欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)

时间:2022-09-03 07:42:55

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)A标

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价(元)

  中标候选人

  广西吉晋公路工程有限公司

  1761806.00

  第一后备中标候选人

  广西威壮交通建筑设施有限公司

  1761109.46

  第二后备中标候选人

  广西康滕建设工程有限公司

  1760575.05

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)B标

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价(元)

  中标候选人

  广西金路投资建设有限公司

  4980131.02

  第一后备中标候选人

  广西长顺建设工程有限责任公司

  5102661.00

  第二后备中标候选人

  广西现代路桥工程有限责任公司

  

  5102961.00

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)A标

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  广西吉晋公路工程有限公司

  姓名:黄文峰

  拟任职务:

  项目经理

  国道324线福州至昆明公路K1993+568~K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面大修工程担任项目经理。

  1、二级建造师注册编号:

  桂245121227891

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(17)G00832

  姓名:周龙政

  拟任职务:

  项目总工

  国道324线福州至昆明公路K1993+568~K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面大修工程担任项目总工。

  1、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(18)G01196

  广西威壮交通建筑设施有限公司

  姓名:银颖姣

  拟任职务:

  项目经理

  隆安经进结至天等二级公路改建工程NO1标段担任项目经理。

  

  1、二级建造师注册编号:

  桂245141547092

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(15)G32112

  姓名:江浚逸

  拟任职务:

  项目总工

  隆安经进结至天等二级公路改建工程NO1标段担任项目总工。

  

  1、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(14)G32150

  广西康滕建设工程有限公司

  姓名:梁婉

  拟任职务:

  项目经理

  S309线府城至两江公路K75+000-K97+380段路面大修工程担任项目经理。

  

  1、二级建造师注册编号:

  桂245111118890

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(19)G01727

  姓名:张位杉

  拟任职务:

  项目总工

  S309线府城至两江公路K75+000-K97+380段路面大修工程担任项目总工

  1、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(19)G00556

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)B标

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  广西金路投资建设有限公司

  姓名:陈伟成

  拟任职务:

  项目经理

  田东至作登公路担任项目副经理。

  1、二级建造师注册编号:

  桂245121225498

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(11)G32081

  姓名:刘海亮

  拟任职务:

  项目总工

  覃塘区五里东流至根竹岭公路担任项目副总工。

  1、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(21)G01336

  广西长顺建设工程有限责任公司

  姓名:张超伟

  拟任职务:

  项目经理

  龙潭至山口公路桥圩支线土建工程担任项目经理。

  

  1、二级建造师注册编号:

  桂245101121575

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(18)G00485

  姓名:李展

  拟任职务:

  项目总工

  龙潭至山口公路桥圩支线土建工程担任项目总工。

  

  1、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(19)G00155

  广西现代路桥工程有限责任公司

  姓名:周善强

  拟任职务:

  项目经理

  钦州新棠至大垌公路工程担任项目经理。

  

  1、一级建造师注册编号:

  桂1452007200802308

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(17)G00734

  姓名:杨栩

  拟任职务:

  项目总工

  龙胜龙脊梯田风景名胜区大循环公路工程NO.2标段担任项目总工

  1、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(15)G32163

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)A标

  

  推荐中标候选人

  所完成项目的交竣工日期在2017年7月1日之后(满足资审条件的关键业绩数据)

  广西吉晋公路工程有限公司

  1、国道324线福州至昆明公路K1993+568~K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面大修工程。2、德保至天等二级公路交工后安全专项整治工程。

  广西威壮交通建筑设施有限公司

  1、隆安经进结至天等二级公路改建工程No1标段。

  广西康滕建设工程有限公司

  1、S303线(原S309融水至金城江公路)K179+000~K198+000路面大修工程。

  2、S309线府城至两江公路K75+000—K97+380段路面大修工程。

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)B标

  

  推荐中标候选人

  所完成项目的交竣工日期在2017年7月1日之后(满足资审条件的关键业绩数据)

  广西金路投资建设有限公司

  1、S325线(新编G219线)东兴至那坡K196+300~K205+000路面中修工程。

  2、石门彭家堰至岗市公路工程。

  广西长顺建设工程有限责任公司

  1、G324线福州至昆明(兴业县山心段)K1467+190~K1487+590路面大修工程。

  2、容县灵山镇至杨梅二级公路土建工程。

  广西现代路桥工程有限责任公司

  1、2017年玉林至容县一级公路养护大修工程施工招标 YR-2合同段。

  2、龙胜龙脊梯田风景名胜区大循环公路工程No.2标段。

  3、国道324支线下塘至福绵公路改建工程。

  四、被否决投标情况:

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)A标:广西路凯建设工程有限公司未按招标文件规定提供分包计划。

  2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)B标:深圳市鸿华通交通设施工程有限公司未按招标文件要求提供农民工工资保证金承诺书。

  五、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

  招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司

  招标代理机构授权委托代理人:(签字)

  2022年9月2日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t13031528.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。