欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段工程施工监理招标中标候选人公示

时间:2022-08-10 10:43:10

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段工程施工监理招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

  一、推荐的中标候选人:

  

  

  标段

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备注

  YCJL-1标

  14

  中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司

  23689797.00

  第一中标候选人

  3

  中咨工程管理咨询有限公司

  23582218.00

  第二中标候选人

  7

  广西宁铁监理咨询有限责任公司

  23809900.00

  第三中标候选人

  YCJL-2标

  2

  中铁路安工程咨询有限公司

  23980000.00

  第一中标候选人

  3

  中咨工程管理咨询有限公司

  24232971.00

  第二中标候选人

  14

  中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司

  23983393.00

  第三中标候选人

  YCJL-3标

  3

  中咨工程管理咨询有限公司

  22560199.00

  第一中标候选人

  10

  四川铁科建设监理有限公司

  22683334.00

  第二中标候选人

  13

  铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司

  22620422.00

  第三中标候选人

  二、被否决投标的情况:

  

  投标序号

  否决的投标人名单

  否决标段

  否决理由

  1

  中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司

  YCJL-1

  YCJL-2

  YCJL-3

  投标文件的法定代表人身份证明未签字,不符合评标办法2.1.1(3)“投标文件格式”的标准。

  5

  中铁济南工程建设监理有限公司

  YCJL-1

  YCJL-2

  YCJL-3

  投标文件所附财务报表的2021年资产负债表不齐全无法核实财务数据,不符合评标办法2.1.2(3)“财务要求”的标准。

  三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

  YCJL-1标:

  

  第一中标候选人:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司

  总监理工程师

  姓名

  孙兴华

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②注册监理工程师,注册号:51006763

  ③铁路总监培训合格证,编号:铁总监培字第2009020975号

  个人业绩

  ①新建池州至黄山高速铁路工程监理HCJL-4标段,任总监理工程师;

  ②新建商丘至合肥至杭州铁路SHJL-4标,任总监理工程师。

  投标人业绩

  ①新建贵阳至南宁铁路贵州段工程施工监理GNJL-1标段,设计时速350km/h,2017.12至今;

  ②新建北京至唐山铁路宝坻至唐山段站前工程JTJL-4标段,设计时速350km/h,2017.9至今;

  ③新建池州至黄山高速铁路工程监理HCJL-4标段,设计时速350km/h ,2020.1至今;

  ④新建郑州至济南铁路山东段ZJTLJL-7标段,设计时速350km/h ,2019.12至今。

  第二中标候选人:中咨工程管理咨询有限公司

  总监理工程师

  姓名

  葛建义

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②注册监理工程师,注册号:11004263

  ③铁路总监培训合格证,编号:铁总监培字第2016060878号

  个人业绩

  ①新建张家界至吉首至怀化铁路工程施工监理ZJHJL-4标段,任总监理工程师;

  ②京沪高速铁路曲阜东等7座中间站房工程ZFJL-1标段,任总监理工程师。

  投标人业绩

  ①新建北京至雄安新区城际铁路雄安站站房及相关工程主体结构工程施工监理招标 JXJL-4标段,设计时速350km/h,2018.12-2020.8;

  ②新建张家界至吉首至怀化铁路工程施工监理ZJHJL-4标,设计时速350km/h,2017.10-2021.12;

  ③新建贵阳至南宁铁路广西段站前工程施工监理GNJL-4标,设计时速350km/h,2017.12至今。

  ④新建南宁至玉林铁路工程NYJL-1标段,设计时速350km/h,2020.6至今。

  第三中标候选人:广西宁铁监理咨询有限责任公司

  总监理工程师

  姓名

  梁开宙

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②注册监理工程师,注册号:45002923

  ③铁路总监培训合格证,编号:铁总监培字第2015023617号

  个人业绩

  ①南昆铁路南宁至百色段增建二线工程监理1标段,任总监理工程师;

  ②新建贵阳至南宁铁路贵州段工程施工监理GNJL-3标段,任专业监理工程师。

  投标人业绩

  ①新建贵阳至南宁铁路引入南宁枢纽工程GNJL标段,设计时速350km/h,2018.12-至今;

  ②新建贵阳至南宁铁路贵州段工程施工监理GNJL-3标段,设计时速350km/h,2018.12至今;

  ③新建南宁至玉林铁路工程NYJL-2标段,设计时速350km/h,2018.1至今;

  ④新建贵阳至南宁铁路广西段“四电”及客服(不含南宁枢纽)系统集成及相关工程和站房及相关工程GNZHJL-2标段,设计时速350km/h,2021.12至今。

  YCJL-2标:

  

  第一中标候选人:中铁路安工程咨询有限公司

  总监理工程师

  姓名

  秦再荣

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②注册监理工程师,注册号:15001624

  ③铁路总监培训合格证,编号:铁总监培字第2011011937号

  个人业绩

  ①新建山西中南部铁路通道汤阴东至日照南段工程监理JL-14标段,任总监理工程师;

  ②新建杭州经绍兴至台州铁路HSTJL-5标段施工监理,任副总监理工程师。

  投标人业绩

  ①新建杭州经绍兴至台州铁路HSTJL-5标段施工监理,设计时速350km/h,2018.1~2021.12;

  ②新建潍坊至莱西铁路工程WLTLJL-1标段,设计时速350km/h,2017.12~2020.4;

  ③新建广州(新塘)至汕尾铁路工程施工监理GSJL5标段

  ,设计时速350km/h ,2019.3至今;

  ④新建江苏南沿江城际铁路工程监理NYJJL-1标段,设计时速350km/h ,2019.4至今。

  第二中标候选人:中咨工程管理咨询有限公司

  总监理工程师

  姓名

  葛建义

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②注册监理工程师,注册号:11004263

  ③铁路总监培训合格证,编号:铁总监培字第2016060878号

  个人业绩

  ①新建张家界至吉首至怀化铁路工程施工监理ZJHJL-4标段,任总监理工程师;

  ②京沪高速铁路曲阜东等7座中间站房工程ZFJL-1标段,任总监理工程师。

  投标人业绩

  ①新建北京至雄安新区城际铁路雄安站站房及相关工程主体结构工程施工监理招标 JXJL-4标段,设计时速350km/h,2018.12-2020.8;

  ②新建张家界至吉首至怀化铁路工程施工监理ZJHJL-4标,设计时速350km/h,2017.10-2021.12;

  ③新建贵阳至南宁铁路广西段站前工程施工监理GNJL-4标,设计时速350km/h,2017.12至今。

  ④新建南宁至玉林铁路工程NYJL-1标段,设计时速350km/h,2020.6至今。

  第三中标候选人:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司

  总监理工程师

  姓名

  孙兴华

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②注册监理工程师,注册号:51006763

  ③铁路总监培训合格证,编号:铁总监培字第2009020975号

  个人业绩

  ①新建池州至黄山高速铁路工程监理HCJL-4标段,任总监理工程师;

  ②新建商丘至合肥至杭州铁路SHJL-4标,任总监理工程师;

  投标人业绩

  ①新建贵阳至南宁铁路贵州段工程施工监理GNJL-1标段,设计时速350km/h,2017.12至今;

  ②新建北京至唐山铁路宝坻至唐山段站前工程JTJL-4标段,设计时速350km/h,2017.9至今;

  ③新建池州至黄山高速铁路工程监理HCJL-4标段,设计时速350km/h ,2020.1至今;

  ④新建郑州至济南铁路山东段ZJTLJL-7标段,设计时速350km/h ,2019.12至今。

  YCJL-3标:

  

  第一中标候选人:中咨工程管理咨询有限公司

  总监理工程师

  姓名

  葛建义

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②注册监理工程师,注册号:11004263

  ③铁路总监培训合格证,编号:铁总监培字第2016060878号

  个人业绩

  ①新建张家界至吉首至怀化铁路工程施工监理ZJHJL-4标段,任总监理工程师;

  ②京沪高速铁路曲阜东等7座中间站房工程ZFJL-1标段,任总监理工程师。

  投标人业绩

  ①新建北京至雄安新区城际铁路雄安站站房及相关工程主体结构工程施工监理招标 JXJL-4标段,设计时速350km/h,2018.12-2020.8;

  ②新建张家界至吉首至怀化铁路工程施工监理ZJHJL-4标,设计时速350km/h,2017.10-2021.12;

  ③新建贵阳至南宁铁路广西段站前工程施工监理GNJL-4标,设计时速350km/h,2017.12至今。

  ④新建南宁至玉林铁路工程NYJL-1标段,设计时速350km/h,2020.6至今。

  第二中标候选人:四川铁科建设监理有限公司

  总监理工程师

  姓名

  苟德强

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②注册监理工程师,注册号:51002459

  ③铁路总监培训合格证,编号:铁总监培字第2016060488号

  个人业绩

  ①新建蒙西至华中地区铁路煤运通道站前工程MHJL-04,任总监理工程师;

  ②新建川南城际铁路自贡至宜宾线施工监理ZYJL-1标段,任副总监理工程师。

  投标人业绩

  ①新建北京至雄安城际铁路施工监理JXJL-3标段,设计时速350km/h,2018.5-2020.11;

  ②新建杭州经绍兴至台州铁路HSTJL-7标段,设计时速350km/h,2018.1-2022.1;

  ③新建贵阳至南宁铁路广西段站前工程CNZQ-2标段,设计时速350km/h,2017.12至今。

  ④新建重庆至黔江铁路施工监理CQQJJL-3标段,设计时速350km/h,2017.12至今。

  第三中标候选人:铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司

  总监理工程师

  姓名

  李文辉

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②注册监理工程师,注册号:42003215

  ③铁路总监培训合格证,编号:铁总监培字第2016060635号

  个人业绩

  ①新建郑州至万州铁路河南段施工监理ZWJL-6标段,任副总监理工程师;

  ②新建南宁至玉林铁路工程施工监理NYJL-4标段,任总监理工程师。

  投标人业绩

  ①新建安庆至九江铁路湖北段工程监理总价承包AJJL-2标段,设计时速350km/h,2017.10-2021.12;

  ②新建连云港至徐州铁路工程LXJL-II标段,设计时速350km/h,2017.7-2021.2;

  ③新建鲁南高速铁路日照至临沂段施工监理RLJL-2标段,设计时速350km/h,2017.6-2019.11;

  ④新建福州至夏门铁路工程FXJL-9标段,设计时速350km/h,2027.10-2022.9。

  四、公示期限:3个工作日

  在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)等有关规定办理向招标人书面提出。

  五、联系方式:

  1、招标人:广西南玉铁路有限公司

  联系人:黄先生

  电话:0775-2688935

  联系地址:玉林市玉州区人民东路267号

  2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  联系人:黄 东

  电话:0771-2115873传真:0771-2115704

  地址:南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋商铺三楼D314室

  3、监督部门及联系电话

  广州铁路监督管理局 020-61332600

  

  

  招标 人:广西南玉铁路有限公司

  招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  2022年8月8日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t12934109.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。