时间:2022-08-31 18:29:23
来源:广西壮族自治区交通运输厅网站
作者:佚名
桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程施工项目(招标编号:E4500002802002932)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发 [2004]56号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》( 2015 年 12 月 8 日 交通部令 2015 第 24 号文),现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) |
No1 | 第一中标候选人 | 广西新里路桥工程有限责任公司 | 4776768.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 60 |
第二中标候选人 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 4765109.31 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 60 | |
第三中标候选人 | 广西威壮交通建筑设施有限公司 | 4758290.01 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 60 |
二、中标候选人的主要人员情况:
推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
广西新里路桥工程有限责任公司 | 姓名:徐毅 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245101116298; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(10)G32202; 2017年6月以来个人业绩: 1.融水苗族自治县四荣至香粉公路提级改造工程附属工程第1标段 项目经理。 |
姓名:李永松 拟任职务:项目总工 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245070805517; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(05)G32221; 2017年6月以来个人业绩: 1.田东至作登公路NO3标 项目总工; | |
江西省赣西交通工程建设有限公司 | 姓名:熊庆辉 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣236141547976; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(18)G01817; 2017年6月以来个人业绩: 1.袁州区020湾里至沙江公路改建工程 项目副经理。 |
姓名:徐小红 拟任职务:项目总工 证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣236171803895; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(18)G02219; 2017年6月以来个人业绩: 1.袁州区020湾里至沙江公路改建工程 项目副总工; | |
广西威壮交通建筑设施有限公司 | 姓名:银颖姣 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245141547092; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(15)G32112; 2017年6月以来个人业绩: 1.隆安经进结至天等二级公路改建工程NO1标段 项目经理。 |
姓名:江浚逸 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(14)G32150; 2017年6月以来个人业绩: 1.隆安经进结至天等二级公路改建工程NO1标段 项目总工; |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
辽宁大通公路工程有限公司 | 未按招标文件要求提供中小企业声明函 |
三、公示期为3日。对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于2022年9月2日前邮寄或直接送至以下地址:广西南宁市青秀区纬武路165号308室,联系电话0771-2850120。直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。
招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
项目负责人:
2022年8月30日
文件下载: