欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

​广西壮族自治区桂林公路发展中心 G241 苔塘至栗木镇修复养护中修工程中标候选人公示

时间:2023-05-07 23:31:19

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  广西壮族自治区桂林公路发展中心 G241 苔塘至栗木镇修复养护中修工程(招标编号 E4503002826003412001001)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

  

  

  推荐排序

  推荐中标候选人名称

  投标报价(元)

  工程质量要求

  安全目标

  工期

  1

  广西长庚建筑工程有限公司

  9440494.76

  合格

   

  无安全生产责任事故

   

  60

  2

  广西雄英建筑工程有限公司

  9440596.33

  合格

   

  无安全生产责任事故

   

  60

  3

  广西瑞丰建设工程有限公司

  9441907.12

  合格

   

  无安全生产责任事故

   

  60

  二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

  

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  项目总工

  广西长庚建筑工程有限公司

  姓名:王维

  职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245161761302

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(22)G00704

  个人业绩:2022年玉林城区公路养护中心养护项目

  姓名:林羚

  职称(专业/等级):道路与工程桥梁/工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(21)G00772

  个人业绩:2022年玉林城区公路养护中心养护项目

  广西雄英建筑工程有限公司

  姓名:姚宇翔

  职称(专业/等级):道路与工程桥梁/工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245151656036

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(19)G00762

  个人业绩:平果市海城至黎明公路路面提升工程N03标

  姓名:王丽

  职称(专业/等级):道路与工程桥梁/工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(22)G02325

  个人业绩:平果市海城至黎明公路路面提升工程N03标

  广西瑞丰建设工程有限公司

  姓名:刘金煜

  职称(专业/等级):道路工程/高级工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245151652717

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(17)G00547

  个人业绩:鹿暴县鹿慕至暴沙四级公路路面大修工程

  姓名:何春燕

  职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(17)G00545

  个人业绩:鹿暴县鹿慕至暴沙四级公路路面大修工程

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  广西长庚建筑工程有限公司

  G210线金城江水任至保平公路混凝土路面中修工程(K3140+800-K3160+368) N2022-5标段

  广西雄英建筑工程有限公司

  平果市海城至黎明公路路面提升工程N03标

  广西瑞丰建设工程有限公司

  横县乡乡通三级公路工程C分标 六钦高速平朗出口至平朗三级公路

  四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  

  序号

  投标人名称

  否决理由

  1

  广西长顺建设工程有限责任公司

  未按招标文件要求对“小微企业声明函”对小微企业作出声明

  2

  广西弘乐建设工程有限公司

  未按招标文件要求对“小微企业声明函”对小微企业作出声明

  3

  安徽省业久建设工程有限公司

  未按招标文件要求提供2022年财务报表,无法审核投标人资产负债率

  4

  广东深已建设工程有限公司

  未按招标文件要求对“小微企业声明函”对小微企业作出声明

  5

  广西通宝建工集团有限公司

  对工程量固化清单电子文件的格式进行修改,根据招标文件“第三章评标办法”第64页、评标办法、2.1.3(6)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件的数据、格式和运算定义进行修改的要求,故未通过第二信封初步评审

  五、提出异议的渠道和方式

  公示期为3日。如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:

  (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (三)投诉事项的基本事实;

  (四)异议的提出及招标人答复情况;

  (五)相关请求及主张;

  (六)有效线索和相关证明材料。

  六、公示媒介:

  本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、

  广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、

  广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)、

  中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、

  全国公共资源交易平台(广西.桂林)

  (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)

  广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布。

  七、联系事项:

  招 标 人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

  联系地址:桂林市环城南二路7号

  联 系 人:唐工

  电   话:0773-3844743

  招标代理机构:中轩项目管理有限公司

  联系地址:桂林市秀峰区甲山新村52号

  联 系 人:钟家兴

  电   话:0773-3883305

  行政监督部门:广西壮族自治区公路发展中心、广西壮族自治区公路发展中心纪检监察室

  行政监督地址:广西壮族自治区南宁市云景路3号

  行政监督电话0771-2115870  0771-2115941

  八、附件:三名中标候选人小微企业声明函

  

  招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

  招标代理机构:中轩项目管理有限公司

  2023年5月4日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16408230.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。