欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

昌都公路分局G317线江达县车所村至玉龙镇段公路养护大中修工程施工监理招标中标候选人公示

时间:2022-06-10 17:54:15

来源:西藏自治区交通运输厅

作者:佚名

  招标编号:ZZLJ-XZZB-22004

  标段划分:全一标段

  招标人:西藏自治区公路局昌都公路分局 

  招标代理:北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

  开标时间:2022年5月30日10时00分

  开标地点:西藏自治区公共资源交易中心105开标室(西藏自治区拉萨市城关区江冲路)

  中标候选人如下:

  标段

  中标候选人名称

  投标报价(元)

  综合得分

  全一标段

  第一中标

  候选人

  云南升盟工程咨询有限公司

  1893663.02

  100.0000

  第二中标

  候选人

  中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

  1892212.25

  99.9234

  第三中标

  候选人

  河南晟源路桥工程管理有限公司

  1895167

  99.8809

  第一中标人候选人云南升盟工程咨询有限公司投标文件主要内容如下:

  1、企业业绩信息如下:

  ①保山市东南过境绕城高速公路;②国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路);③普洱市澜沧至孟连至勐阿公路二期。

  2、总监理工程师信息如下:

  (1)总监理工程师姓名:王宏志(身份证号:410526********2353);职称证书:高级工程师(证书编号:20200071SZB000006351);注册资格证书:公路工程监理工程师(证书编号:JGJ1235373)。

  (2)总监理工程师业绩:①云南省墨江至临沧公路;②红河州蔓耗至金平高速公路。

  3、工地试验室授权负责人信息如下:

  (1)工地试验室授权负责人姓名:范建军(身份证号:140102********6518);职称证书:工程师(证书编号:08020155)。注册资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:201811001318)。

  (2)工地试验室授权负责人业绩:国道209线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程。

  4、响应情况:工程质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%,工期:监理服务期:施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,其中施工期(含施工准备期):8个月,交工验收与缺陷责任期:自实际交工日起2年个月/日历天。

  第二中标候选人中地天一(河南)工程管理咨询有限公司投标文件主要内容如下:

  1、企业业绩信息如下:

  ①省道319安虎线洛宁刘营至崇阳段改建工程;②235国道泰顺金北斗至牛栏岗改建工程第1监理标段;③104国道瑞安仙降至平阳萧江段改建工程(瑞安段)。

  2、总监理工程师信息如下:

  (1)总监理工程师姓名:李明(身份证号:410105********2832);职称:高级工程师(证书编号:中化地矿高职字第04714号);注册资格证书:公路工程监理工程师(证书编号:JGJ1132524)。

  (2)总监理工程师业绩:104国道瑞安仙降至平阳萧江段改建工程(瑞安段)。

  3、工地试验室授权负责人信息如下:

  (1)工地试验室授权负责人姓名:牛会斌(身份证号:410305********5331);职称证书:工程师(C03016090900009),注册资格证书:试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1350776G)。

  (2)工地试验室授权负责人业绩:无。

  4、响应情况:工程质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%,工期:监理服务期:施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,其中施工期(含施工准备期):8个月/日历天。

  第三中标候选人河南晟源路桥工程管理有限公司投标文件主要内容如下:

  1、企业业绩信息如下:

  ①国道310线兰考境兰商交界至李氏寨段改线新建工程;②五保高速公路五台山机场连接线;③S301大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程。

  2、总监理工程师信息如下:

  (1)总监理工程师姓名:赵东周(身份证号:410825********7555);职称证书:高级工程师(证书编号:1103375);注册资格证书:监理工程师(JGJ0721352)

  (2)总监理工程师业绩:金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)项目JL5标。

  3、工地试验室授权负责人如下:

  (1)工地试验室授权负责人姓名:张天贵(身份证号:510622********3950);职称证书:工程师(证书编号:66527);注册资格证书:试验检测工程师(证书编号:(公路)检师1246228C)

  (2)工地试验室授权负责人业绩:国道349线嘉黎至墨竹工卡段改建项目(绒多乡经门巴乡经尼玛江热乡至墨竹工卡段)。

  4、响应情况:工程质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%,工期:监理服务期:施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,其中施工期(含施工准备期):8个月,交工验收与缺陷责任期:自实际交工日起2年个月/日历天。

  被否决投标的投标人名称和否决原因:

  序号

  第一信封被否决投标的投标人名称

  否决原因

  1

  河南省远华工程管理有限公司

  工地试验室授权负责人未体现注册信息(未附公路水运质量试验检测管理系统截图)

  2

  云南伟德工程管理有限公司

  工地试验室授权负责人未体现注册信息(未附公路水运质量试验检测管理系统截图)

  3

  河南宇晟公路工程咨询有限公司

  备选总监理工程师未附交工证书,无交工或竣工证明。

   

  序号

  第二信封被否决投标的投标人名称

  否决原因

  1

  河南大同路桥技术咨询有限公司

  文件签字盖章未通过

  2

  内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

  文件签字盖章未通过

  3

  山西正达通畅建设工程监理有限公司

  文件签字盖章未通过

   

  公示时间:2022年6月7日至2022年6月9日

  公示期间接受社会各界监督。

  招标人:西藏自治区公路局昌都公路分局

  联系人:江先生

  联系电话:0895-4826317

  招标代理:北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

  联系人:谷先生

  联系电话:17585610717

   

   

   

  招标人:西藏自治区公路局昌都公路分局

  招标代理:北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

                                   二〇二二年六月六日

  

  


原文链接:http://jtt.xizang.gov.cn/zwgk/zbxx/zbgs_3868/202206/t20220606_301768.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。