欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

北海港铁山港东港区榄根作业区1-2号及南1-3号泊位工程大跨度钢结构拱形环保仓库设计招标中标候选人的公示

时间:2023-03-11 12:02:16

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  北海港铁山港东港区榄根作业区1-2号及南1-3号泊位工程大跨度钢结构拱形环保仓库设计招标评标已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的有关规定,现对评标结果予以公示:

  一、中标候选人排序情况

  

  排序

  投标人名称

  预期中标价(元)

  第一中标候选人

  中国轻工业南宁设计工程有限公司

  3422342.00

  第二中标候选人

  南宁市建筑规划设计集团有限公司

  3440000.00

  二、被否决的投标人名单及否决理由

  1、被否决的投标人名单:中誉设计有限公司,否决理由:资格审查评审的主要人员资格不通过(项目负责人未按招标文件要求提供一级注册结构工程师证书),不满足招标文件要求;

  2、被否决的投标人名单:广西大学设计院有限公司,否决理由:资格审查评审的信誉不满足招标文件要求。

  三、中标候选人的主要人员情况

  

  推荐的中标候选人

  项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  中国轻工业南宁设计工程有限公司

  姓名:麦东

  一级注册结构工程师证书编号:S014500389

  职称:教授级高级工程师

  个人业绩:中国正信( 西江)现代木业产业园工程

  第二中标候选人:

  南宁市建筑规划设计集团有限公司

  姓名:刘平湘

  一级注册结构工程师证书编号:S174500806

  职称:高级工程师

  个人业绩:/;

  四、中标候选人的项目业绩情况

  

  推荐的中标候选人

  2019年1月1日以来项目业绩

  第一中标候选人:

  中国轻工业南宁设计工程有限公司

  业绩1:中国正信( 西江)现代木业产业园工程;

  业绩2:南宁市伊岭工业信息综合产业园项目一期工程设计服务;

  业绩3:大新县边民互市区冷链物流项目等四个项目前期服务;

  业绩4:崇左市中泰合作区多式联运保税仓储基础设施及多式联运(冷链)综合物流枢纽信息化平台设施项目。

  第二中标候选人:

  南宁市建筑规划设计集团有限公司

  业绩1:玉林健康产业园标准厂房(三期)EPC总承包。

  五、公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令第613号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。

  受理质疑的部门:广西铁山东岸码头有限公司,电话:0779-5302018;

  监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话:0771-2115006。

  招标人: 广西铁山东岸码头有限公司

  招标代理机构:广西建标建设工程咨询有限责任公司

  2023年3月06日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t15953654.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。