欢迎访问交通运输民声网

当前所在: >

/

通知公告

/

正文

2022年锦州市阜锦线八角台小桥、大养线黄土桥、大养线八里西桥、大养线八里桥、奈石线石山南桥拆除重建工程施工项目中标候选人结果公示

时间:2022-05-05 20:49:03

来源:辽宁省交通运输厅

作者:佚名

  

  

  

  

  辽宁鼎诚项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受锦州市交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就2022年锦州市阜锦线八角台小桥、大养线黄土桥、大养线八里西桥、大养线八里桥、奈石线石山南桥拆除重建工程施工项目 项目(招标代码:202221070019214984)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2022年4月28日在锦州市公共资源交易中心(地址:锦州市凌河区胜河里150号)(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:

  一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

  排序

  名称

  投标报价(元)

  质量要求

  安全目标

  工期(天)

  第一名

  辽宁大通公路工程有限公司

  6,403,875.00

  工程验收的质量评定:合格

  安全生产责任事故为零

  97天(计划开工时间:2022年5月15日;计划完工时间:2022年8月20日,具体工期以招标人安排调整为准)

  第二名

  辽宁盛堡建设工程有限公司

  6,430,559.34

  工程验收的质量评定:合格

  安全生产责任事故为零

  97天(计划开工时间:2022年5月15日;计划完工时间:2022年8月20日,具体工期以招标人安排调整为准)

  第三名

  辽宁丰赢建设工程有限公司

  6,441,813.37

  工程验收的质量评定:合格

  安全生产责任事故为零

  97天(计划开工时间:2022年5月15日;计划完工时间:2022年8月20日,具体工期以招标人安排调整为准)

  二、中标候选人项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

  中标候选人名称

  辽宁大通公路工程有限公司

  辽宁盛堡建设工程有限公司

  辽宁丰赢建设工程有限公司

  项目经理姓名

  李永超

  孙秀娟

  贺琳

  证书1

  名称

  二级注册建造师公路工程

  二级注册建造师公路工程

  二级注册建造师公路工程

  编号

  辽221111115895

  辽221101118923

  辽221161673251

  证书2

  名称

  高级工程师

  工程师

  工程师

  编号

  181039572

  00040762

  00511075

  证书3

  名称

  安全生产考核合格证书

  安全生产考核合格证书

  安全生产考核合格证书

  编号

  辽交安B(14)G04425

  辽交安B(21)G01004

  辽交安B(20)G00216

  个人业绩

  岫岩县海欢线刘堡桥等危桥重建工程、辽阳-庄河线鸭河桥维修加固工程施工第一合同段;京哈线周流河中桥及朱小线杨树湾子大桥加固工程。

  东宁市2020年公路建设投资计划危桥改造项目大甸子桥;下碱桥工程;2021年农村公路维修工程。

  2021年开发区农村公路险桥改造工程设计施工总承包项目。

  三、中标候选人项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

  中标候选人名称

  辽宁大通公路工程有限公司

  辽宁盛堡建设工程有限公司

  辽宁丰赢建设工程有限公司

  项目总工姓名

  焦鹏飞

  张婷婷

  夏婷婷

  证书1

  名称

  高级工程师

  工程师

  工程师

  编号

  00234818

  183087830

  183098420

  证书2

  名称

  安全生产考核合格证书

  安全生产考核合格证书

  安全生产考核合格证书

  编号

  辽交安B(19)G03018

  辽交安B(22)G00082

  辽交安B(21)G01210

  个人业绩

  大养线胜利塘大桥维修加固工程;凌兴线六官营子中桥上部改建工程。

  东宁市2020年公路建设投资计划危桥改造项目大甸子桥、下碱桥工程;2021年农村公路维修工程。

  2021年开发区农村公路险桥改造工程设计施工总承包项目。

  四、中标候选人在投标文件中填报的资质和项目业绩:

  中标候选人名称

  辽宁大通公路工程有限公司

  辽宁盛堡建设工程有限公司

  辽宁丰赢建设工程有限公司

  资格条件要求

  公路工程施工总承包贰级、有效的安全生产许可证

  公路工程施工总承包叁级、有效的安全生产许可证

  公路工程施工总承包叁级、有效的安全生产许可证

  项目业绩

  桓盖线东洋河桥改建加固工程;京抚线红庙子辽河大桥改造工程;赤锦线万家屯大桥上部改建工程。

  东宁市2020年公路建设投资计划危桥改造项目大甸子桥、下碱桥工程;2021年农村公路维修工程。

  2021年开发区农村公路险桥改造工程设计施工总承包项目。

  五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  投标人名称

  否决依据和原因

  天工方圆建设集团有限公司

  根据招标文件附录3 资格审查条件(业绩最低要求),业绩最低要求:近5年(指交工验收时间为2017年4月1日至投标文件递交截止日)独立完成过1个合同额不少于300万的桥梁工程施工项目。因投标单位天工方圆建设集团有限公司、辽宁同鑫建设有限公司、中建力天集团有限公司、鹤城建设集团股份公司,以上4家投标单位递交的投标文件内未提交符合招标文件规定的业绩。

  根据招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;因以上4家投标单位递交的投标文件内未满足以上条件,其投标视为无效,评标委员会否决其投标。

  故未通过初步评审(第一个信封,商务及技术文件):资格评审。

  辽宁同鑫建设有限公司

  中建力天集团有限公司

  鹤城建设集团股份公司

  六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网(https://www.lntb.gov.cn)、全国公共资源交易平台(辽宁省?锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台、辽宁省交通运输厅官方网站(http://jtt.ln.gov.cn/)

  七、提出异议的渠道和方式

  1、公示日期:2022年4月29日至2022年5月7日

  2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政监督管部门实名提交书面投诉材料。

  八、提出异议联系方式

  招标单位名称:锦州市交通运输保障中心

  招标单位地址:锦州市古塔区人民街5段14号

  联系人:孙女士

  联系电话:0416-3099009

  招标代理机构:辽宁鼎诚项目管理有限公司

  地 址:辽宁省锦州市太和区凌南街道昆明街府畔花园物业楼

  联 系 人:范女士

  电 话:0416-5026666

  九、提出投诉咨询方式

  咨询单位:中共锦州市纪委锦州市监委驻锦州市民政局纪检组

  地址:锦州市太和区南广路60号

  联系人:郭先生

  电话:0416-2113512

  传真:0416-2113512

  辽宁鼎诚项目管理有限公司

  2022年4月29日


原文链接:http://jtt.ln.gov.cn/fw/zbgs/202204/t20220429_4550148.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。