欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

G358 线藤县富吉至凤塘底 K1351+900~K1366+200 路面选段修复工程中标候选人公示

时间:2023-04-22 06:46:07

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  

  

  

  项目名称

  G358 线藤县富吉至凤塘底 K1351+900~K1366+200 路面选段修复工程

  项目招标编号

  E4500002802003479001

  招标人

  广西壮族自治区藤县公路发展中心

  建设单位

  广西壮族自治区藤县公路发展中心

  招标类别

  委托招标   

  招标方式

  公开招标   

  招标代理机构

  广西科联招标中心有限公司

  结构类型及规模

  G358 线藤县富吉至凤塘底 K1351+900~K1366+200 路面选段修复工程。

  开标时间

  2023年04月19日

  开标地点

  广西壮族自治区公共资源交易中心第五开标室

  公示开始时间

  2023年04月20 日

  公示截止时间

  2023年04月23日

  中标候选人情况

  第一中标

  候选人

  单位名称

  广西威壮交通建筑设施有限公司/广西君威建设工程有限公司

  单位资质

  公路工程二级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包

  

  投标总价

  4442877.91元

  工期

  90日历天

  质量等级

  合格

  项目经理

  银颖姣  注册编号:注册二级建造师 桂245141547092,

  身份证号:452229********03822

  专职安全员

  姚雅贇   身份证号:452226********0027

  投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

  隆安经进结至天等二级公路改建工程No1标段、大化至巴马二级公路一期K15+000~K31+354段改扩建工程、博白县凤山至新田农村公路改扩建工程

  第二中标

  候选人

  单位名称

  广西金路投资建设有限公司

  单位资质

  公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级

  投标总价

  4472774.64元

  工期

  90日历天

  质量等级

  合格

  项目经理

  李福 注册编号:注册二级建造师 桂245121227442,

  身份证号:450803********663X

  专职安全员

  吴东升 身份证号:450802********8279

  投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

  平大圩至武乐公路工程施工、伊金霍洛旗布拉格四社至布拉格五社通村公路(大成陵旅游外环线)工程

  第三中标

  候选人

  单位名称

  广西康滕建设工程有限公司

  单位资质

  公路工程施工总承包叁级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级、公路养护作业单位资质路基路面养护乙级、交通安全设施养护

  投标总价

  4496959.00元

  工期

  90日历天

  质量等级

  合格

  项目经理

  韦尚明 注册编号:注册一级建造师桂1452006200801961,

  身份证号:450103********0534

  专职安全员

  苏洪庆  身份证号:450702********5114

  投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

  凤山至凌云二级公路工程(逻楼段)项目、福绵区成均至莲花山公路改扩建工程(成均至六万山段)施工(No2、No3 标段)重新招标N2标段

  否决原因及依据

  广西智凌交通建设有限公司未按招标文件投标函附录对“逾期开工违约金”作出响应。 

  其他公示内容

  无 

  公示媒介

  中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 、 广 西 壮 族 自 治 区 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台、  广 西 壮 族 自 治 区 公 共 资 源 交 易 中 心 网 、 广 西 壮 族 自 治 区 交 通 运 输 厅 政 府 门 户 网 站  、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网上发布。

  异议和投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

  投诉受理部门

  广西壮族自治区公路发展中心

  投诉受理电话

  0771-2115941

  一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16351324.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。