欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

G338线岗子沟口至门源县城K154+510-K154+600滑坡治理工程 中标候选人公示

时间:2022-08-13 00:39:25

来源:青海省交通运输厅

作者:佚名

  招标编号

  E6301000076037901

  项目名称

  G338线岗子沟口至门源县城K154+510-K154+600滑坡治理工程

  招标人名称

  青海省海东公路总段

  代理机构名称

  青海品冠招标代理有限公司

  招标范围

  该段滑坡体工程采用滑体中下部设置锚索(杆)框架、锚杆挂网及植生袋绿化等措施进行综合治理。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省

  开标时间

  2022年08月10日09时00分

  公示期限

  2022年8月10日~2022年8月13日

  

  第一中标候选人

  安徽中桥建设集团有限公司

  中标价(元)

  10645777.05

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  工期

  100天

  企业业绩

  宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程、S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)、S361店前至水吼(潜山段)公路改建工程

  、省道103仙源至三口段改建工程(K260+560-K261+017段变更项目)

  项目经理

  姓名:张强

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,皖1342016201619677)

  安全生产考核合格证书(皖交安B(18)G01933)

  个人业绩:省道103仙源至三口段改建工程(K260+560-K261+017段变更项目)、合经区2017年农村道路畅通工程省计划提前实施项目

  项目总工

  姓名:许洪波

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(皖交安B(22)G04908)

  个人业绩:泗县2019年“四好农村路”道路提升改造工程(南片区)、S321石台县横渡至矶滩段升级改造工程、S253潜阳—余井段改建工程

  第二中标候选人

  重庆黄金建设(集团)有限公司

  中标价(元)

  10903756.60

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定

  工期

  100天

  企业业绩

  扎囊县桑耶公路建设及滑坡治理工程、省道S203线广安区镜段一期工程(大龙-恒升段)及连接线公路建设工程施工(第二次)二标段、西藏阿里地区改则G216至根琼公路改建工程等7条公路、鹿角组团M2路及N1路一标段(K1+100-K1+734.893)道路工程

  项目经理

  姓名:芮守明

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,渝1502006200904074)

  安全生产考核合格证书(渝交安B(11)G30021)

  个人业绩:扎囊县桑耶公路建设及滑坡治理工程、都兰县2019年农村公路7座配套桥梁工程施工(A标段)、当(洛)贡(龙)线-德龙新建道路

  项目总工

  姓名:周康群

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(渝交安B(11)G30019)

  个人业绩:扎囊县桑耶公路建设及滑坡治理工程、都兰县2019年农村公路7座配套桥梁工程施工(A标段)、当(洛)贡(龙)线-德龙新建道路

  被否决投标人名称及否决原因

  青海路桥建设机械工程有限公司:按招标文件评标办法第三章3.2.4的规定。未进入前3名

  青海省兴利公路桥梁工程有限公司:安全生产费未按招标文件工程量清单的规定填写

  四川欣平建筑工程有限公司:按招标文件评标办法第三章3.2.4的规定。未进入前3名

  青海第三路桥建设有限公司:按招标文件评标办法第三章3.2.4的规定。未进入前3名

  青海省海西公路桥梁工程有限公司:按招标文件评标办法第三章3.2.4的规定。未进入前3名

  青海省果洛公路工程建设有限公司:按招标文件评标办法第三章3.2.4的规定。未进入前3名

  四川南兴路桥工程有限公司:按招标文件评标办法第三章3.2.4的规定。未进入前3名

  其他投标人

  /

  监督单位

  青海省海东公路总段

  电话:0972-8613931

  异议受理单位

  招标人:青海省海东公路总段

  地址:青海省平安区化隆路83号

  邮编:/

  电话:0972-8612521

  联系人:李先生



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-08-11-148308.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。