欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

G1816乌海至玛沁高速河南至佐毛段公路工程施工监理招标评标结果公示

时间:2023-02-04 14:35:24

来源:青海省交通运输厅

作者:佚名

  招标编号

  E6301000076040834001001、E6301000076040834001002

  项目名称

  G1816乌海至玛沁高速河南至佐毛段公路工程施工监理招标

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  HM-JL1:负责HM-SG1(K0+000~K30+000)标段范围内路基、路面、桥涵、交安工程等施工图设计及工程量清单所包含的全部工程内容施工监理任务和HM-SG2(K30+000~K56+100)标段范围内路基、路面、桥涵、隧道、交安工程等施工图设计及工程量清单所包含的全部工程内容施工监理任务

  HM-JL2:负责HM-SG3(K56+100~K80+000)标段范围内路基、桥涵和K56+00~K97+659段即HM-SG3和HM-SG4标段内的路面工程、交安工程等施工图设计及工程量清单所包含的全部工程内容施工监理任务和HM-SG4(K80+000~K97+659)标段范围内路基、桥涵、隧道等施工图设计及工程量清单所包含的全部工程内容施工监理任务

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2023年01月18日10时00分

  公示期限

  2023年01月21日~2023年01月28日

  HM-JL1标段

  第一中标候选人

  青海省公路工程咨询监理有限公司

  中标价(元)

  31200000.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  监理服务期限

  监理服务期:1826日历天

  其中:施工期(含施工准备期):1096日历天,缺陷责任期:730日历天

  企业业绩

  青海省大武至久治(省界)公路扩建工程HJ-5标监理办

  总监理工程师

  姓名:许海飞

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书(JGJ1133304)

  个人业绩:国家高速公路网昆明绕城高速东南段监理第三合同段

  第二中标候选人

  云南升盟工程咨询有限公司

  中标价(元)

  31196221.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  监理服务期限

  监理服务期:1826日历天

  其中:施工期(含施工准备期):1096日历天,缺陷责任期:730日历天

  企业业绩

  1、临沧临翔至清水河高速公路JL3;

  2、云南省墨江至临沧公路MLLMJL-2;

  3、元江至蔓耗高速公路(红河段)JL1标

  总监理工程师

  姓名:陈羽凯

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书(JGJ1236050)

  个人业绩:1、保山市东南过境绕城高速公路JL1合同;

  2、云南省墨江至临沧公路MLJL-1;

  3、云南腾冲至猴桥高速公路监理2合同;

  4、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL5标段

  第三中标候选人

  中咨公路工程监理咨询有限公司

  中标价(元)

  32183200.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  监理服务期限

  监理服务期:1826日历天

  其中:施工期(含施工准备期):1096日历天,缺陷责任期:730日历天

  企业业绩

  1、广东省龙川至怀集公路连英段J5监理合同段;

  2、贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路JL2标

  总监理工程师

  姓名:翟国东

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书(JGJ0925516)

  个人业绩:郑西高速公路尧山至栾川段YLZJ-1监理合同段

  HM-JL2标段

  第一中标候选人

  青海省交通工程监理有限公司

  中标价(元)

  28560000.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  监理服务期限

  监理服务期:1826日历天

  其中:施工期(含施工准备期):1096日历天,缺陷责任期:730日历天

  企业业绩

  1、香日德至花石峡公路沟里乡至花石峡段监理二标;

  2、青海省大武至久治(省界)公路扩建工程HJ-4标监理办;

  3、青海省共和至玉树(结古)公路工程(新系统)GYI-JL5

  总监理工程师

  姓名:马发俊

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书(JGJ0926514)

  个人业绩:青海省共和至玉树(结古)公路工程(新系统)GYI-JL5

  第二中标候选人

  山西交通建设监理咨询集团有限公司

  中标价(元)

  28857500.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  监理服务期限

  监理服务期:1826日历天

  其中:施工期(含施工准备期):1096日历天,缺陷责任期:730日历天

  企业业绩

  1、国道G310线大力加山(省界)至循化段公路工程施工监理DX合同段;

  2、长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程)TJJL1;

  3、霍永西高速公路二期工程(霍永高速公路永和至永和关段)JL标

  总监理工程师

  姓名:阎波

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书(JGJ0406139)

  个人业绩:霍永西高速公路二期工程(霍永高速公路永和至永和关段)JL标

  第三中标候选人

  陕西省交通工程咨询有限公司

  中标价(元)

  29155034.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  监理服务期限

  监理服务期:1826日历天

  其中:施工期(含施工准备期):1096日历天,缺陷责任期:730日历天

  企业业绩

  1、国道578线龙口至旱田段公路工程LHJL(G578)-01合同段监理;

  2、陕西省合阳至铜川高速公路项目HTZDB-2;

  3、陕西省延延高速公路总监办;

  4、陕西省宝鸡至坪坎高速公路项目ZJB-5

  总监理工程师

  姓名:韩小栋

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书(JGJ0722511)

  个人业绩:1、西咸北环线高速公路总监办;

  2、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-2;

  3、陕西省宝鸡至坪坎高速公路项目LMJ-2

  被否决投标人名称及否决原因

  HM-JL1标段:

  湖北省公路水运工程咨询监理有限公司:拟委任的总监理工程师未附担任过一座新建或改扩建一级及以上等级公路长隧道的总监理工程师业绩,不满足本项目招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准:“(5)投标人的总监理工程师或驻地监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

  其他投标人

  HM-JL1标段:云南升盟工程咨询有限公司、保定交通建设监理咨询有限公司、湖北省公路水运工程咨询监理有限公司

  HM-JL2标段:重庆中宇工程咨询监理有限责任公司、江西交通咨询有限公司

  监督单位

  青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186705

  异议受理单位

  招标人:青海省交通建设管理有限公司

  地址:青海省西宁市城北区朝阳西路23号

  邮编:810000

  电话:0971-4562602

  联系人:张超

  招标代理机构

  招标代理:青海省路达交通建设招标有限公司

  地址:青海省西宁市朝阳西路23号

  邮编:810000

  电话:0971-4562120

  联系人:赵馨竹

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2023-01-20-151466.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。