欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

国道213线祁连县城叉路口至大通河桥段公路改建工程QD-SG6(第二次)标段施工招标 评标结果公示

时间:2022-09-24 03:11:34

来源:青海省交通运输厅

作者:佚名

  项目名称

  国道213线祁连县城叉路口至大通河桥段公路改建工程QD-SG6(第二次)标段

  施工招标

  招标人

  青海省交通建设管理有限公司

  招标代理机构

  北京中交建设工程咨询有限公司

  招标主要内容

  本项目冰沟养护工区、冰沟服务区和隧道管理站等工程的施工(具体详见图纸及工程量清单)。

  招标类型

  工程类招标

  招标方式

  公开招标

  开标时间

  2022年09月14日10时00分

  公示期限

  2022年09月20日至2022年09月22日

  第一中标候选人

  国基建设集团有限公司

  投标报价

  38851210.89

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  364日历天

  项目经理

  姓名

  孟磊

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:晋1142016201606533专业类别:建筑工程

  安全生产考核合格证:晋建安B(2016)0005038

  个人业绩

  哈密市伊州区人民路学校建设项目

  项目总工

  姓名

  刘春秋

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:晋建安B(2011)0005542

  个人业绩

  格尔木市腾飞幼儿园建设项目施工工程

  单位业绩

  1、重庆三峡学院新校区二期实验实训楼(文科实验楼)、实验实训楼(文科实训楼)、美术学院综合楼、公共教学楼五、六;

  2、滨州市沾化区泊头镇第一小学综合教学楼、餐厅、休息室工程施工;

  3、潜江市泰丰办事处泰丰初级中学建设项目;

  4、于都县第八中学、城西小学建设项目。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  第二中标候选人

  福建省五洲建设集团有限公司

  投标报价

  40175177.21元

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  364日历天

  项目经理

  姓名

  陈桦深

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:闽1352017201822725

  专业类别:建筑工程

  安全生产考核合格证:闽建安B(2019)5000043

  个人业绩

  新瑞湖畔7#-13#楼及地下室工程

  项目总工

  姓名

  林宝鸿

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:闽建安B(2022)5813040

  个人业绩

  1、河北省张承高速公路崇礼南互通改建工程房建工程施工;

  2、安溪恒兴公交客运站一期A-办公楼工程。

  单位业绩

  1、新瑞湖畔7#-13#楼及地下室。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  第三中标候选人

  青海江豪建设集团有限公司

  投标报价

  41280511.06元

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  364日历天

  项目经理

  姓名

  王巍

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青1632019202000395

  专业类别:建筑工程

  安全生产考核合格证:青建安B(2020)0011548

  个人业绩

  1、西宁市湟源县县委小区老旧小区配套基础设施建设项目标段二;

  2、2021年地质队家属院维修改造项目施工工程。

  项目总工

  姓名

  马成新

  相关证件名称及编号

  安全生产考核合格证:青建安B(2016)0000101

  个人业绩

  1、2021年地质队家属院维修改造项目施工工程;

  2、2019年达日县桑日麻乡寄宿制藏文小学上海援建建设项目施工。

  单位业绩

  1、西宁市湟源县县委小区老旧小区配套基础设施建设项目标段二;

  2、2021年地质队家属院维修改造项目施工工程;

  3、2020年现代种业提升工程青海省贵南草业开发有限责任公司国家区域性饲草良种繁育基地建设项目FJ1标段合同。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  江西王牌建设工程集团有限公司:未按招标文件规定提供投标人在“青海公路建设市场信用信息服务网站”上向社会公开发布的“企业基本信息”和“资质信息”网页截图复印件,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;2021年度流动资产与流动负债比率小于1,不满足评标办法资格评审标准第3条的规定;

  江西省连城建筑工程有限公司:项目总工未提供其担任项目总工或技术负责人的个人业绩证明(所附个人业绩为其担任项目负责人的业绩),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;

  诚捷祥集团有限公司:项目经理个人业绩证明材料中未提供工程交工证明,项目总工个人业绩证明材料中其担任职务为项目经理,且未提供工程交工证明,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。

  青海省交通建设工程有限公司、江西建工机械施工有限责任公司、青海欣路建设工程有限公司、青海紫华建设工程有限公司、青海坤马建设工程有限公司:根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审,

  其它投标人名单

  /

  提出异议的渠道和方式

  招标人:青海省交通建设管理有限公司地址:青海省西宁市朝阳西路23号

  邮编:810003电话:0971-4563602

  联系人:张超

  行政监督单位

  青海省交通运输厅建设管理处监督电话:0971-6186705


  注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-09-19-149748.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。