时间:2022-08-26 00:29:20
来源:青海省交通运输厅
作者:佚名
项目名称 | 国道213线祁连县城叉路口至大通河桥段公路改建工程QD-SG6标段施工招标 |
招标人 | 青海省交通建设管理有限公司 |
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 |
招标主要内容 | 本项目冰沟养护工区、冰沟服务区和隧道管理站等工程的施工(具体详见图纸及工程量清单)。 |
招标类型 | 工程类招标 |
招标方式 | 公开招标 |
开标时间 | 2022年08月16日10时00分 |
公示期限 | 2022年08月19日至2022年08月22日 |
情况说明 | 本次共有13家投标人上传了投标文件,有11家投标人未通过投标文件第一个信封初步评审(形式评审与响应性评审、资格评审),仅有2家投标人通过了投标文件第一个信封初步评审。根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部2015年第24号令)第五十一条,经评标委员会专家讨论,认为剩余2家投标人不具备竞争性,否决所有投标。本次招标失败。 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | 1、青海江豪建设集团有限公司:项目经理和项目总工未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 2、青海省交通建设工程有限公司:未按招标文件规定的格式提供保密图纸获取凭证,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;单位业绩不足(业绩1与“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的企业已完“业绩信息”不一致,业绩2和业绩4所附证明材料无建筑面积,业绩3所附证明材料无交(竣)工时间),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 3、中诚投建工集团有限公司:未按招标文件规定的内容提供投标人在“青海公路建设市场信用信息服务网站”上向社会公开发布的“资质信息”网页截图复印件,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 4、青海博联建设工程有限公司:单位业绩未附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的企业已完“业绩信息”相关项目网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理一级建造师注册证书(电子证书)中未个人手写签名,项目总工职称为工程师,项目经理和项目总工未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件及“青海公路建设市场信用信息服务网站”中向社会公开载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的企业已完业绩网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 5、江西省连城建筑工程有限公司:单位业绩证明材料中无交(竣)工时间,不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理和项目总工未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件及“青海公路建设市场信用信息服务网站”中向社会公开载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的企业已完业绩网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 6、江西省中宁建筑工程有限公司:未附国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;在投标文件递交截止时间之前未提交银行保函原件,银行保函的内容与招标文件规定的内容不一致,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第3条的规定;单位业绩证明材料中无建筑面积和交(竣)工时间,不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目总工安全生产考核合格证书为建安A类证书,项目经理和项目总工未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件及“青海公路建设市场信用信息服务网站”中向社会公开载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的企业已完业绩网页截图复印件。,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 7、陕西宇天建设工程有限公司:未按招标文件规定的内容提供投标人在“青海公路建设市场信用信息服务网站”上向社会公开发布的“企业基本信息”和“资质信息”网页截图复印件,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;项目总工个人业绩证明材料中无任职期限,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 8、宏星建设工程集团有限公司:未按招标文件规定的格式提供保密图纸获取凭证,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 9、青海长丰建设工程有限公司:项目经理一级建造师注册证书(电子证书)中未个人手写签名,项目经理和项目总工个人业绩与“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的企业已完“业绩信息”不一致,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 10、青海长信建设工程有限公司:信誉情况表未按招标文件规定的内容进行填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;单位业绩未附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的企业已完“业绩信息”相关项目网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理为二级建造师,项目总工职称为工程师,项目经理和项目总工未附“青海公路建设市场信用信息服务网站”中向社会公开载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的企业已完业绩网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 11、福建省五洲建设集团有限公司:单位业绩所附“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”网页截图资料在该网站中录入2次及以上,不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理和项目总工所附“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”网页截图资料作为个人业绩证明材料的已完项目业绩在该网站中录入2次及以上,未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 12、青海欣路建设工程有限公司和青海紫华建设工程有限公司:本次共有13家投标人上传了投标文件,有11家投标人未通过投标文件第一个信封初步评审(形式评审与响应性评审、资格评审),仅有2家投标人通过了投标文件第一个信封初步评审。根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部2015年第24号令)第五十一条,经评标委员会专家讨论,认为剩余2家投标人不具备竞争性,否决所有投标。 |
其它投标人名单 | 无 |
提出异议的渠道和方式 | 招标人:青海省交通建设管理有限公司地址:青海省西宁市朝阳西路23号 邮编:810003电话:0971-4563602 联系人:张超 |
行政监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处监督电话:0971-6186705 |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。