欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

2023年普通国省干线公路安全设施精细化提升工程(E4500002802003374)中标候选人公示

时间:2023-03-23 22:46:59

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  2023年普通国省干线公路安全设施精细化提升工程评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

  №YHGL202301标段:

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  河南通大公路养护工程有限公司

  10385784.00

  180日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  广西同永建设有限公司

  10388988.76

  180日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  10391072.03

  180日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  №YHGL202302标段:

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

  10631044.00

  180日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  广西智凌交通建设有限公司

  10632035.00

  180日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  广西天湖建设工程有限公司

  10634795.00

  180日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

  №YHGL202301标段:

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  河南通大公路养护工程有限公司

  姓名:祝士武

  拟任职务:项目经理

  柘城县2018年“四好农村公路”建设及农村公路专项养护项目。

  1、建造师注册编号:豫1412007200803343

  2、安全生产考核合格证书:豫交安B(22)G01172

  姓名:董闪闪

  拟任职务:项目总工

  柘城县2018年“四好农村公路”建设及农村公路专项养护项目。

  安全生产考核合格证书:豫交安B(22)G01170

  广西同永建设有限公司

  姓名:周智清

  拟任职务:项目经理

  国道304线K3041-K3076段交通安全设施工程。

  1、建造师注册编号:桂145060801616

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G01728

  姓名:陈茂君

  拟任职务:项目总工

  国道304线K3041-K3076段交通安全设施工程。

  安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00079

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  姓名:许小红

  拟任职务:项目经理

  靖安县哲理至熊家三级公路安全生命防护工程。

  1、建造师注册编号:赣236171803895

  2、安全生产考核合格证书:赣交安B(18)G02219

  姓名:邹美灵

  拟任职务:项目总工

  靖安县哲理至熊家三级公路安全生命防护工程。

  安全生产考核合格证书:赣交安B (19)G06339

  №YHGL202302标段:

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

  姓名:杨丽洪

  拟任职务:项目经理

  广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段交通安全设施JA4合同段。

  1、建造师注册编号:闽1352005200803051

  2、安全生产考核合格证书:闽交安B(05)G00269

  姓名:陈优天

  拟任职务:项目总工

  四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目交通安全设施工程施工JA1标段。

  安全生产考核合格证书:闽交安B(10)G05458

  广西智凌交通建设有限公司

  姓名:杨益胜

  拟任职务:项目经理

  省道S285线公路安全生命防护工程。

  1、建造师注册编号:桂1452019202001097

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(14)G32110

  姓名:梁春梅

  拟任职务:项目总工

  金秀县六巷至罗丹公路安全生命防护工程。

  安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G01530

  广西天湖建设工程有限公司

  姓名:尹云花

  拟任职务:项目经理

  百色公路发展中心2020年公路标志标线工程。

  1、建造师注册编号:桂245131442718

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00072

  姓名:周创韬

  拟任职务:项目总工

  省道307线坡洪至弄陇K165+954~K231+854(原X818线)公路安全生命防护工程。

  安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G01530

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  №YHGL202301标段:

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2017年12月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  河南通大公路养护工程有限公司

  柘城县2018年“四好农村公路”建设及农村公路专项养护项目。

  广西同永建设有限公司

  国道304线K3041-K3076段交通安全设施工程。

  江西省赣西交通工程建设有限公司

  靖安县哲理至熊家三级公路安全生命防护工程。

  №YHGL202302标段:

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2017年12月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

  1、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段交通安全设施JA4合同段。

  2、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目交通安全设施工程施工JA1标段。

  广西智凌交通建设有限公司

  1、 金秀县六巷至罗丹公路安全生命防护工程。

  2、 省道S285线公路安全生命防护工程。

  广西天湖建设工程有限公司

  1、百色公路发展中心2020年公路标志标线工程;

  2、省道307线坡洪至弄陇K165+954~K231+854(原X818线)公路安全生命防护工程。

  四、被否决投标情况:

  

  

  标段

  投标人

  被否决的原因

  否决依据

  №YHGL202301

  江西盛世建业集团有限公司

  投标人投标报价超出标段K615+300~K625+800段最高投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知3.2.9条款要求。

  投标人投标报价(含各分段项目报价)不能超出标段最高投标限价(含各分段项目最高限价),否则投标无效。

  №YHGL202302

  无

  无

  无

  五、信息公示网站:

  中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。

  六、公示期3个工作日。

  如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:广西壮族自治区沿海公路发展中心(广西钦州市钦南区建设街通达巷2号),联系人:廖工,联系电话:0777-2839995,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。

  招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

  招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司

  2023年3月15日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t16038610.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。