欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

G358线K1419+580~K1447+812公路安全提升改造工程中标候选人公示

时间:2022-09-24 03:34:19

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  G358线K1419+580~K1447+812公路安全提升改造工程(招标编号:E4500002802002976001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、推荐的中标候选人

  

  序号

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备   注

  1

  广西安通宝建工集团有限公司

  4564620.01

  第一中标候选人

  2

  江西大业建设工程有限公司

  4607750.43

  第二中标候选人

  3

  广西锋嵘建设工程有限公司

  4615244.46

  第三中标候选人

  二、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况

  

  第一中标候选人:广西安通宝建工集团有限公司

  项目经理

   

  姓名

  陈汉勇

  资格证书及编号

  二级注册建造师,专业:公路工程,编号:桂245091012668;桂交安B(17)G00440;高级工程师,编号:GX120210222100;。

  个人业绩

  S215线南间至钦州公路(原S218线)K14+552~K30+935水泥混凝土路面大修工程

  项目总工

  姓名

  陆开钢

  资格证书及编号

  工程师,专业:公路与城市道路,编号:1530014

  个人业绩

  S215线南间至钦州公路(原S218线)K14+552~K30+935水泥混凝土路面大修工程

  工期

  90日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  安全目标

  无安全生产责任事故

  投标人业绩

  1. S215线南间至钦州公路(原S218线)K14+552~K30+935水泥混凝土路面大修工程, 路基、桥涵、路面和安全设施等工程;

  第二中标候选人:江西大业建设工程有限公司

  项目经理

   

  姓名

  胡丽霞

  资格证书及编号

  二级注册建造师,专业:公路工程,编号:赣236131319247;赣交安B(21)G00996;高级工程师,编号:010764。

  个人业绩

  靖安县高湖镇高湖村麻田至司地源公路建设工程

  项目总工

  姓名

  杨钢

  资格证书及编号

  工程师,专业:公路与桥梁,编号:12086847

  个人业绩

  乐德挂线经四联至临港公路改造工程设计施工总承包

  工期

  90日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  安全目标

  无安全生产责任事故

  投标人业绩

  1.靖安县高湖镇高湖村麻田至司地源公路建设工程,路基、路面及其他附属工程;

  第三中标候选人:广西锋嵘建设工程有限公司

  项目经理

   

  姓名

  莫逢琪

  资格证书及编号

  二级注册建造师,专业:公路工程,编号:桂245151550935;桂交安B(19)G01095;工程师,编号:0926251。

  个人业绩

  凭祥市上石火车站至派道公路安防及道路维修工程

  项目总工

  姓名

  李宝妹

  资格证书及编号

  工程师,专业:道路与桥梁工程,编号:1714526,桂交安B(19)G01800

  个人业绩

  凭祥市上石火车站至派道公路安防及道路维修工程

  工期

  90日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  安全目标

  无安全生产责任事故

  投标人业绩

  1.凭祥市上石火车站至派道公路安防及道路维修工程,含路面工程

  四、否决的投标人名单以及否决理由

  安徽川仁建设工程有限公司:未提供项目总工业绩证明。

  五、公示期:3日

  在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

  六、联系方式

  招 标 人:广西壮族自治区贵港公路发展中心

  地    址:广西贵港市港北区人民政府后面150米贵港公路发展中心   

  联 系 人:陈工 莫工  

  联系电话:0775-4560610

  招标代理机构:广西顺途工程咨询有限责任公司

  地址:南宁市青秀区中柬路9号利海·亚洲国际4号楼-916号办公用房

  联系人:兰工

  联系电话:0771-5502082

  招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心

  招标代理机构:广西顺途工程咨询有限责任公司

  法定代表人或其授权的项目负责人:(签字)

  2022年9月23日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t13109386.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。