欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

G322永福杨梅坡至矮岭(K1736+900~K1739+500段)修复养护大修工程中标候选人公示

时间:2023-06-17 02:31:15

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  G322永福杨梅坡至矮岭(K1736+900~K1739+500段)修复养护大修工程(招标编号:E4503002826003496001)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

  

  

  推荐排序

  推荐中标候选人名称

  投标报价(元)

  工程质量要求

  安全目标

  工期

  1

  广西新里路桥工程有限责任公司

  3872179.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  90日历天

  2

  广西弘乐建设工程有限公司

  3837807.27

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  90日历天

  3

  安徽新锐公路工程有限责任公司

  3878831.16

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  90日历天

  二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

  

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  项目总工

  广西新里路桥工程有限责任公司

  姓名:苏日健

  职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121222651

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(15)G32116

  个人业绩:博白县新田镇分路至大垌路面大修工程NO2标

  姓名:黄耀荣

  职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(12)G32046

  个人业绩:博白县新田镇分路至大垌路面大修工程№2标

  广西弘乐建设工程有限公司

  姓名:孙国良

  职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245202100781

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(22)G02448

  个人业绩:S303线环江华山至上洛阳K204+950~K221+081段水泥路面中修工程

  姓名:何凤春

  职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(23)G00409

  个人业绩:S303线环江华山至上洛阳K204+950~K221+081段水泥路面中修工程

  安徽新锐公路工程有限责任公司

  姓名:梁文娟

  职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:皖234080911781

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:皖交安B(14)G30130

  个人业绩:启东市海复镇富强路建设工程

  姓名:赵邓胜

  职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:皖交安B(17)G00552

  个人业绩:启东市海复镇富强路建设工程

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  广西新里路桥工程有限责任公司

  1、田东至作登公路NO3标

  2、博白县新田镇分路至大垌路面大修工程NO2标

  3、博白县礼安至横塘公路路面大中修工程

  广西弘乐建设工程有限公司

  1、2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202220)

  2、S303线环江华山至上洛阳K204+950~K221+081段水泥路面中修工程

  安徽新锐公路工程有限责任公司

  1、启东市海复镇富强路建设工程

  四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  

  

  序号

  投标人名称

  否决原因

  1

  宁夏海达交通工程有限公司

  按招标文件第23页第3.5条和第63页2.1.1(16)条 投标人必须按第九章投标文件格式“中小微企业声明函”对中小微企业作出声明。 该投标人没有提交中小微企业声明函

  2

  广西路凯建设工程有限公司

  3

  广西安通宝建工集团有限公司

  4

  广西远景建设工程有限公司

  5

  福建五缘路桥建设有限公司

  6

  广西雄英建筑工程有限公司

  7

  四川兴林建设工程有限公司

  8

  广西欣安建筑工程有限公司

  五、中标候选人公示时间:2023年6月16日至2023年6月20日

  六、提出异议的渠道和方式

  如有异议,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”在“异议”菜单以书面形式进行。

  若对异议答复不满意,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:

  (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (三)投诉事项的基本事实;

  (四)异议的提出及招标人答复情况;

  (五)相关请求及主张;

  (六)有效线索和相关证明材料。

  七、公示媒介:

  本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、

  广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、

  广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)、

  中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、

  全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、

  广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布。

  八、联系事项:

  招 标 人:广西壮族自治区永福公路养护中心

  联系地址:桂林市永福县凤翔路60号

  联 系 人:陈工

  电   话:0773-8519626

  招标代理机构:广西汇晟工程咨询有限公司

  联系地址:桂林市叠彩区滨江北路春江苑69-1栋

  联 系 人:李工

  电   话::0773-5582260

  行政监督部门:广西壮族自治区公路发展中心、广西壮族自治区公路发展中心纪检监察室

  行政监督地址:广西壮族自治区南宁市云景路3号

  行政监督电话:0771-2115870、0771-2115941、0771-2115895

  

  

  

  招标人:广西壮族自治区永福公路养护中心

  招标代理机构:广西汇晟工程咨询有限公司

                                   2023年6月16日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16669477.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。