欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

关于安康市新宇交通工程监理有限公司等六家公路 工程监理企业乙级资质审查结果的公示

时间:2023-04-15 08:08:47

来源:陕西省交通运输厅网站

作者:佚名

  

  

  按照《公路水运工程监理企业资质管理规定》(交通运输部令 2022年第12号)相应资质条件,结合“交通运输部监理资质审查要点”相关要求,对安康市新宇交通工程监理有限公司、陕西鹏泽项目管理有限公司2家资质新申请资质资料进行了审查,现将审查结果进行公示(见附表)。公示日期为2023年4月12日至4月18日,逾期不予受理。公示期内任何单位和个人对公示监理单位审查结果有异议,可进行举报或申诉。单位举报应加盖公章,个人举报应署真实姓名和联系电话,举报应附详细证明材料,以便于核查。

  联系地址:西安市高新区唐延路6号,邮编:710075

  电话:029-88869152

  附表:

  

  序号

  企业名称

  原有资质

  新申请或延续

  审查结果

  不通过原因

  1

  安康市新宇交通工程监理有限公司

  公路工程乙级

  新申报

  通过

  

  2

  陕西鹏泽项目管理有限公司

  公路工程乙级

  新申报

  不通过

  技术负责人劳动合同过期;持部监理证人员5人未提交劳动合同、社保等申报材料。


原文链接:http://jtyst.shaanxi.gov.cn/show/265550.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。