欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程服务区HHFJ-SG1标段(第二次)施工招标评标结果公示

时间:2022-12-09 20:46:23

来源:青海省交通运输厅

作者:佚名

  招标编号

  E6301000076038782

  项目名称

  G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程服务区HHFJ-SG1标段(第二次)

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  HHFJ-SG1标段:花海服务区总用地面积98亩,总建筑面积11519.86平方米,建设内容包括服务综合楼(含附属用房)、修车间,同步配套场坪工程、给排水、绿化等施工图纸及工程量清单包含的所有内容,具体详见各标段施工图纸及工程量清单。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省海北州境内。

  开标时间

  2022年11月22日10时00分

  公示期限

  2022年11月26日~2022年11月28日

  HHFJ-SG1

  第一中标候选人

  中国建筑第二工程局有限公司

  中标价(元)

  92813447.81

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  工期

  319日历天

  企业业绩

  南岗社区商业综合楼及配套项目土建总承包项目。

  项目经理

  姓名:贡秀刚

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(建筑工程专业,京1112009201117809;安全生产考核合格证书(京建安B(2015)0116112)

  个人业绩:青岛万达游艇产业园住宅区C-2-2地块1#楼及地下车库工程。

  项目总工

  姓名:于欢腾

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(京建安B(2020)0180366)

  个人业绩:珠海横琴新区长隆宿舍一期。

  第二中标候选人

  宏基伟业集团有限公司

  中标价(元)

  92830495.90

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  工期

  319日历天

  企业业绩

  交城县南环路青村片区城市棚户安置住房二期建设项目。

  项目经理

  姓名:程国慧

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(建筑工程专业,晋1142015201606003)安全生产考核合格证书(晋建安B(2017)0001313)。

  个人业绩:运城市卫生学校临床实训楼室外工程、室内外装饰工程(二标段)。

  项目总工

  姓名:王艳亮

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(晋建安B(2013)0002892)。

  个人业绩:交城县南环路青村片区城市棚户安置住房二期建设二标段

  第三中标候选人

  福建省五洲建设集团有限公司

  中标价(元)

  92851332.00

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  319日历天

  企业业绩

  新瑞湖畔7#-13#楼及地下室。

  项目经理

  姓名:陈桦深

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(建筑工程专业,闽1352017201822725)安全生产考核合格证书(闽建安B(2019)5000043)

  个人业绩:新瑞湖畔7#-13#楼及地下室。

  项目总工

  姓名:林宝鸿

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(闽建安B(2022)5813040)。

  个人业绩:安溪恒兴公交客运站一期A-办公楼

  被否决投标人名称及否决原因

  HHFJ-SG1标段:西安建工第一建筑集团有限公司:项目总工个人业绩为体现其姓名和结构类型,不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。青海玉万建筑工程有限公司:项目总工所附个人业绩未体现出建筑面积10000m2;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。中创国际建设集团有限公司:项目总工所附个人业绩为担任项目经理时的业绩;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。河南祥鹰市政工程有限公司:项目经理一级注册建造师电子注册证过期;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。鸿川建筑产业集团有限公司:投标文件所附基本情况表后未附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”或“青海省工程建设监管和信用管理平台”上向社会公开发布的“企业基本信息”和“资质信息”网页截图复印件;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.1

  2.1.3形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”的要求。中商建投建设有限投标函附录第6项“价格调整的差额计算”填写错误;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;”的要求。青海长丰建设工程有限公司:项目经理所附个人业绩未体现出建筑面积10000m2、且未附竣工验收备案表;不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。仟亿建设集团股份有限公司:项目经理所附职称证为工程师,不满足招标文件第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

  其他投标人

  青海江豪建设集团有限公司、青海首信建设工程有限公司、山西恒业建设集团有限公司、河南乐泰建筑工程有限公司、青海省交通建设工程有限公司、青海同泰建筑工程有限公司、青海晟泰建筑工程有限公司、湖南建工集团有限公司、江西省连城建筑工程有限公司、国基建设集团有限公司、甘肃中科祥建筑工程集团有限公司。

  监督单位

  青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186705

  异议受理单位

  招标人:青海省交通建设管理有限公司

  地址:青海省西宁市朝阳西路23号

  邮编:810003

  电话:0971-4562602

  联系人:张超


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-11-25-150831.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。