欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

2022年湟源公路总段危旧桥梁改造工程施工招标 评标结果公示

时间:2022-09-24 02:52:02

来源:青海省交通运输厅

作者:佚名

  项目名称

  2022年湟源公路总段危旧桥梁改造工程施工招标

  招标人

  青海省湟源公路总段

  招标代理机构

  北京中交建设工程咨询有限公司

  招标主要内容

  本项目六座危旧桥梁改造工程的施工(具体详见图纸及工程量清单)。QLSG1标段包括G109线响河小桥、山根村2号桥和东巴一号桥;QLSG2标段包括S306线拉脊山一桥、拉脊山三桥和本炕桥。

  招标类型

  工程类招标

  招标方式

  公开招标

  开标时间

  2022年09月20日10时00分

  公示期限

  2022年09月22日至2022年09月26日

  QLSG1标段

  第一中标候选人

  青海兴远建设工程有限公司

  投标报价

  8017201.58元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  严格执行《公路水运工程安全生产监督管理办法》《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)等有关规定,安全生产零事故。

  工期

  303日历天

  项目经理

  姓名

  晋爱辉

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青2632007200800551专业类别:公路工程

  个人业绩

  久治县智青松多镇白玉路中段及桑池河中桥建设工程

  项目总工

  姓名

  汪海东

  相关证件名称及编号

  工程师,公路工程专业,编号963031489475

  个人业绩

  久治县智青松多镇白玉路中段及桑池河中桥建设工程

  单位业绩

  1、同仁市向阳至黄乃亥公路改扩建工程标段一;

  2、久治县智青松多镇白玉路中段及桑池河中桥建设工程;

  3、同德县巴曲河便民小桥工程。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  QLSG1标段第二中标候选人

  青海凯源建设工程有限责任公司

  投标报价

  8033449.85元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  严格执行《公路水运工程安全生产监督管理办法》《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)等有关规定,安全生产零事故。

  工期

  303日历天

  项目经理

  姓名

  李高升

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青2632017201741481

  专业类别:公路工程

  个人业绩

  泽库县宁秀乡尕强村索哈沟公路建设工程

  项目总工

  姓名

  张芬莲

  相关证件名称及编号

  高级工程师,道路与桥梁专业,编号963010010559

  个人业绩

  1、泽库县宁秀乡尕强村索哈沟公路建设工程;2、柴旦镇温泉路改建工程下穿铁路桥梁配套设施附属工程项目。

  单位业绩

  1、泽库县宁秀乡尕强村索哈沟公路建设工程;

  2、柴旦镇温泉路改建工程下穿铁路桥梁配套设施附属工程项目。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  QLSG1标段

  第三中标候选人

  青海金砖建设工程有限公司

  投标报价

  8065945.58元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  严格执行《公路水运工程安全生产监督管理办法》《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)等有关规定,安全生产零事故。

  工期

  303日历天

  项目经理

  姓名

  袁党泰

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青2632009201002786

  专业类别:公路工程

  个人业绩

  1、黄河源园区峨维塘拿玛至国道214巡护道路建设项目;

  2、达日县下红科乡哈穷沟至那尼沟公路建设项目。

  项目总工

  姓名

  李长东

  相关证件名称及编号

  高级工程师,公路工程专业,编号963020306054

  个人业绩

  1、黄河源园区峨维塘拿玛至国道214巡护道路建设项目;

  2、达日县下红科乡哈穷沟至那尼沟公路建设项目。

  单位业绩

  1、黄河源园区峨维塘拿玛至国道214巡护道路建设项目;

  2、达日县下红科乡哈穷沟至那尼沟公路建设项目。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  QLSG2标段

  第一中标候选人

  平安建青路桥有限公司

  投标报价

  3973222元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  严格执行《公路水运工程安全生产监督管理办法》《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)等有关规定,安全生产零事故。

  工期

  303日历天

  项目经理

  姓名

  李月萍

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青2632009200902175专业类别:公路工程

  个人业绩

  2017年共和县农村公路配套桥梁建设项目标段一

  项目总工

  姓名

  张延金

  相关证件名称及编号

  工程师,公路工程专业,编号18852152142

  个人业绩

  2017年共和县农村公路配套桥梁建设项目标段一

  单位业绩

  1、玉树市2019年桥梁工程(玉树市隆宝镇云塔村宅达社(二社)拉日沟1号小桥);

  2、2017年共和县农村公路配套桥梁建设项目标段一。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  QLSG2标段第二中标候选人

  青海江豪建设集团有限公司

  投标报价

  4014344.98元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  严格执行《公路水运工程安全生产监督管理办法》《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)等有关规定,安全生产零事故。

  工期

  303日历天

  项目经理

  姓名

  纳琴

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青2632016201640964

  专业类别:公路工程

  个人业绩

  长江源园区治多县扎河乡拉让达至棒巴达巡护道路项目

  项目总工

  姓名

  张来春

  相关证件名称及编号

  高级工程师,道路与桥梁专业,编号963011304679

  个人业绩

  长江源园区治多县扎河乡拉让达至棒巴达巡护道路项目

  单位业绩

  1、民和县2019年东西部扶贫协作帮扶道路工程;

  2、2019年农村公路建设项目班玛县亚尔堂乡果芒村县道麦东红岔口至省界公路项目。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  QLSG2标段

  第三中标候选人

  青海卓鼎建设工程有限公司

  投标报价

  4030818.98元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  严格执行《公路水运工程安全生产监督管理办法》《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)等有关规定,安全生产零事故。

  工期

  303日历天

  项目经理

  姓名

  赵丰祥

  相关证件名称及编号

  注册建造师证书编号:青2632020202100187

  专业类别:公路工程

  个人业绩

  同仁市保安镇滨河农村扶贫旅游公路SGII标段。

  项目总工

  姓名

  冶志军

  相关证件名称及编号

  高级工程师,公路工程专业,编号963151302293

  个人业绩

  同仁市保安镇滨河农村扶贫旅游公路SGII标段。

  单位业绩

  1、泽库县和日镇巴曲河中桥一阶段建设项目;

  2、同仁市保安镇滨河农村扶贫旅游公路SGII标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件要求

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  QLSG1标段

  岩土科技股份有限公司:投标保证金采用电子保函方式递交,出具保函的银行非投标人基本存款账户银行,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第3条的规定。

  青海博道公路桥梁工程总承包有限责任公司:根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。

  QLSG2标段

  青海晟泰建筑工程有限公司:投标函中未填写补遗书编号,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。

  青海庆华交通建设工程有限公司:投标函中未填写补遗书编号,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。

  其它投标人名单

  /

  提出异议的渠道和方式

  招标人:青海省湟源公路总段地址:青海省湟源县青藏路70号

  邮编:812100电话:0971-2432309

  联系人:赵女士

  行政监督单位

  青海省交通运输厅监督电话:0971-6186612


   注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-09-21-149793.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。