欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

S503线大风坳隧道提质升级改造工程中标候选人公示

时间:2023-05-19 06:41:29

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  

  

  项目名称

  S503线大风坳隧道提质升级改造工程

  项目招标编号

  E4504002831002161001

  招标人

   广西壮族自治区桂东公路发展中心

  建设单位

   广西壮族自治区桂东公路发展中心

  招标类别

  委托招标   

  招标方式

  公开招标   

  招标代理机构

  广西科联招标中心有限公司

  结构类型及规模

  S503大风坳隧道入口桩号K73+063,全长1558米,单洞双车道隧道,路面为水泥混凝土路面。随着近年来公路运输业沿线旅游业飞速发展,往返其间的车流人流量剧增,隧道出现了局部病害及配套设施不完善的情况,影响了隧道的正常使用。为消除安全隐患,保障人民群众生命财产安全,须对该隧道土建结构、机电设施和其他设施进行维修加固,增设交通安全设施。本项目招标范围:隧道土建结构维修工程、机电设施、交安设施工程等。

  开标时间

  2023年05月16日

  开标地点

   梧州市第六开标室

  公示开始时间

  2023年05月17日

  公示截止时间

         2023年05月20日

  预中标人

  陕西交控凯达路桥工程建设有限公司/北京云星宇交通科技股份有限公司

  联合体

  牵头人:陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

  成员单位:北京云星宇交通科技股份有限公司

  中标候选人情况

  第一中标

  候选人

  单位名称

  陕西交控凯达路桥工程建设有限公司/北京云星宇交通科技股份有限公司

  单位资质

  公路养护工程施工从业资质(一类)、隧道养护甲级资质/公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级

  投标总价

   13063654.07元

  工期

  120日历天

  安全目标

  无安全生产责任事故

  交工验收的质量

  合格

  竣工验收的质量

  优良

  项目经理

  赵争伟

  注册编号:注册一级建造师.公路工程,陕1612016201616307

  身份证号:610403********0070

  项目经理个人业绩

  陕西省交通建设集团公司2018年公路养护工程(桥梁隧道维修加固工程类)QS-2

  项目总工

  杨龙杰  

  注册编号:安全生产考核合格证(B证),陕交安B(09)G31080

  身份证号:610121********3993

  项目总工个人业绩

  陕西省交通建设集团公司2018年公路养护工程(桥梁隧道维修加固工程类)QS-2

  投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

  1、陕西省交通建设集团公司2018年公路养护工程(桥梁隧道维修加固工程类)QS-2

  2、陕西省交通建设集团公司2018年公路养护工程 (桥梁道维修加固工程类) QS-5标段

  3、陕西省交通建设集团公司2020年第一批公路养护工程

  4、安徽省交通控股集团黄山高速公路管理中心黄塔桃段隧道LED灯改造工程

  5、国道317线雀儿山隧道工程项目机电工程施工

  6、国道318线雅安至三郎山道段灾后恢复重建工程机电设备购安装标段

  7、海西高速公路网漳州至永安联终线漳州华安段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同

  8、青海省高等级公路隧道提质升级行动机电工程JDTZ-SG1标段

  9、天台城关至临海清水坑公路天台城关至南屏段工程隧道机电工程施工

  第二中标

  候选人

  单位名称

   广东路路通有限公司/岩土科技股份有限公司

  单位资质

  公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级/桥梁工程一级,公路工程二级,隧道养护资质甲级

  投标总价

  13068529.26元

  工期

  120日历天

  安全目标

  无安全生产责任事故

  交工验收的质量

  合格

  竣工验收的质量

  优良

  项目经理

  姚滔尹

  注册编号:注册一级建造师.公路工程,粤1442014201528742

  身份证号:440106********0351

  项目经理个人业绩

  2020年度S12梅龙高速公路大埔西河至梅县三角段桥涵、隧道及路面病害处治工程

  项目总工

  陈亮

  注册编号:注册一级建造师.公路工程,粤交安B(20)G00974

  身份证号:132801********0033

  项目总工个人业绩

  汕湛高速公路揭博段2019年隧道渗水处治工程

  投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

  1、广东省S12梅龙高速公路大埔西河至梅县三角段及G25长深高速公路程江至柳城段2019年隧道水泥路面抗滑处治工程

  2、2020年度S12梅龙高速公路大埔西河至梅县三角段桥涵、隧道及路面病害处治工程

  3、汕湛高速公路揭博段2019年隧道渗水处治工程

  4、云南富砚高速公路长隧道综合治理工程

  5、广昆高速G80线上角所隧道K995+400M-K997+250M隐患整治工程

  6、杭瑞高速(铜仁境)三类桥梁加固及隧道病害处治工程施工

  7、G75兰海高速公路渝黔(重庆)段2018 年度桥梁、涵洞、隧道病害处治专项工程

  8、2021年河都路桥梁与隧道病害综合处治工程

   

  被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

  浙江众汇交通科技有限公司未按照招标文件规定的格式、内容填写工程量清单,不符合招标文件评标办法前附表:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(1)的规定

  其他公示内容

  无 

  公示媒介

  中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西·梧州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/)、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)发布

  异议和投诉

      投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

  投诉受理部门

  广西壮族自治区公路发展中心

  投诉受理电话

  0771-2115941

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16512953.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。