欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

西部陆海新通道广西普通国省干线公路服务能力提升工程(养护工程项目)公路路面服务能力提升工程第二批次沥青材料采购№2标项目中标候选人公示

时间:2023-03-11 12:21:03

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  

  西部陆海新通道广西普通国省干线公路服务能力提升工程 (养护工程项目)公路路面服务能力提升工程第二批次沥青材料采购№2 标项目 (招标编号:E4500002802003373001001) 评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令 2011 年第 613 号) ,现对评标结果予以公示。

  一、 中标候选人推荐情况:

  

  标段

  评委推荐意见

  投标人名称

  投标报价

  (元)

  交货期

  ( 日历天)

  材料品牌

  №2

  第一中标候选人

  广西交新材

  料科技有限责

  任公司

  259384655.3

  365

  中石油品牌:石 油沥青;广西新材料科技 有限公司品牌; 橡胶沥青、乳化 沥青、改性乳化 沥青

  第二中标候选人

  湖北国创高新

  材料股份有限

  公司

  259363853.85

  365

  泰普克

  第三中标候选人

  厦门华特集团 股份有限公司

  259392042.24

  365

  石油沥青:K   牌 ,橡胶沥青、 乳化沥青      (PC-2 型)及改 性乳化沥青

  (PCR):华特

  

  二、 中标候选人的企业业绩情况:

  

  推荐的中标候选人

  2019 年 1 月以来企业业绩 (满足资审条件的关键业绩数据)

  广西交新材料科技有 限责任公司

  1 、广西交投商贸有限公司崇左至水口高速公路路面工程项目橡胶沥青

  

  2 、广西路桥工程集团有限公司融水至河池高速公路 2 沥青材料销售

  

  3 、广西交投商贸有限公司阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程沥青材料销售

  

  4 、广西路建工程集团有限公司融水至河池高速公路四分部沥青材料销售

  

  5 、广西路桥工程集团有限公司贺州至巴马高速公路 (昭平至蒙山段) No1 沥青 材料销售

  

  6 、2021 年公路沥青材料采购项目 (第一批)

  

  7 、广西汽车工业交通材料有限公司国道G357 罗城四把环江公路No2 合同段材料销售

  

  8 、广西长长路桥建设有限公司贺州至巴马高速公路 (都安至巴马段) 路面B分部 沥青材料销售

  

  9 、广西长长路桥建设有限公司南宁南过境线 (吴圩机场至隆安段) 高速公路沥青 材料销售

  

  10 、广西路建工程集团有限公司兰海高速公路钦北改扩建 1- 1 分部沥青材料销售

  

  11 、广西路建工程集团有限公司兰海高速公路钦北改扩建 1-3 分部沥青材料销售

  

  12 、广西路桥工程集团有限公司贺州至巴马高速公路 (蒙山至象山段) 二期工程 设计施工总承包项目经理部二分部沥青材料销售

  

  13 、2021 年公路沥青材料采购项目 (第二批)

  

  14 、广西路桥工程集团有限公司北改扩建项目 2- 1 分部沥青材料销售

  

  15 、广西路桥工程集团有限公司北改扩建项目 2-3 分部沥青材料销售

  湖北国创高新材料股份 有限公司

  1.     大塘至浦北高速公路项目

  2.     武汉北四环线项目二期路面工程

  3.     广西滨海公路企沙至茅岭段工程

  4.     北改扩建No1 合同段三分部

  5.     广西乐至百色公路NoLQ1 标段

  

  厦门华特集团股份有限 公司

  1.     漳州平高速公路B2 沥青采购

  2.     兰州至海口高速公路广西钦州至北海改扩建工程设计施工总承包No1 合同 沥青采购

  3.     都高速公路一分部沥青采购

  4.     广西融水至河池高速公路四分部沥青采购

  5.     新高速公路沥青采购项目LQ-01 包件沥青采购

  6.     湛江东海岛至雷州高速公路工程材料供应

  7.     中铁二局集团有限公司宜彝高速公路 4 标

  8.     长乐至福州高速公路工程沥青采购项目

  9.     重庆重交再生资源开发股份有限公司 2022-2023 年度沥青采购

  三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  

  被否决投标的投标人名称

  否决依据和原因

  茂名市鑫煌化建物资有限公司

  投标报价超过最高投标限价

  四、公示期为 3 个工作日。对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于 2023 年 3 月 15日前邮寄或直接送至以下地址:北京市海淀区中关村南大街 1 号 友谊宾馆苏园 17 单元 3 层,联系电话 010-68940272。直接送的

  以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。

  招标人:广西北投公路建设投资集团有限公司

  2023 年 3 月 10日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t15983381.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。