欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

​钦州北过境线公路PPP项目施工监理中标候选人公示

时间:2022-08-31 18:53:08

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  钦州北过境线公路PPP项目施工监理(招标编号:HG2022-GL230)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、推荐的中标候选人

  №JL1标段:

  

  序号

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备   注

  1

  山东东泰工程咨询有限公司

  14273396.00

  第一中标

  候选人

  2

  广西桂中工程咨询有限公司

  14612670.00

  第二中标

  候选人

  3

  广东虎门技术咨询有限公司

  14597919.00

  第三中标

  候选人

  №JL2标段:

  

  序号

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备   注

  1

  广东虎门技术咨询有限公司

  18719505.00

  第一中标

  候选人

  2

  山东东泰工程咨询有限公司

  18870982.00

  第二中标

  候选人

  3

  广西桂中工程咨询有限公司

  18871170.00

  第三中标

  候选人

  二、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况

  №JL1标段:

  

  第一中标候选人:山东东泰工程咨询有限公司

  项目负责人

  

  姓名

  张绪峰

  资格证书及编号

  高级工程师,专业:道路与桥梁,编号:JGJ0616183。

  个人业绩

  荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程

  投标人业绩

  1.董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程:新建高速公路,含路基、路面60.177km,房建工程,兴隆庄特大桥,交工日期2020年10月27日。

  2.台辉高速公路豫鲁界至范县段新建高速公路:新建高速公路,含路基、路面37.552552km,黄河特大桥,交工日期2019年12月10日。  

  3.津石高速公路津冀界至保石界段:新建高速公路,含路基、路面26.8km,千里堤特大桥,天门口特大桥,京九铁路分离式立交引桥,交工日期2020年11月29日。

  4.乐山至自贡高速公路乐山城区连接线项目:新建高速公路,含岷江四号特大桥全长,交工日期2017年12月25日。

  5.汶川至马尔康高速公路:新建高速公路,夹壁特大桥,交工日期2021年1月25日。    

  6.荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段(监理三标段):新建高速公路,含路基、路面66.223km,交工日期2018年10月20日。    

  7.日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程:新建高速公路,含路基、路面46.173km,交工日期2021年7月23日。

  8.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程第二驻地办

  改扩建高速公路,含路基、路面51.02KM,房建,交工日期2020年11月21日。

  9.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程:

  新建高速公路,含路基、路面46.173km,交工日期2021年7月23日。    

  10.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程:新建高速公路,含路基、路面33.63KM,交工日期2021年7月23日。

  第二中标候选人:广西桂中工程咨询有限公司

  项目负责人

  

  姓名

  张启轩

  资格证书及编号

  高级工程师,专业:道路与桥梁,编号:JGJ1132968。

  个人业绩

  广西贵港至隆安高速公路工程

  投标人业绩

  1.贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)二期工程:新建高速公路;含路面、路基29.7km,房建工程,交工日期:2021年12月29日。

  2.融水至河池高速公路:高速公路;施工标段长度:No2监理合同段长37.4079km,交工日期:2020年11月24日。  

  3.阳朔至鹿寨高速公路,高速公路,施工标段长度:主线长86.567km,交工日期:2019年07月30日。

  4.南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段,高速公路,NoJL2监理合同段长47.17km,监理服务期限:2021年03月30日~2024年05月27日。

  5.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程,高速公路改扩建,NoJL1监理合同段长51.959km,监理服务期限:2019年12月24日~2023年06月26日。

  6.苍梧梨埠至昭平马江公路工程,桂江特大桥,交工日期:2020年09月25日。

  7.北流市印塘圭江大桥及引道工程,印塘圭江大桥主跨80+160+80m,监理服务期限:2019年08月10日~2023年06月30日。

  8.横州大桥及引道工程,横州大桥主跨30*3+50*3+400+50*3+30*3,交工日期:2017年12月31日。

  9.田阳县三同大桥工程,田阳县三同大桥长1095米,交工日期:2018年06月25日。    

  第三中标候选人:广东虎门技术咨询有限公司

  项目负责人

  

  姓名

  贾洪涛

  资格证书及编号

  高级工程师,专业:道路与桥梁,编号:JGJ1131052。

  个人业绩

  韶关市翁源至新丰高速公路工程

  投标人业绩

  1.韶关市翁源至新丰高速公路工程:新建高速公路,含路基工程工程51.017km,房建工程,水径河2#特大桥,交工日期2021年6月27日。

  2.甬台温高速公路复线温州灵昆至阁巷段:新建高速公路,含路基工程38.644km,房建工程,飞云江跨海特大桥,瑞安东互通主线1号桥,瑞安东互通主线2号桥,瓯飞5号高架桥,交工日期2019年10月17日。  

  №JL2标段:

  

  第一中标候选人:广东虎门技术咨询有限公司

  项目负责人

  

  姓名

  贾洪涛

  资格证书及编号

  高级工程师,专业:道路与桥梁,编号:JGJ1131052。

  个人业绩

  韶关市翁源至新丰高速公路工程

  投标人业绩

  1.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目陇南段:

  新建高速公路,标段全长28.25km,包括路基工程路面工程、陈家坝2号特大桥特大桥,交工日期2019年12月25日

  2.韶关市翁源至新丰高速公路工程:新建高速公路,含路基工程工程51.017km、房建工程,水径河2#特大桥,交工日期2021年6月27日。    

  3.湖南马迹塘至安化高速公路:新建高速公路,含路基工程、路面工程、交通安全设施工程33.02km,交工日期2018年12月6日。      

  4.广明高速公路陈村至西樵段(二期)施工:改建高速公路,含路基工程,沥青混凝土路面、交通安全设施工程28.681km,交工日期2019年10月17日  

  5.甬台温高速公路复线温州灵昆至阁巷段:新建高速公路,含路基工程38.644km,房建工程,飞云江跨海特大桥,瑞安东互通主线1号桥,瑞安东互通主线2号桥,瓯飞5号高架桥,交工日期2019年10月17日。

  6.湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路:新建高速公路,含路基工程、沥青混凝土路面工程、交通安全设施工程26.9km,温塘特大桥,车田江特大桥,交工日期2019年10月17日。  

  第二中标候选人:山东东泰工程咨询有限公司

  项目负责人

  

  姓名

  张绪峰

  资格证书及编号

  高级工程师,专业:道路与桥梁,编号:JGJ0616183。

  个人业绩

  荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程

  投标人业绩

  1.董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程:新建高速公路,含路基、路面60.177km,房建工程,兴隆庄特大桥,交工日期2020年10月27日。

  2.台辉高速公路豫鲁界至范县段新建高速公路:新建高速公路,含路基、路面37.552552km,黄河特大桥,交工日期2019年12月10日。  

  3.津石高速公路津冀界至保石界段:新建高速公路,含路基、路面26.8km,千里堤特大桥,天门口特大桥,京九铁路分离式立交引桥,交工日期2020年11月29日。

  4.乐山至自贡高速公路乐山城区连接线项目:新建高速公路,含岷江四号特大桥全长,交工日期2017年12月25日。

  5.汶川至马尔康高速公路:新建高速公路,夹壁特大桥,交工日期2021年1月25日。    

  6.荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段(监理三标段):新建高速公路,含路基、路面66.223km,交工日期2018年10月20日。    

  7.日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程:新建高速公路,含路基、路面46.173km,交工日期2021年7月23日。

  8.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程第二驻地办

  改扩建高速公路,含路基、路面51.02KM,房建,交工日期2020年11月21日。

  9.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程:

  新建高速公路,含路基、路面46.173km,交工日期2021年7月23日。    

  10.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程:新建高速公路,含路基、路面33.63KM,交工日期2021年7月23日

  第三中标候选人:广西桂中工程咨询有限公司

  项目负责人

  

  姓名

  张启轩

  资格证书及编号

  高级工程师,专业:道路与桥梁,编号:JGJ1132968。

  个人业绩

  广西贵港至隆安高速公路工程

  投标人业绩

  1. 贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)二期工程:新建高速公路;含路面、路基29.7km,房建工程,交工日期:2021年12月29日。

  2. 田阳县三同大桥工程,田阳县三同大桥长1095米,交工日期:2018年06月25日。

  3. 融水至河池高速公路:高速公路;施工标段长度:No2监理合同段长37.4079km,交工日期:2020年11月24日。  

  4. 阳朔至鹿寨高速公路,高速公路,施工标段长度:主线长86.567km,交工日期:2019年07月30日。

  5. 南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段,高速公路,NoJL2监理合同段长47.17km,监理服务期限:2021年03月30日~2024年05月27日。

  6. 兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程,高速公路改扩建,NoJL1监理合同段长51.959km,监理服务期限:2019年12月24日~2023年06月26日。

  7. 苍梧梨埠至昭平马江公路工程,桂江特大桥,交工日期:2020年09月25日。

  8. 北流市印塘圭江大桥及引道工程,印塘圭江大桥主跨80+160+80m,监理服务期限:2019年08月10日~2023年06月30日。

  9. 横州大桥及引道工程,横州大桥主跨30*3+50*3+400+50*3+30*3,交工日期:2017年12月31日

  四、否决的投标人名单以及否决理由

  №JL1标段广州诚信公路建设监理咨询有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,形式与响应性评审不通过。

  五、公示期:3个工作日

  在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

  六、联系方式

  招 标 人:广西钦州葛洲坝过境高速公路有限公司

  地    址:钦州市钦北区皇马工业园一区管委大楼419室     

  联 系 人:李女士  

  联系电话:18807200197

  招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际临街商铺D座三楼

  联系人:龚女士、邹先生

  联系电话:18677195770 、15878189936

  招标人:广西钦州葛洲坝过境高速公路有限公司

  招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  2022年8月30日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t13012886.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。