欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

海东干线公路重要节点系统优化工程YHGC-JL1标段公路工程施工监理招标评标结果公示

时间:2022-12-09 20:33:26

来源:青海省交通运输厅

作者:佚名

  招标编号

  E6301000076039291001001

  项目名称

  海东干线公路重要节点系统优化工程YHGC-JL1标段公路工程施工监理招标

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  YRHT-SG1、MLWHT-SG1标段范围内桥梁、路基、路面、房建、机电、交通安全设施工程及其他工程等全部工程内容的施工监理服务

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  青海省海东市境内

  开标时间

  2022年10月9日10时00分

  公示期限

  2022年10月11日~2022年10月13日

  YHGC-JL1标段

  第一中标候选人

  青海省交通建设监理试验检测咨询有限公司

  中标价(元)

  3780999.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  监理服务期限

  监理服务期:1416日历天

  其中:

  施工期(含施工准备期):686日历天

  缺陷责任期:730日历天

  企业业绩

  1、长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程)

  2、国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程

  总监理工程师

  姓名:阎波

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书:JGJ0406139

  个人业绩:霍永西高速公路二期工程(霍永高速公路永和至永和关段)

  第二中标候选人

  陕西兴通监理咨询有限公司

  中标价(元)

  3859513.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  监理服务期限

  监理服务期:1416日历天

  其中:

  施工期(含施工准备期):686日历天

  缺陷责任期:730日历天

  企业业绩

  陕西黄龙至蒲城高速公路项目总监办ZJB

  总监理工程师

  姓名:崔春田

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书:JGJ1133463

  个人业绩:陕西黄龙至蒲城高速公路项目总监办ZJB

  第三中标候选人

  中咨公路工程监理咨询有限公司

  中标价(元)

  3900399.00

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  监理服务期限

  监理服务期:1416日历天

  其中:

  施工期(含施工准备期):686日历天

  缺陷责任期:730日历天

  企业业绩

  1、中山至阳春高速公路开平至阳春段

  2、海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段

  总监理工程师

  姓名:隋东升

  相关证书名称及编号:

  监理工程师证书:JGJ0924979

  个人业绩:海西高速公路网泉厦漳城市联盟路泉州段

  被否决投标人名称及否决原因

  山东省交通工程监理咨询有限:不符合资格审查条件附录1最低要求(未提供建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业丙级以上监理资质)

  其他投标人

  四川省公路院工程监理有限公司、江西交通咨询有限公司

  监督单位

  青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186706

  异议受理单位

  招标人:青海省交通建设管理有限公司

  地址:青海省西宁市朝阳西路23号

  邮编:810003

  电话:0971-4562602

  联系人:张超


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-10-10-150166.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。