欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

桂西公路发展中心2023年路面修复养护大中修工程(№1~№3标段)施工招标中标候选人公示

时间:2023-05-13 02:28:32

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  桂西公路发展中心2023年路面修复养护大中修工程施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令 2011 年第 613 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 2015 年第 24 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序情况

  

  №.1标段

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  广西弘乐建设工程有限公司

  8445666.86

  第二中标候选人

  湖北云琨路桥建设有限公司

  8445840.61

  第三中标候选人

  江西盛世建业集团有限公司

  8423145.90

  

  №.2标段

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  广西中润建设工程有限公司

  8506693.08

  第二中标候选人

  广西天湖建设工程有限公司

  8513692.71

  第三中标候选人

  江西盛世建业集团有限公司

  8499209.96

  

  №.3标段

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  江西大业建设工程有限公司

  11189609.00

  第二中标候选人

  安徽智路交通建设有限公司

  11195266.08

  第三中标候选人

  安徽中桥建设集团有限公司

  11185645.39

  二、中标候选人的主要人员情况

  №.1标段

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  广西弘乐建设工程有限公司

  姓名:杨玉祥

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /桂245191900073

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(19)G01639

  个人业绩:

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NoYHGL202220)担任项目副经理。

  姓名:邓春艳

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):

  公路与城市道路/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(19)G01634

  个人业绩:

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NoYHGL202220)担任项目副总工。

  第二中标候选人:

  湖北云琨路桥建设有限公司

  姓名:黄祥芬

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /鄂242192003495

  安全生产考核合格证(证号):

  鄂交安B(20)G00301

  个人业绩:

  保康县店垭镇店垭至峡口公路路面改造工程担任项目经理。

  姓名:金勇红

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  公路工程/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  鄂交安B(19)G02463

  个人业绩:

  保康县店垭镇店垭至峡口公路路面改造工程担任项目总工。

  第三中标候选人:

  江西盛世建业集团有限公司

  姓名:白祥龙

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /赣1362017201818258

  安全生产考核合格证(证号):

  赣交安B(20)G03098

  个人业绩:

  贵溪市X802枫树岗至界牌公路升级改造工程担任项目副经理。

  姓名:韩琴

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  公路与桥梁/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  赣交安B (19)G00281

  个人业绩:

  贵溪市X802枫树岗至界牌公路升级改造工程担任项目总工。

  №.2标段

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  广西中润建设工程有限公司

  姓名:董基森

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /桂245121224486

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(22)G02013

  个人业绩:

  2021年兴业县农村公路路面提升工程仁东至黑石岭公路K9+797~K10+397、K10+397~K12+797、K15+397~K17+747段担任项目经理。

  姓名:叶忠

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):

  道路与桥梁工程/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(21)G00054

  个人业绩:

  2021年兴业县农村公路路面提升工程仁东至黑石岭公路K9+797~K10+397、K10+397~K12+797、K15+397~K17+747段担任项目总工。

  第二中标候选人:

  广西天湖建设工程有限公司

  姓名:周志洁

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /桂245121761284

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(19)G00429

  个人业绩:

  乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段 2:K16+000~K26+120担任项目经理。

  姓名:周创韬

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  公路与城市道路/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B (19)G01530

  个人业绩:

  乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段 1: K0+000~K16+000担任项目总工。

  第三中标候选人:

  江西盛世建业集团有限公司

  姓名:白祥龙

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /赣1362017201818258

  安全生产考核合格证(证号):

  赣交安B(20)G03098

  个人业绩:

  贵溪市X802枫树岗至界牌公路升级改造工程担任项目副经理。

  姓名:韩琴

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  公路与桥梁/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  赣交安B (19)G00281

  个人业绩:

  贵溪市X802枫树岗至界牌公路升级改造工程担任项目总工。

  №.3标段

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  江西大业建设工程有限公司

  姓名:刘石萍

  拟任职务:项目经理

  职称:高级工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /赣236141423588

  安全生产考核合格证(证号):

  赣交安B(21)G00989

  个人业绩:

  宜黄县附东桥至仙三都敬老院公路工程担任项目经理。

  姓名:黄志刚

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):

  公路工程/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  赣交安B(21)G00970

  个人业绩:

  宜黄县附东桥至仙三都敬老院公路工程担任项目总工。

  第二中标候选人:

  安徽智路交通建设有限公司

  姓名:杨洋

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /皖1342009200904981

  安全生产考核合格证(证号):

  皖交安B(18)G00090

  个人业绩:

  大广高速公路龙杨段路面病害处治工程担任项目总工。

  姓名:袁海峰

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  道路与桥梁工程/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  皖交安B (19)G02500

  个人业绩:

  大广高速公路龙杨段路面病害处治工程担任项目经理。

  第三中标候选人:

  安徽中桥建设集团有限公司

  姓名:金红燕

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /皖234060807486

  安全生产考核合格证(证号):

  皖交安B(17)G00433

  个人业绩:

  宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程担任项目经理。

  姓名:张卫华

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  公路工程/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  皖交安B (18)G04255

  个人业绩:

  宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程担任项目总工。

  三、中标候选人的项目业绩情况

  №.1标段

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  广西弘乐建设工程有限公司

  项目业绩:

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NoYHGL202220),2023年2月25日交工。

  第二中标候选人:

  湖北云琨路桥建设有限公司

  项目业绩:

  保康县店垭镇店垭至峡口公路路面改造工程,2021年11月7日交工。

  第三中标候选人:

  江西盛世建业集团有限公司

  项目业绩:

  贵溪市X802枫树岗至界牌公路升级改造工程,2023年2月15日交工。

  №.2标段

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  广西中润建设工程有限公司

  项目业绩:

  2021年兴业县农村公路路面提升工程仁东至黑石岭公路K9+797~K10+397、K10+397~K12+797、K15+397~K17+747段,2021年11月8日交工。

  第二中标候选人:

  广西天湖建设工程有限公司

  项目业绩:

  乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段 1: K0+000~K16+000,2020年6月4日交工。

  第三中标候选人:

  江西盛世建业集团有限公司

  项目业绩:

  贵溪市X802枫树岗至界牌公路升级改造工程,2023年2月15日交工。

  №.3标段

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  江西大业建设工程有限公司

  项目业绩:

  乐德挂线经四联至临港公路改造工程设计施工总承包,2022年1月21日交工。

  第二中标候选人:

  安徽智路交通建设有限公司

  项目业绩:

  大广高速公路龙杨段路面病害处治工程,2022年3月8日交工。

  第三中标候选人:

  安徽中桥建设集团有限公司

  项目业绩:

  宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程,2020年9月10日交工。

  四、被否决投标的情况

  第一信封(商务和技术文件)的形式评审与响应性评审、资格评审被否决投标的情况如下:

  

  标段

  投标人

  被否决的原因

  №.1标段

  广西安通宝建工集团有限公司

  企业等级不符合小微企业划分标准。

  拓丰建设集团有限公司

  企业等级不符合小微企业划分标准。

  内蒙古龙亨路桥有限公司

  企业等级不符合小微企业划分标准。

  №.2标段

  广西安通宝建工集团有限公司

  企业等级不符合小微企业划分标准。

  拓丰建设集团有限公司

  企业等级不符合小微企业划分标准。

  内蒙古龙亨路桥有限公司

  企业等级不符合小微企业划分标准。

  №.3标段

  广西龙辰建筑工程有限公司

  资质等级不符合招标文件资格审查条件(资质最低要求)。

  江苏路通路桥工程集团有限公司

  未提供项目总工任职业绩材料,不符合招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

  第二信封(商务和技术文件)的形式评审和响应性评审被否决投标的情况如下:

  

  标段

  投标人

  被否决的原因

  №.1标段

  广西合平路桥建设工程有限公司

  投标报价没有按照招标文件格式填写

  广西煜雄建筑工程有限公司

  投标报价超过招标文件规定的最高限价;根据评标系统清标提示,投标文件制作机器代码与其他投标单位一致。

  广西东宝建设工程有限公司

  根据评标系统清标提示,投标文件制作机器代码与其他投标单位一致。

  公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  联系电话:

  招 标 人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3135620

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司,0771-3910123

  

  招   标  人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司

  2023年5月10日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16475444.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。