欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

沿海公路发展中心2022年广西普通国省干线公路养护工程项目(E4500002802002925001)中标候选人公示

时间:2022-08-31 18:34:53

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  沿海公路发展中心2022年广西普通国省干线公路养护工程项目评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

  №YHGL202201标段

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  广西现代路桥工程有限责任公司

  12667251.00

  100日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  蓝海建设集团有限公司

  12675039.00

  100日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  中虔建设集团有限公司

  12677061.00

  100日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  №YHGL202202标段

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  广西桂资工程集团有限公司

  19727594.45

  100日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  福建省交建集团工程有限公司/四川君虹建设工程有限公司

  19981591.00

  100日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  广西长顺建设工程有限责任公司

  21071013.00

  100日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  №YHGL202204标段

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  辕辙交通工程建设有限公司

  10250805.21

  100日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  广西华领建筑工程有限公司

  10258334.01

  100日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  广西安通宝建工集团有限公司

  10264127.62

  100日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

  №YHGL202201标段

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  广西现代路桥工程有限责任公司

  姓名:罗长明

  拟任职务:项目经理

  龙胜龙脊梯田风景名胜区大循环公路工程No.2标段。

  1、建造师注册编号:桂1452009201002891

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00732

  姓名:李剑

  拟任职务:项目总工

  龙州县都城至新联旅游公路改建工程№2标段。

  1、安全生产考核合格证书:桂交安B(11)G32052

  蓝海建设集团有限公司

  姓名:焦峰

  拟任职务:项目经理

  安庆市十里铺至山口、平山公路改造工程03标段。

  1、建造师注册编号:皖1532011201269753

  2、安全生产考核合格证书:皖交安B(17)G00600

  姓名:张凯

  拟任职务:项目总工

  G207、G353、S233常德沅澧城镇快速干线津市至石门公路改建工程(澧县段)第A6合同段。

  1、安全生产考核合格证书:皖交安B(18)G00834

  中虔建设集团有限公司

  姓名:金冉

  拟任职务:项目经理

  G351台小线鄱阳金盘岭至银宝村段公路改建工程(II期)S3标。

  1、建造师注册编号:赣1362017201715381

  2、安全生产考核合格证书:赣交安B(14)G30009

  姓名:刘云

  拟任职务:项目总工

  G236寻乌县城至虎石段公路改建工程A4标段。

  1、安全生产考核合格证书:赣交安B(21)G01088

  №YHGL202202标段

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  广西桂资工程集团有限公司

  姓名:宁杰

  拟任职务:项目经理

  G321广州至成都K505+300~K514+630段水泥路面大修工程。

  1、建造师注册编号:桂245070805965

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(12)G32004

  姓名:李新旺

  拟任职务:项目总工

  G321广州至成都K505+300~K514+630段水泥路面大修工程。

  1、安全生产考核合格证书:桂交安B(08)G32149

  福建省交建集团工程有限公司/四川君虹建设工程有限公司

  姓名:许东坡

  拟任职务:项目经理

  县道X583线珠峰大道升级改造工程(道路工程)。

  1、建造师注册编号:闽1352016201617524

  2、安全生产考核合格证书:闽交安B(10)G05029

  姓名:刘国生

  拟任职务:项目总工

  县道X583线珠峰大道升级改造工程(道路工程)。

  1、安全生产考核合格证书:闽交安B(17)G00262

  广西长顺建设工程有限责任公司

  姓名:张超伟

  拟任职务:项目经理

  龙潭至山口公路桥圩支线土建工程。

  1、建造师注册编号:桂245101121575

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(18)G00485

  姓名:王德龙

  拟任职务:项目总工

  容县灵山镇至杨梅二级公路土建工程。

  1、安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00446

  №YHGL202204标段

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  辕辙交通工程建设有限公司

  姓名:张烽

  拟任职务:项目经理

  铜鼓县X553澡头至大梅段公路工程。

  1、建造师注册编号:赣236192075617

  2、安全生产考核合格证书:赣交安B(19)G05377

  姓名:罗政

  拟任职务:项目总工

  铜鼓县X553澡头至大梅段公路工程。

  1、安全生产考核合格证书:赣交安B(19)G05443

  广西华领建筑工程有限公司

  姓名:黄贵权

  拟任职务:项目经理

  2019年路网结构改造(灾害)工程(S206线K88+150~K122+887段)工程。

  1、建造师注册编号:桂245090911729

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00674

  姓名:黄龙成

  拟任职务:项目总工

  2019年路网结构改造(灾害)工程(S206线K88+150~K122+887段)工程。

  1、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00462

  广西安通宝建工集团有限公司

  姓名:陈汉勇

  拟任职务:项目经理

  S515线南间至钦州公路(原 S218线)K14+552~K30+935水泥混凝土路面大修工程。

  1、建造师注册编号:桂245091012668

  2、安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00440

  姓名:陆开钢

  拟任职务:项目总工

  S515线南间至钦州公路(原 S218线)K14+552~K30+935水泥混凝土路面大修工程。

  1、安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00342

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  №YHGL202201标段

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2017年7月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  广西现代路桥工程有限责任公司

  1、2017年玉林至容县一级公路养护大修工程施工招标 YR-2合同段;

  2、国道324支线下塘至福绵公路改建工程。

  蓝海建设集团有限公司

  1、石长路(枣巷至长临段)施工;

  2、颍上县十八里铺至润河道路大修工程施工。

  中虔建设集团有限公司

  1、省道290线廉江百桔至雷州流沙段旅游公路路面改造工程(先

  行段);

  2、G351台小线鄱阳金盘岭至银宝村段公路改建工程(II期)S3标。

  №YHGL202202标段

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2017年7月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  广西桂资工程集团有限公司

  1、G321广州至成都K505+300~K514+630段水泥路面大修工程;

  2、国道321线蒙山古排至龙头K446+722~K456+722段水泥路面大修工程;

  3、贵港木格经城隍至博白水鸣公路工程。

  福建省交建集团工程有限公司/四川君虹建设工程有限公司

  1、县道X583线珠峰大道升级改造工程(道路工程);

  2、国道317线中仓至洞措段改建工程;

  3、阿里地区改则县通那村经珠江玛至丁固村公路改建工程。

  广西长顺建设工程有限责任公司

  1、G324线福州至昆明(兴业县山心段)K1467+190~K1487+590路面大修工程;

  2、容县灵山镇至杨梅二级公路土建工程。

  四、被否决投标情况:其中№YHGL202201标段,广西同永建设有限公司投标函没有法定代表人签章,广西金业建设工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司联合体投标人填写完毕的工程量固化清单对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;№YHGL202204标段,深圳市鸿华通交通设施工程有限公司未提供小微企业声明函,广西同永建设有限公司投标函没有法定代表人签章。

  五、信息公示网站:

  中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。

  六、公示期3个工作日。

  如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:钦州市钦南区建设街通达巷2号(工程科)广西壮族自治区沿海公路发展中心,联系人:曾工,联系电话:0777-2824459,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。

  招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

  招标代理机构:广西科文招标有限公司

  2022年8月30日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t13012496.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。