欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

桂林公路发展中心2022年省道标志标线恢复工程中标候选人公示

时间:2022-09-24 02:03:37

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  桂林公路发展中心2022年省道标志标线恢复工程(项目编号:E4503002826002579002)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

  一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

  

  序号

  推荐中标候选人

  预期中标价(元)

  工程质量

  计划工期

  1

  第一中标候选人

  广东伟粤路桥工程有限公司

  1797995.38

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良。

  60日历天

  2

  第二中标候选人

  安徽新锐公路工程有限责任公司

  1819981.52

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良。

  60日历天

  3

  第三中标候选人

  广西同永建设有限公司

  1826913.49

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良。

  60日历天

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

  

  单位名称

  项目经理

  项目总工

  广东伟粤路桥工程有限公司

  姓名:邓建明

  职称(专业/等级):工程师、路桥

  证书名称:一级建造师注册证书,证书编号:粤1532017201900056

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:粤交安B(21)G01957

  个人业绩:1.信宜市白石细寨碧道沥青混凝土路面工程;

  姓名:黄冠淇

  职称(专业/等级):工程师、道路与桥梁工程

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:粤交安B(21)G02166

  个人业绩:1.信宜市白石细寨碧道沥青混凝土路面工程;

  安徽新锐公路工程有限责任公司

  姓名:王芳

  职称(专业/等级):高级工程师、道路与桥梁工程

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:皖234111286584

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:皖交安B(14)G30129

  个人业绩:1.霍邱县临淮岗乡环湖路养护工程;

  姓名:朱训清

  职称(专业/等级):工程师、公路工程

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:皖交安B(20)G05697

  个人业绩:1.贵港市根竹至平天山二级公路工程施工;

  广西同永建设有限公司

  姓名:陈茂君  

  职称(专业/等级):工程师、公路与城市道路

  证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245121224485

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(19)G00079

  个人业绩:1.贵台至防城公路(平利段K5+000- K15+388)改建工;

  姓名:周智清

  职称(专业/等级):高级工程师、公路与桥梁工程

  证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(19)G01728

  个人业绩:1.浦北县安石至平阳江三级公路改建工程;

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

  

  单位名称

  项目业绩

  广东伟粤路桥工程有限公司

  1.信宜市白石细寨碧道沥青混凝土路面工程;

  安徽新锐公路工程有限责任公司

  1.贵港市根竹至平天山二级公路工程施工;

  2.霍邱县临淮岗乡环湖路养护工程;

  广西同永建设有限公司

  1.茂名市环市北路新圩至南排大道段路面改造工程

  四、被否决投标情况:广西弘乐建设工程有限公司未按招标文件要求向指定账户提交投标保证金,形式评审和响应性评审不合格。

  五、发布网站:在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、

  广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、桂林政府采购网(http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/)、桂林市公共资源交易中心网(http://glggzy.org.cn/gxglzbw/)发布。

  六、中标候选人公示时间:2022年9月23日至2022年9月28日。

  七、提出异议的渠道和方式

  如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

  八、联系方式:

  招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

  联系人:郭全     电话:0773-8344743

  地址:桂林市环城南二路 7 号    邮编:541002

  招标代理:广西达成咨询有限公司

  联系人:毛崇文、梁碧云、李鹏宇    电话:0773-3569998

  地址:桂林市秀峰区滨江路18号     邮编:541001

  交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

  监督部门及联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处、广西壮族自治区公路发展中心纪检监察室、0771-2115072、0771-2115941

  招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

  招标代理机构:广西达成咨询有限公司

   2022年9月23日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t13110682.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。