欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

​广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州五一至凤凰修复养护中修工程中标候选人公示

时间:2023-05-07 21:45:29

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州五一至凤凰修复养护中修工程(招标编号E4503002826003413001)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

  

  

  推荐排序

  推荐中标候选人名称

  投标报价(元)

  工程质量要求

  安全目标

  工期

  1

  广西桂资工程集团有限公司

  10425295.24

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良。

  无安全生产责任事故

  60日历天

  2

  广西长庚建筑工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司

  11108944.75

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良。

  无安全生产责任事故

  60日历天

  3

  广西吉晋公路工程有限公司

  11188686.00

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良。

  无安全生产责任事故

  60日历天

  二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

  

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  项目总工

  广西桂资工程集团有限公司

  姓名:冼荣芳

  职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121224878

  证书名称:安全生产考核合格证书,

  证书编号:桂交安B(12)G32006

  个人业绩:肯研至白土公路项目白土至大任工业园区段公路工程

  姓名:韦玉冰

  职称(专业/等级):公路与城市道路/高级工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(17)G00293

  个人业绩:融安县长安至大坡二级公路工程(№1标段)

  广西长庚建筑工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司

  姓名:黄耀

  职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121900176

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(19)G01417

  个人业绩:G210线金城江水任至保平公路混凝土路面中修工程(K3140+800~K3160+368)№2022-5标段

  姓名:阮仕信

  职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(19)G01548

  个人业绩:G210线金城江水任至保平公路混凝土路面中修工程(K3140+800~K3160+368)№2022-5标段

  广西吉晋公路工程有限公司

  姓名:黄文峰

  职称(专业/等级):公路与城市道路/高级工程师

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121227891

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(17)G00832

  个人业绩:G243线天等至大新段K7+100~K22+000选段沥青路面维修工程

  姓名:周龙政

  职称(专业/等级):公路与城市道路/高级工程师

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(18)G01196

  个人业绩:G243线天等至大新段K7+100~K22+000选段沥青路面维修工程

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  广西桂资工程集团有限公司

  1.国道321线蒙山古排至龙头K446+722~K456+722段水泥路面大修工程;

  2.岑溪南渡至陆川公路工程№5标段。

  广西长庚建筑工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司

  1.G210线金城江水任至保平公路混凝土路面中修工程(K3140+800~K3160+368)№2022-5标段;

  2.2022年玉林城区公路养护中心养护项目。

  广西吉晋公路工程有限公司

  1.G243线天等至大新段K7+100~K22+000选段沥青路面维修工程;

  2.X027线吴圩至台马(新编G359)K27+000~K46+800选段路面铺补;

  3.来宾迁江至马山古零公路国道G355线K1866+537~K1934+310水毁修建工程。

  四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  

  单位名称

  被否决原因

  贵港市交通投资建设有限公司

  贵港市交通投资建设有限公司第二信封投标函未按招标文件要求填写补遗书第1号至第2号,只填写补遗书第2号至第2号,不响应招标文件评标办法前附表2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准,a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)规定。

  五、提出异议的渠道和方式

  公示期为3日。如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:

  (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (三)投诉事项的基本事实;

  (四)异议的提出及招标人答复情况;

  (五)相关请求及主张;

  (六)有效线索和相关证明材料。

  六、公示媒介:

  中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布。

  七、联系事项:

  招 标 人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

  联系地址:桂林市环城南二路7号

  联 系 人:唐工

  电   话:0773-3844743

  招标代理机构:广西建荣工程项目管理有限公司

  联系地址:桂林市七星区骖鸾路33号盛景中心综合大楼1017、1018、1019

  联 系 人:苏秋丽

  电   话:0773-8998692

  

  广西壮族自治区桂林公路发展中心

  招标代理机构:广西建荣工程项目管理有限公司

  2023年05月06日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16447820.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。