欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

广西国伟工程咨询有限公司 G210线南丹大排至扯往K3071+820~K3088+068段沥青混凝土路面中修工程中标候选人公示

时间:2022-07-29 23:57:38

来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

作者:佚名

  

  广西国伟工程咨询有限公司受招标人广西壮族自治区河池公路发展中心委托,于2022年07月26日09时00分就G210线南丹大排至扯往K3071+820~K3088+068段沥青混凝土路面中修工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

  一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

  

  

  序号

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工程质量

  工期

  1

  中标候选人

  福建省路桥建设集团有限公司

  ¥9043802.00

  交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  4个月或120日历天

  2

  第一后备中标候选人

  广西长顺建设工程有限责任公司

  ¥9046138.00

  交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  4个月或120日历天

  3

  第二后备中标候选人

  广西现代路桥工程有限责任公司

  ¥9046753.00

  交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:合格

  4个月或120日历天

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

  

  单位名称

  主要人员姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  福建省路桥建设集团有限公司

  姓名:钱春

  拟任职务:项目经理

  福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程漳州段路面工程B2合同段

  1.职称(专业/级别):

  路桥/工程师

  2.一级建造师注册证书专业及编号:

  公路工程/闽1352016201823583

  3.安全生产考核合格证书:

  闽交安B(17)G00907

  姓名:王泽国

  拟任职务:项目总工

  荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)坡仓互通至涞源互通路面工程施工LMSG-7标段

  1、职称(专业/等级):

  路桥/工程师

  2、安全生产考核合格证书:

  闽交安B(17)G00869

  广西长顺建设工程有限责任公司

  姓名:张超伟

  拟任职务:项目经理

  县道325石南至城隍公路大中修工程

  1.职称(专业/级别):

  道路与桥梁工程/高级工程师

  2.二级建造师注册证书专业及编号:

  公路工程/桂245101121575

  3.安全生产考核合格证书:

  桂交安B(18)G00485

  姓名:王德龙

  拟任职务:项目总工

  县道325石南至城隍公路大中修工程

  1、职称(专业/等级):

  公路与桥梁/工程师

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(17)G00466

  广西现代路桥工程有限责任公司

  姓名:蓝东

  拟任职务:项目经理

  2017年玉林至容县一级公路养护大修工程施工招标YR-2合同段

  1.职称(专业/级别):

  道路与桥梁工程/高级工程师

  2.二级建造师注册证书专业及编号:

  公路工程/桂245131334831

  3.安全生产考核合格证书:

  桂交安B(13)G32163

  姓名:杨栩 

  拟任职务:项目总工

  龙胜龙脊梯田风景名胜区大循环公路工程№.2标段

  1、职称(专业/等级):

  道路与桥梁工程/高级工程师

  2、安全生产考核合格证书:

  桂交安B(15)G32163

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

  

  单位名称

  项目业绩

  福建省路桥建设集团有限公司

  1.花都至东莞高速公路SG16合同段;

  2.莆炎高速公路永泰梧桐至龙溪中仙段(三明市境)B合同段;

  3.海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路B1合同段。

  广西长顺建设工程有限责任公司

  1.G324线福州至昆明(兴业县山心段)K1467+190~K1487+590路面大修工程

  2.县道325石南至城隍公路大中修工程。

  广西长顺建设工程有限责任公司

  1.2017年玉林至容县一级公路养护大修工程施工招标YR-2合同段;

  2.龙胜龙脊梯田风景名胜区大循环公路工程№.2标段。

  四、被否决投标情况:

  

  单位名称

  被否决原因

  贵港市交通投资建设有限公司

  在第一个信封资格评审中:未按招标文件附录1资格审查条件要求提供交通安全设施养护资质或公路交通工程专业承包二级以上资质证书,同时未按招标文件要求提供交通安全设施工程量分包给具备实施公路交通安全设施资质企业的分包计划。

  五、发布网站:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西▪河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)。

  六、中标候选人公示时间:2022年7月28日至2022年8月2日

  七、联系电话:0778-2320211

  投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

  招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心     招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司

  2022年7月28日                          2022年7月28日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t12868385.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。