站主变增容工程,2021年12月竣工(合同金额:44455302.00元);

  业绩6:重庆涪陵雨台山220kV输变电工程,2022年5月竣工(合同金额:76955472.00元);

  业绩7:大林(治线) 500 千伏变电站新建工程,2022年10月竣工(合同金额:98337948.00元)

  

  公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  联系方式:

  招标人:平陆运河集团有限公司,0771-5630003

  招标代理:广西金海交通咨询有限公司,0771-5585390

  监督部门:广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115006

  

  招标人:平陆运河集团有限公司

  招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司

  2023年8月11日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16968268.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。