欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

G227线K108+400~ 500段滑坡治理工程 评标结果公示

时间:2022-08-10 12:27:30

来源:青海省交通运输厅

作者:佚名

  招标编号

  E6301000076037886

  项目名称

  G227线K108+400~500段滑坡治理工程

  招标人名称

  青海省海东公路总段

  代理机构名称

  青海森垚工程项目管理有限公司

  招标范围

  该段滑坡体采用抗滑桩加固坡体,桩外侧挂挡土板,滑坡体以外设置截排水沟,滑坡体前缘设置仰斜排水孔等措施进行治理等内容。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省海北藏族自治州祁连县峨堡镇

  开标时间

  2022年08月03日9时00分

  公示期限

  2022年08月05日~2022年08月08日

  中标候选人

  第一中标候选人

  青海第二路桥建设有限公司

  中标价(元)

  10544301.91

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  满足国家、交通运输主管部门及招标人相关规定。

  工期

  100日历天

  企业业绩

  1、青海省共和至玉树公路改扩建工程GYⅡ-SGC3标段;

  2、青海省岗子沟口至大通河桥公路工程门源县过境段、门源县城至青石嘴段工程A标段;

  3、国道315线茫崖段安全生命防护工程GMAF-SG1标段;

  4、G573泽库至兴海公路南巴滩至河卡山南段公路工程NH-SG4标段;

  5、G109线青海湖段(倒淌河至大水桥)改线工程DD-SG7标段。

  项目经理

  姓名:柳颜青

  相关证书名称及编号:

  二级建造师注册证书(公路工程专业,青2632008200902059)、

  安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00198)。

  个人业绩:

  1、青海省岗子沟口至大通河桥公路工程门源县过境段、门源县城至青石嘴段工程A标段;

  2、国道315线茫崖段安全生命防护工程GMAF-SG1标段;

  3、西藏玉龙铜业股份有限公司玉龙改扩建工程1#联络道路及厂区主干道路工程。

  项目总工

  姓名:何成平

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(19)G00251)。

  个人业绩:

  1、青海省岗子沟口至大通河桥公路工程门源县过境段、门源县城至青石嘴段工程A标段;

  2、国道315线茫崖段安全生命防护工程GMAF-SG1标段;

  3、西藏玉龙铜业股份有限公司玉龙改扩建工程1#联络道路及厂区主干道路工程。

  第二中标候选人

  青海第六路桥建设有限公司

  中标价(元)

  10704297.57

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  满足国家、交通运输主管部门及招标人相关规定。

  工期

  100日历天

  企业业绩

  1、大武至久治(省界)公路改建工程DJ18合同段;

  2、大武经达日至班玛公路工程DBSG-9标段;

  3、格尔木工业园瀚海路、大柴旦盐湖矿区公路改建扩建工程、德令哈纬八西路道路工程;

  4、黄河源园区峨维塘拿玛至国道214巡护道路建设项目三标段。

  项目经理

  姓名:周海龙

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青1632014201701476)、

  安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00890)。

  个人业绩:

  1、黄河源园区峨维塘拿玛至国道214巡护道路建设项目三标段;

  2、S220线伊宁市喀尔墩乡至巴依托海段(K0至K30)公路养护大中修工程;

  3、格尔木工业园瀚海路、大柴旦盐湖矿区公路改建扩建工程、德令哈纬八西路道路工程。

  项目总工

  姓名:李栖旺

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00925)。

  个人业绩:

  1、黄河源园区峨维塘拿玛至国道214巡护道路建设项目三标段;

  2、S220线伊宁市喀尔墩乡至巴依托海段(K0至K30)公路养护大中修工程;

  3、格尔木工业园瀚海路、大柴旦盐湖矿区公路改建扩建工程、德令哈纬八西路道路工程。

  第三中标候选人

  青海第一路桥建设有限公司

  中标价(元)

  10864288.62

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。

  安全目标

  满足国家、交通运输主管部门及招标人相关规定。

  工期

  100日历天

  企业业绩

  1、共和县恰卜恰镇至龙羊峡镇公路改建工程QLSG-1合同段;

  2、花石峡至久治公路大武连接线工程DWLJX-SG1标段;

  3、兴海县和平路道路工程;

  4、河南县行政村通畅工程(三标段)。

  项目经理

  姓名:周彬

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青1632012201300496)、

  安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00677)。

  个人业绩:

  1、共和县恰卜恰镇至龙羊峡镇公路改建工程QLSG-1合同段;

  2、兴海县和平路道路工程;

  3、河南县行政村通畅工程(三标段)。

  项目总工

  姓名:包坎琸

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00679)。

  个人业绩:

  1、共和县恰卜恰镇至龙羊峡镇公路改建工程QLSG-1;

  2、兴海县和平路道路工程;

  3、河南县行政村通畅工程(三标段)。

  被否决投标人名称及否决原因

  1、青海博联建设工程有限公司:该公司投标函附录中数据未按招标文件要求填写。

  其他投标人

  青海省果洛公路工程建设有限公司、青海省海西公路桥梁工程有限公司、青海路桥建设机械工程有限公司、青海省兴利公路桥梁工程有限公司、青海第二路桥建设有限公司、青海第六路桥建设有限公司、青海第一路桥建设有限公司

  监督单位

  青海省海东公路总段

  电话:0972-8613931

  异议受理单位

  招标人:青海省海东公路总段

  地址:青海省平安区化隆路83号

  邮编:810000

  电话:0972-8613931

  联系人:史女士


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-08-05-148114.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。