欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

G209线穿山段K3355+609~K3358+423段沥青路面中修工程、G209线木山段K3358+423~K3363+380段沥青路面中修工程№1标段中标候选人公示

时间:2023-05-13 02:54:03

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  

  

  

  一、项目基本情况

  招标编号

  E4502002821020934001

  项目名称

  G209线穿山段K3355+609~K3358+423段沥青路面中修工程、G209线木山段K3358+423~K3363+380段沥青路面中修工程№1标段

  建设单位

  广西壮族自治区柳州城区公路养护中心

  招标代理机构

  广西科文招标有限公司

  招标类别

  委托招标

  招标方式

  公开招标

  开标时间

  2022年5月11日9时30分

  开标地点

  柳州市公共资源交易服务中心4楼417开标室(广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼)

  最高投标限价

  4736768.00元

  二、中标候选人情况


  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  广西宝航建设工程有限公司

  广东伟粤路桥工程有限公司

  广东泓博建设工程有限公司

  投标报价

  人民币肆佰叁拾柒万伍仟柒佰壹拾伍元壹角肆分(¥4375715.14元)

  人民币肆佰叁拾陆万玖仟壹佰壹拾陆元伍角捌分

  (¥4369116.58元)

  人民币肆佰叁拾捌万壹仟陆佰伍拾肆元柒角贰分

  (¥4381654.72元)

  交工验收质量评定

  合格

  合格

  合格

  竣工验收质量评定

  合格

  合格

  合格

  安全目标

  无安全责任生产事故

  无安全责任生产事故

  无安全责任生产事故

  工期

  60日历天

  60日历天

  60日历天

  三、中标候选人的主要人员情况

  推荐的中标候选人

  项目经理

  项目总工

  第一中标候选人

  姓名:庞阳

  建造师注册编号:桂245131332347

  安全生产考核合格证书编号:桂交安B(19)G01843

  职称:工程师

  姓名:廖梓成

  安全生产考核合格证书编号:桂交安B(19)G00686

  证书编号:1576159

  职称:工程师

  第二中标候选人

  姓名:梁栋

  建造师注册编号:粤2442020202109293

  安全生产考核合格证书编号:粤交安B(22)G02248

  职称:工程师

  姓名:陈春建

  安全生产考核合格证书编号:粤交安B(23)G00231

  证书编号:粤中职证书字0800102461651号

  职称:工程师

  第三中标候选人

  姓名:何叶沛

  建造师注册编号:粤1442021202202594

  安全生产考核合格证书编号:粤交安B(22)G03935

  职称:工程师

  姓名:冯忠武

  安全生产考核合格证书编号:粤交安B(23)G00005

  证书编号:粤中职证书字1415015004137号

  职称:工程师

  四、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  第一中标候选人

  1、乐滩电厂莫府三叉路口至六纳村委沥青路面改造工程

  第二中标候选人

  1、信宜市白石细寨碧道沥青混凝土路面工程

  第三中标候选人

  1、化州市石湾步道金鸡至红峰农场特色农业种植基地开级改造(单改双)工程

  五、中标候选人项目经理业绩、项目总工业绩

  第一中标候选人 

  1、项目经理:乐滩电厂莫府三叉路口至六纳村委沥青路面改造工程

  2、项目总工:乐滩电厂莫府三叉路口至六纳村委沥青路面改造工程

  第二中标候选人

  1、项目经理:信宜市县道X463新宝至思贺公路升级改造工程(K0+000~K23+291.984)

  2、项目总工:县道677线李屋村至长山镇段公路庆毁修复重点项目工程

  第三中标候选人

  1、项目经理:(1)省道S284线化州合江至新路口段路面改造工程(第2标段);(2)县道X727线桂山至石鼓段(高州段)路面改造工程

  2、项目总工:(1)化州市石湾步道金鸡至红峰农场特色农业种植基地开级改造(单改双)工程;(2)省道S284线化州合江至新路口段路面改造工程(第2标段)

  六、否决投标

  评审否决投标情况

  被否决投标的投标人名称

  否决投标原因及依据

  广西建龙建筑有限公司

  投标文件第二信封(报价文件)填写完毕的工程量固化清单已对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改,根据评标办法3.3.1的规定否决其投标。

  河北佳润明通路桥工程有限公司

  投标文件第二信封(报价文件)填写完毕的工程量固化清单已对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改,根据评标办法3.3.1的规定否决其投标。

  湖南湘水路桥建设有限公司

  投标文件第二信封(报价文件)投标函未按招标文件填报补遗书编号,按评标办法3.3.1的规定否决其投标。

  河北中立交通建设有限公司

  投标文件第二信封(报价文件)投标函未按招标文件填报补遗书编号,按评标办法3.3.1的规定否决其投标。

  七、异议

  异议时限

  投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

  公示开始时间

  2023年5月12日

  公示截止时间

  2023年5月15日

  异议方式

  对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于公示截止时间前邮寄或直接送至以下地址:柳州市乐群路142号广西壮族自治区柳州城区公路养护中心,邮政编码:545005,联系电话:0772-3819260。

  八、投诉

  投诉受理部门

  广西壮族自治区公路发展中心、广西壮族自治区桂中公路发展中心

  投诉受理电话

   0771-2115757、0772-3236632

  投诉

  投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  投诉方式

  投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16489767.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。