欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

广西壮族自治区桂林公路发展中心S301线资源至隘门界修复养护中修工程中标候选人公示

时间:2023-05-13 02:09:46

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  广西壮族自治区桂林公路发展中心S301线资源至隘门界修复养护中修工程(招标编号:E4503002826003415001)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

  

  推荐排序

  推荐中标候选人名称

  投标报价(元)

  工程质量要求

  安全目标

  工期

  1

  广西智凌交通建设有限公司

  13107456.35

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  60日历天

  2

  广西君威建设工程有限公司

  13210546.56

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  60日历天

  3

  广西康滕建设工程有限公司

  13216357.82

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  60日历天

  二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  项目总工

  广西智凌交通建设有限公司

  姓名:杨益胜

  职称(专业/等级):道路工程/高级工程师

  证书名称:一级建造师注册证书,证书编号:桂1452019202001097

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(14)G32110

  个人业绩:靖西至龙邦二级公路水毁修复工程

  姓名:李健林

  职称(专业/等级):道路与桥梁工程

  /工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证号编号:桂交安B(19)G00572

  个人业绩:G323八步赖村至大宁路面大中修工程

  广西君威建设工程有限公司

  姓名:苏积龙

  职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245171867352

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(17)G00951

  个人业绩:博白县风山至新田农村公路改扩建工程

  姓名:罗传

  职称(专业/等级):公路与城市道路

  /工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(20)G01091

  个人业绩:博白县风山至新田农村公路改扩建工程

  广西康滕建设工程有限公司

  姓名:梁婉

  职称(专业/等级):公路工程/工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245111118890

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(19)G01727

  个人业绩:那陈哥章至大塘那造公路工程

  姓名:庞梅

  职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245141437825

  证书名称:安全生产考核合格证书,证号编号:桂交安B(20)G00173

  个人业绩:那陈哥章至大塘那造公路工程

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  广西智凌交通建设有限公司

  1、靖西至龙邦级公路水毁修复工程

  2、G323八步赖村至大宁路面大中修工程

  3、国道G234线连山鹿鸣关至太保山口段路面改造工程

  广西君威建设工程有限公司

  1、蒙山至长坪公路(K13+000~K23+985段)

  2、博白县凤山至新田农村公路改扩建工程

  广西康滕建设工程有限公司

  1、凤山至凌云二级公路工程”(逻楼段)

  2、那陈哥章至大塘那造公路工程

  3、福绵区成均至莲花山公路改扩建工程(成均至六万山段)施(No2、 No3标段)重新招标第No2标段

  四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  

  序号

  投标人名称

  否决原因

  1

  广西金业建设工程有限公司

  不符合招标文件规定;投标人附录3.5要求--提供中小企业声明函,投标人未提供。

  五、中标候选人公示时间:2023年05月11日至2023年05月15日

  六、提出异议的渠道和方式

  如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:

  (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (三)投诉事项的基本事实;

  (四)异议的提出及招标人答复情况;

  (五)相关请求及主张;

  (六)有效线索和相关证明材料。

  七、公示媒介:

  本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、

  广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、

  广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)

  中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、

  全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、

  广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布

  八、联系事项:

  招 标 人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

  联系地址:桂林市环城南二路7号

  联 系 人:唐工、秦工

  电   话:0773-3844743

  招标代理机构:广西可嘉工程项目管理有限公司

  联系地址:桂林市秀峰区琴潭道睦邻小苑3栋1楼

  联 系 人:龙工/周工

  电   话:189****2723

  行政监督部门:广西壮族自治区公路发展中心、广西壮族自治区公路发展中心纪检监察室

  行政监督地址:广西壮族自治区南宁市云景路3号

  行政监督电话0771-2115870  0771-2115941

  九、 附件:中标候选人《中小企业声明函》

  

  

  招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

  招标代理机构:广西可嘉工程项目管理有限公司

  2023年5月11日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16481874.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。