欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

沿海公路发展中心2022年公路标线整治工程(招标编号: GXZC2022-G2-001928-KWZB)中标候选人公示

时间:2022-07-29 23:12:32

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  沿海公路发展中心2022年公路标线整治工程评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价(元)

  中标候选人

  广西桂资工程集团有限公司

  肆佰贰拾伍万叁仟陆佰捌拾肆元整(4253684.00)

  第一后备中标候选人

  广西长顺建设工程有限责任公司

  肆佰贰拾伍万零伍拾壹元整(4250051.00)

  第二后备中标候选人

  陕西现代公路机械工程有限公司

  肆佰贰拾伍万伍仟壹佰陆拾肆元整(4255164.00)

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  广西桂资工程集团有限公司

  姓名:黄秀丽

  拟任职务:

  项目经理

  1、国道321线蒙山古排至龙K446+722~ K456+722段水泥路面大修工程No1标段担任项目经理。

  2、蒙山公路管理局安全生命防护工程No1标段担任项目经理。

  3、环广西公路自行车赛G325广州至南宁公路南宁段赛道整治工程No2标段担任项目经理。

  4、北流市2016年县道公路交通安全设施工程担任项目经理。

  1、二级建造师注册编号:

  桂2451131330861

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(14)G32018

  姓名:陈忠献

  拟任职务:

  项目总工

  1、S103线南宁至宝圩公路K154+000~K162+110路段安全生命防护工程No1标段担任项目总工。

  2、环广西公路自行车赛G325广州至南宁公路南宁段赛道整治工程No3标段担任项目总工。

  1、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(08)G32141

  广西长顺建设工程有限责任公司

  姓名:张伯详

  拟任职务:

  项目经理

  玉林公路管理局S103线公路安全生命防护工程担任项目经理。

  1、二级建造师注册编号:

  桂245121332731

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(18)G01259

  姓名:晏立宁

  拟任职务:

  项目总工

  玉林公路管理局S103线公路安全生命防护工程担任项目总工。

  1、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(17)G00448

  陕西现代公路机械工程有限公司

  姓名:王宝

  拟任职务:

  项目经理

  1、来宾至思练公路工程担任项目经理。

  2、吴起至定边、柞水至山阳高速公路交通安全设施新增工程施工ZSJA-5标段担任项目经理。

  1、一级建造师注册编号:

  陕1612009201004942

  2、安全生产考核合格证书:

  陕交安B(13)G01440

  姓名:成彦京

  拟任职务:

  项目总工

  1、S24大路至巴拉贡段公路改建工程交安第三合同段担任项目副总工。

  2、北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段担任项目副总工。

  1、安全生产考核合格证书:

  陕交安B(13)G05047

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  推荐中标候选人

  所完成项目的交竣工日期在2017年6月1日之后(满足资审条件的关键业绩数据)

  广西桂资工程集团有限公司

  1、蒙山公路管理局安全生命防护工程No1标段。

  广西长顺建设工程有限责任公司

  1、国道G207线梧州市大恩至岑溪市樟木公路安全生命防护工程。

  陕西现代公路机械工程有限公司

  1、S24大路至巴拉贡段公路改建工程交安第三会同段。

  2、北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段。

  3、来宾至思练公路工程。

  四、被否决投标情况:

  广西智凌交通建设有限公司项目经理和项目总工未提交社保缴纳证明不响应招标文件要求;广西吉晋公路工程有限公司项目总工提供的业绩不符合招标文件的要求,提供的业绩中不是担任总工职位。

  五、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  

  

  招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

  招标代理机构:广西科文招标有限公司

  招标代理机构授权委托代理人:(签字)

  2022年7月28日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t12868292.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。