欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

广西壮族自治区桂西公路发展中心2023年第一批公路灾害防治工程中标候选人公示

时间:2023-05-13 03:12:07

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  广西壮族自治区桂西公路发展中心2023年第一批公路灾害防治工程施工项目(招标编号:E4500002802003536)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》( 2015 年 12 月 8 日 交通部令 2015 第 24 号文),现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人推荐情况:

  

  标段

  评委推荐意见

  投标人名称

  投标报价

  (元)

  工程质量要求

  安全目标

  工期

  (日历天)

  No1

  第一中标候选人

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  2792667.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  第二中标候选人

  广西智凌交通建设有限公司

  2796848.54

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  第三中标候选人

  广西兴都建设工程有限公司

  2800707.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  No2

  第一中标候选人

  广西汇昌建设工程有限公司

  2478340.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  第二中标候选人

  广西金路投资建设有限公司

  2472895.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  第三中标候选人

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  2492970.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  No3

  第一中标候选人

  广西智凌交通建设有限公司

  2733308.76

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  第二中标候选人

  广西金路投资建设有限公司

  2736480.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  第三中标候选人

  广西兴都建设工程有限公司

  2723978.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  No4

  第一中标候选人

  茂名市长达交通建设有限公司

  3760389.94

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  第二中标候选人

  广西现代路桥工程有限责任公司

  3757353.26

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  第三中标候选人

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  3799396.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  7

  个月或

  210

  日历天

  二、中标候选人的主要人员情况:

  

  标段

  推荐的中标候选人

  项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

  No1

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  姓名:熊庆辉   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣236141547976;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(18)G01817;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.G319国道瑞金市隘岭至沙子岗段示范路工程   项目经理。

  姓名:郑贞平  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(21)G02346;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.G319国道瑞金市隘岭至沙子岗段示范路工程  项目副总工;

  广西智凌交通建设有限公司

  姓名:梁国澄   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245141655146;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(21)G01056;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.靖西至龙邦二级公路水毁修复工程  项目副经理。

  姓名:何志远  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(19)G01367;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.靖西至龙邦二级公路水毁修复工程  项目总工;

  广西兴都建设工程有限公司

  姓名:李广才   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121225567;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(23)G00351;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.大埔县省道S224线K72+000-K88+400段重点水毁修复工程   项目经理。

  姓名:钟涛  拟任职务:项目总工  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245131547420;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(17)G00907;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.大埔县省道S224线K72+000-K88+400段重点水毁修复工程  项目总工;

  No2

  广西汇昌建设工程有限公司

  姓名:伍玉平   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245202101274;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(22)G00846;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.311省道漾濞至云龙公路(白衣庄-路下)K321+200~K346+820段灾害防治工程 项目经理

  姓名:黄垚铭  拟任职务:项目总工  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245161759492;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(22)G00955;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.311省道漾濞至云龙公路(白衣庄-路下)K321+200~K346+820段灾害防治工程 项目总工;

  广西金路投资建设有限公司

  姓名:陈伟成   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121225498;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(11)G32081;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.公路大中修及灾毁配套(增量) G357线环江至西南村公路路面大修工程(K1692+368~K1697+000) 项目经理。

  姓名:黄木秀  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(17)G00843;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.公路大中修及灾毁配套(增量) G357线环江至西南村公路路面大修工程(K1692+368~K1697+000) 项目总工;

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  姓名:熊庆辉   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣236141547976;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(18)G01817;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.G319国道瑞金市隘岭至沙子岗段示范路工程 项目经理。

  姓名:郑贞平  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(21)G02346;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.G319国道瑞金市隘岭至沙子岗段示范路工程  项目总工;

  No3

  广西智凌交通建设有限公司

  姓名:梁国澄   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245141655146;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(21)G01056;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.靖西至龙邦二级公路水毁修复工程  项目副经理。

  姓名:何志远  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(19)G01367;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.靖西至龙邦二级公路水毁修复工程  项目总工;

  广西金路投资建设有限公司

  姓名:陈伟成   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121225498;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(11)G32081;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.公路大中修及灾毁配套(增量) G357线环江至西南村公路路面大修工程(K1692+368~K1697+000) 项目经理。

  姓名:黄木秀  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(17)G00843;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.公路大中修及灾毁配套(增量) G357线环江至西南村公路路面大修工程(K1692+368~K1697+000) 项目总工;

  广西兴都建设工程有限公司

  姓名:李广才   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121225567;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(23)G00351;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.大埔县省道S224线K72+000-K88+400段重点水毁修复工程   项目经理。

  姓名:钟涛  拟任职务:项目总工  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245131547420;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(17)G00907;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.大埔县省道S224线K72+000-K88+400段重点水毁修复工程  项目总工;

  No4

  茂名市长达交通建设有限公司

  姓名:陈亚水   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:粤2442008200808437;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B(09)G30169;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.县道678线塘蓬镇至坑龙段公路灾毁修复重点项目工程  项目经理。

  姓名:叶天  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B(09)G30162;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.县道678线塘蓬镇至坑龙段公路灾毁修复重点项目工程 项目总工;

  广西现代路桥工程有限责任公司

  姓名:蓝东   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245131334831;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(13)G32163;

  2018年3月以来个人业绩:

  1. 忻城至大化(河池南宁段)二级公路整治安全隐患工程 项目经理。

  2. 2022年广西普通国省干线公路路面大中修及危险路段整治工程项目(E4500002802002834001)No3标段 项目经理。

  姓名:牟盛  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(17)G00735;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.忻城至大化(河池南宁段)二级公路整治安全隐患工程 项目总工;

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  姓名:熊庆辉   拟任职务:项目经理  

  证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣236141547976;

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(18)G01817;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.G319国道瑞金市隘岭至沙子岗段示范路工程   项目经理。

  姓名:郑贞平  拟任职务:项目总工  

  证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(21)G02346;

  2018年3月以来个人业绩:

  1.G319国道瑞金市隘岭至沙子岗段示范路工程  项目副总工;

  三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  

  标段

  投标人名称

  否决依据和原因

  No1

  

  湖南立昌建设有限公司、广西华领建筑工程有限公司

  具备有效的公路工程施工总承包三级资质以上(含三级),但未提供交通安全设施养护资质或公路交通工程(公路安全设施分项)专业承 包二级以上(含二级)资质,且无分包。不符合《招标文件》附录1资格审查条件(资质最低要求)。

  中虔建设集团有限公司、广西长顺建设工程有限责任公司、广西康滕建设工程有限公司

  项目经理业绩不符合《招标文件》附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)要求。

  广西大欣建设工程有限公司、广西安通宝建工集团有限公司、广西新里路桥工程有限责任公司、福建省东任建设发展有限公司、广西合平路桥建设工程有限公司

  无公路地质灾害防治工程业绩,不符合《招标文件》附录3资格审 查条件(业绩最低要求)。

  广西吉晋公路工程有限公司

  项目经理未提供业绩证明,不符合《招标文件》附录5资格审查条件 (项目经理和项目总工最低要求)要 求。

  四川兴林建设工程有限公司

  业绩无二级(或以上)公路工程项目,不符合《招标文件》附录3 资格审查条件(业绩最低要求)。

  No2

  

  广西元盛建设有限公司

  具备有效的公路工程施工总承包三级资质以上(含三级),未提供交通安全设施养护资质或公路交通工程(公路安全设施分 项)专业承包二级以上(含二级)资质, 且无分包。不符合《招标文件》附录1资 格审查条件(资质最低要求)。

  广西路宇建设有限公司

  项目经理未提供职称证明材料。

  中虔建设集团有限公司、广西长顺建设工程有限责任公司、广西吉晋公路工程有限公司、广西康滕建设工程有限公司

  项目经理业绩不符合《招标文件》要求。

  广西大欣建设工程有限公司、福建省东任建设发展有限公司、广西合平路桥建设工程有限公司、广西新里路桥工程有限责任公司、四川兴林建设工程有限公司

  单位业绩不符合《招标文件》要求。

  广东鼎瑞建设工程有限公司

  具备有效的公路工程施工总承包三级资质 以上(含三级),未提供交通安全设施养 护资质或公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级以上(含二级)资质, 且无分包。不符合《招标文件》附录1资 格审查条件(资质最低要求)。

  No3

  

  广西龙辰建筑工程有限公司

  单位资质不符合《招标文件》要求。

  中虔建设集团有限公司、广西长顺建设工程有限责任公司、广西吉晋公路工程有限公司

  项目经理业绩不符合《招标文件》要求。

  广西大欣建设工程有限公司、广西康滕建设工程有限公司、福建省东任建设发展有限公司、广西合平路桥建设工程有限公司、广西新里路桥工程有限责任公司、四川兴林建设工程有限公司

  单位业绩不符合《招标文件》要求。

  No4

  

  湖南立昌建设有限公司、广西华领建筑工程有限公司

  具备有效的公路工程施工总承包三级资质以上(含三级),但未提供交通安全设施养护资质或公路交通工程(公路安全设施分项)专业承 包二级以上(含二级)资质,且无分包。不符合《招标文件》附录1资格审查条件(资质最低要求)。

  中虔建设集团有限公司、广西长顺建设工程有限责任公司、广西吉晋公路工程有限公司

  项目经理业绩不符合招标文件要求。

  广西大欣建设工程有限公司、广东坤耀建设有限公司、广西康滕建设工程有限公司、广西安通宝建工集团有限公司、广西合平路桥建设工程有限公司、福建省东任建设发展有限公司、广西新里路桥工程有限责任公司、四川兴林建设工程有限公司

  单位业绩不符合招标文件要求。

  广西路宇建设有限公司

  项目经理未提供职称证明材料。

  三、公示期为3日。对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于2023年5月13日前邮寄或直接送至以下地址:南宁市青秀区金湖路52-1号东方曼哈顿3楼 ,联系电话0771-5824250。直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。

  

  招  标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

  招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

  2023年5月10日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16475347.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。