欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程服务区施工招标评标结果公示

时间:2022-12-09 21:56:26

来源:青海省交通运输厅

作者:佚名

  招标编号

  E6301000076038782

  项目名称

  G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程服务区施工招标

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  EBFJ-SG1标段:峨堡服务区与国道227线共享,总用地面积129.73亩(含国道服务区用地31.2亩),总建筑面积5130.95平方米。建设内容包括服务综合楼、附属用房、修车间,同步配套室外场坪工程、给排水、绿化和交安设施等施工图纸及工程量清单包含的所有内容,具体详见各标段施工图纸及工程量清单。HHFJ-SG1标段:花海服务区总用地面积98亩,总建筑面积11519.86平方米,建设内容包括服务综合楼(含附属用房)、修车间,同步配套场坪工程、给排水、绿化等施工图纸及工程量清单包含的所有内容。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省海北州境内。

  开标时间

  2022年9月20日10时00分

  公示期限

  2022年9月27日~2022年9月29日

  EBFJ-SG1

  第一中标候选人

  中铁五局集团建筑工程有限责任公司

  中标价(元)

  55015306.57

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  364日历天

  企业业绩

  贵州省贵阳市观山西路与云潭北路交叉路。

  项目经理

  姓名:李青树

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(建筑工程专业,贵1522006200800575;安全生产考核合格证书(黔建安B(2019)0000622[01])

  个人业绩:毕节招商花园城E区商务中心施工总承包工程。

  项目总工

  姓名:刘卫

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(黔建安B(2011)0008840)

  个人业绩:毕节招商花园城E区商务中心施工总承包工程。

  第二中标候选人

  中铁二十一局集团第四工程有限公司

  中标价(元)

  55152582.58

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  364日历天

  企业业绩

  西宁综合保税区建前工程施工工程。

  项目经理

  姓名:郑虎

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(建筑工程专业,青1632006200800115)安全生产考核合格证书(青建安B(2017)0005160)

  个人业绩:西宁综合保税区建前工程施工工程。

  项目总工

  姓名:邓毅

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(2019)0006886)。

  个人业绩:西宁综合保税区建前工程施工工程。

  第三中标候选人

  中铁建工集团有限公司

  中标价(元)

  55286526.82

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  364日历天

  企业业绩

  济南市明水眼科医院门诊病房综合楼工程。

  项目经理

  姓名:李超

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(建筑工程专业,京1112018201901433)安全生产考核合格证书(京建安B(2019)0167047)。

  个人业绩:兰州交通大学校本部棚户区改造5#、6#、7#楼项目

  项目总工

  姓名:白龙

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(京建安B(2019)0167941)。

  个人业绩:南昌综合保税区综合服务区二期地下室

  HHFJ-SG1:由于满足招标文件要求的投标单位不足三家,根据招投标法第二十七条评标委员会根据本规定第二十条、第二十一条、第二十二条、第二十三条、第二十五条的规定否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会否决全部投标。

  被否决投标人名称及否决原因

  EBFJ-SG1标段:青海晟泰建筑工程有限公司:目经理、项目总工所附个人业绩不满足招标文件第二章附录5要求。

  HHFJ-SG1标段:宏基伟业集团有限公司:1.所附近年财务状况数据确认表中未填写财务会计报表或会计师事务所的单位名称、注册地址等内容,未盖审计机构公章;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。2.项目经理和项目总工未附政府相关部门“安全生产考核合格证书”网页截图复印件;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。福建省五洲建设集团有限公司:1.项目总工所附个人业绩为担任项目经理时的业绩;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。中建三局集团有限公司:1.所附近年财务状况数据确认表中未填写财务会计报表或会计师事务所的单位名称、注册地址等内容;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。2.项目经理所附个人业绩未体现出框架结构;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。青海泰丰建筑工程有限责任公司:1.未附“近年财务状况数据确认表”;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。2.项目经理和项目总工未附政府相关部门“安全生产考核合格证书”网页截图复印件;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。3.项目总工所附业绩未体现出10000M2,不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。中诚投建工集团有限公司:1.项目总工所附业个人业绩未体现其姓名;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。河南祥鹰市政工程有限公司:1.所附保证金保函出现乱码,无法体现招标人信息与项目名称等重要信息;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.1.2.1.3形式评审与响应性评审标准:(4)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求。2.投标文件中未附“近年财务状况数据确认表”;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。3.项目经理所附个人业绩未体现建筑面积为10000M2;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。4.项目总工所附个人业绩为担任项目经理时的业绩;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。诚捷祥集团有限公司:1.项目经理所附个人业绩证明材料无工程竣工验收备案表(工程交竣工验收证书);不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。2.项目总工所附个人业绩证明材料无合同协议书及工程竣工验收备案表(工程交竣工验收证书);不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。2.投标文件中未附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”或“青海省工程建设监管和信用管理平台”上向社会公开发布的“企业基本信息”和“资质信息”网页截图复印件;不满足招标文件第二章3.5.1的要求。3.项目总工所附业绩未体现框架结构形式;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。青海博联建设工程有限公司:1.所附单位业绩、项目总工、项目经理个人业绩建筑面积均不满足10000M2的要求;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。2.项目经理和项目总工未附政府相关部门“安全生产考核合格证书”网页截图复印件;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。河南水诚建设工程有限公司:1.所附近年财务状况数据确认表中未填写财务会计报表或会计师事务所的单位名称、注册地址等内容;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。中国建筑第二工程局有限公司:1.所附近年财务状况数据确认表中未填写财务会计报表或会计师事务所的单位名称、注册地址等内容;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。仟亿建设集团股份有限公司:1.所附保证金保函出现乱码,无法体现招标人信息与项目名称等重要信息;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.1.2.1.3形式评审与响应性评审标准:(4)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求。江西王牌建设工程集团有限公司:1.所附近年财务状况数据确认表中盖章与所填财务会计报表或会计师事务所的单位名称不一致;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。2.投标文件中未附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”或“青海省工程建设监管和信用管理平台”上向社会公开发布的“企业基本信息”和“资质信息”网页截图复印件;不满足招标文件第二章3.5.1的要求。3.项目总工所附业绩未体现框架结构形式;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

  其他投标人

  EBFJ-SG1标段:青海玉万建筑工程有限公司、海江豪建设集团有限公司、国基建设集团有限公司。HHFJ-SG1标段:山西恒业建设集团有限公司、青海同泰建筑工程有限公司

  监督单位

  青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186705

  异议受理单位

  招标人:青海省交通建设管理有限公司

  地址:青海省西宁市朝阳西路23号

  邮编:810003

  电话:0971-4562619

  联系人:张超

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  

  



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-09-26-149873.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。